Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой опросик

Скажите.а ваши детки просят в магазине игрушку,они их привлекают вообще?Мой вот лично равнодушно к ним относится,кроме мячиков)
01.11.2008 11:42:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natuska
Вообще мы очень редко бываем вместе в магазине (кроме продуктового возле дома, куда можем доплестись
). Но пару недель назад оказались в Аконите, и, как ни странно, сразу привлек внимание мячик и набор посуды, который у нас уже есть. А вообще, я делаю вывод, что привлекает все яркое. Как таковая, цель поиграть отсутствует:(

06.11.2008 20:53:08, natuska
Мой оч. любит ходить в супермаркет, покупает все продукты,(правда определенный набор) всем обязательно подарки, причем легко можно убедить, что лучший подарок маме - рулон туалетной бумаги, говорит " в 6 лет буду полиционером, в 7- милиционером, в 8 - пожарным, в 9- доктором, заработаю денежки и куплю тебе йгурт и посудомоечную машину. А папе нужно купить такси. Себе просит только Киндеры. 05.11.2008 10:31:23, Искандерка
Leonida
Всегда был равнодушен. И даже сейчас, когда 12, спокоен - что касается вообще магазина. Но вот недавно начал все-таