Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера мы с Софиюшкой ходили в дельфинари

Вчера мы с Софиюшкой ходили в дельфинарий плавать с дельфинами.Прочитайте пожалуйста по ссылке, там два поста-мой и Сонин.Как вы думаете, правильно, что я добивалась проведения сеанса? Вот моя старшая дочь считает, что надо было уйти.Что я подставила Соню. И дала ей плохой пример. Что Соню нельзя приучать пользоваться милостями, подачками.Она (старшая) даже поссорилась со мной. Мне очень больно. Она считает, что я вообще неправильно воспитываю Соню, и во многом она права. Но вот вчера ... Может, я действительно была неправа?
03.11.2008 22:17:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Молодчина Соня! Просто героиня. И вы, и сестра Сони. Она , конечно права, что надо требовать. Но все ситуации нельзя под одну гребенку. Не знаю. Наверное я повела бы себя также как вы.

05.11.2008 08:18:26, Leonida
Относительно подачек я бы поспорила, поскольку вы заплатили за этот сеанс деньги и немалые. Этот сукин сын явно нуждается в том, чтобы его поставили на место, да вот только перед хамством и самодурством многие просто теряются. В очеедной раз убеждаюсь, что самое хищное и опасное животное- это человек. А вы молодцы, что не отступили и добились своего.
А вообще плавание с дельфинами входит в перечень реабилитационных мероприятий для аутичных детей и вам обязаны предоставлять такую возможность бесплатно или с большой скидкой.
05.11.2008 00:18:52, Леопард
Дикая просто история. Но для меня уже не удивительно такое здесь встречать..тем более в Москве..такое вот гнилое общество потребителей..такие люди..
А вашим девочкам удачи во всем!!!!!!!!!!Вы молодец, все правильно сделали...

04.11.2008 21:45:45, Бабочка2008
Браво Вашей Соне!)))

"А что до этого дяди, что на маму кричал и пускать нас не хотел, то мне его жалко. С дельфинами работает, а такой внутри тесный. Я за него молюсь."

Умничка! Она-то как раз и нашла середину между Вашим порывом уговорить дядю и порывом старшей быть гордой.))))

Умница Соня! Фраза очень понравилась.
04.11.2008 21:08:15, Виолика
Присоединяюсь к словам остальных - все Вы сделали правильно, зато ребенок не зря приехал, столько впечатлений! а насчет просить или ругаться - я вот может и ругаться бы начала, вот только привело бы это к хорошему?? А Сонечка Ваша очень все правильно понимает, (что человек попался такой ограниченный), она просто умница!

04.11.2008 22:41:29, VASIMAMA
Спокойствие, только спокойствие! Эх, где бы этому научиться? Сейчас я уже меньше реагирую на уличных "доброжелателей", но до полной толстокожести далековато. В подобной ситуации, когда твоего ребенка открыто оскорбляют, тоже бы стушевалась. Наверное, с диктофончиком надо повсюду ходить... 04.11.2008 19:23:04, Веселёнок
Полевка
Надо было не просить, а требовать, причем так, чтобы этому козлу мало не показалось. А вообще я бы в прокуратуру написала жалобу, пусть побегают 04.11.2008 16:30:50, Полевка
Кать, я тогда только глаза Сони видела, и знала, что время сеанса уже идёт, и Соня уже приехала, и в другое время сегодня нам уже плавать не дадут, места заняты. Конечно, с этими людьми надо требовать, это правильно. Но не смогла тогда. Вот и больно. 04.11.2008 18:20:05, SIATUSKA
Полевка
Да понимаю я:( Но в прокуратуру всетаки бы написала, это нарушение конституционных прав. В следующий раз неповадно будет 04.11.2008 18:27:40, Полевка
Женя, а подавайте-ка в суд! Свидетели были, скажем, тот второй тренер? 04.11.2008 15:16:01, Sue
нет, свидетелями обвинений во лжи были другие посетители дельфинария, и я не знаю их данных.
Я хочу набрать денег и взять ещё билет. И если будут возникать какие-то сложности,тогда пойду на принцип.
04.11.2008 18:10:40, SIATUSKA
Тогда попросите сопроводить Вас кого-то из знакомых не родственников. Чтоб были свидетели на всякий пожарный. 06.11.2008 14:35:19, Lyuba
Очень жаль, что такие номера сходят людям с рук. Каков он - ЮлияФ правильно написала. Но он еще и при исполнении обязанностей, где за общение с людьми деньги платят, и наверняка прописано, что это самое общение должно быть корректным. Это же не его личная дача, где хочу - пускаю, хочу ворота закрою без объяснений причин. И оскорбления от лица, общающегося с людьми по долгу службы, уже вопрос соответствия оскорбившего занимаемой должности. И вообще вопрос работы учреждения. В правилах запросто дано заявить право проверки умения плавать в соседнем бассейне (без дельфинов), но раз не сделано - это не проблемы купивших билет. А говорит человек или нет, в делу не относится. Могут быть прописаны болезни, при которых дельфинарий не берет ответственности (например, при острой сердечной недостаточности), но тогда требуется справка от врача, а не "диагноз от тренера", и тогда вопрос о справке должен быть в письменных правилах.
А здесь безобразие с любой точки зрения.
Так что если старшая дочь хочет проявить принципиальность (конечно, если не жаль времени), может написать жалобу на оскорбившего или подать в суд "О защите чести и достоинства". Я не думаю, что этот тренер только с особыми столь невежлив. Если он хам и нахал, то и со здоровыми говорит в аналогичном тоне. В этом смысле жалоба в дирекцию, скорее всего, окажется не первой.
04.11.2008 05:08:54, Lyuba
дельфины оказались более людьми,чем отдельная особь мужского пола вида хомо сапиенс...
04.11.2008 00:54:37, Ольга местная
Женя, Вы были абсолютно правы! Старшая дочка считает иначе, это просто ее юношеский максимализм.
Человек, который так повел себя по отношению к Соне - просто [censored]ь. Я читала и кипела от возмущения. Вы показали Соне, во-первых, правильный пример того, что нужно уметь отстаивать свои законные права!!!! и второе - Вы защитили своего ребенка, и она это оценила. Так что все правильно. Только обидно, что так вышло:(
04.11.2008 00:51:01, ЮлияФ
ППКС! 04.11.2008 04:28:35, Lyuba
Который сенсоред, это был с_волочь. Иначе не назовешь. 04.11.2008 00:51:56, ЮлияФ
Тюля
Я не знаю в чем Ваша неправота,я бы это этого дядьку душила бы сначала словами, а на слова "такая" перешла бы к физическому воздействию - это дискриминация в чистом виде. Соня же была не одна и никому не могла повредить и никого не могла ущемить, а в отношении ее все это было. Единственное в чем могу согласиться со старшей дочерью - не надо было ей все это слышать(( Она удивительно правильные выводы сделала, а самой ж больно как((
04.11.2008 00:48:03, Тюля
Правильно, не надо бы всё это при ребёнке, да происходит-то такое вдруг, не думала я, что с такой реакцией там встречусь...
Наташ, а что вдруг на "Вы"?
05.11.2008 18:48:07, SIATUSKA
Тюля
Да у меня голова кругом - у Мишки ДР в понедельник был, а он всегда это взбудоражено переносит. Вечером, когда уже вроде поуспокоился и мы с его сестрой старшей (мужа дочь от первого брака) смотрели ее подарок - она сделала ему из фотографий презентацию, вдруг звонок в дверь. Открываю - мой папа с чемоданом. Такая себе маленькая посылочка из Таллинна на недельку)))) А завтра папа наш летит к своей маме в Нью Йорк - вот у меня голова уже и откручивается))))
У нас тоже невесело немного - наш космический мэр решил поднять тарифы на ком.услуги для всех в т.ч. благотворительным организациям - я теперь за школу только по отоплению должна буду 1500грн в месяц + сама аренда + еще всякие начисления = примерно 1000 долларов. И в условиях кризиса наши спонсоры (строительные фирмы) не могут нам особо ничем помочь(((
05.11.2008 19:45:08, Тюля
Мишку с днем варенья! 05.11.2008 23:50:36, ЮлияФ
Тюля
У нас не варенья, у нас шоколада и не день, а похоже неделя будет)) 06.11.2008 02:40:04, Тюля
С Шоколадной Неделей! 06.11.2008 16:39:16, Веселёнок
Тюля
Спасибо!!!))) 06.11.2008 17:45:41, Тюля
Поздравляем Мишу! Радости ему и удач всяческих! 05.11.2008 21:27:44, SIATUSKA
Тюля
Пасибки!))Пока он третий день отрывается сладким и запивает это таблетками от жадности)) 05.11.2008 21:57:54, Тюля
И мы поздравляем Большого Тезку :))) С днем рождения!!! 06.11.2008 15:27:32, Sue
Тюля
Спасибки!)) 06.11.2008 17:46:00, Тюля
Плевать на того дятьку.
Главное дочка довольна.
Реакция у дочки - правильная.
04.11.2008 00:30:12, ...........


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!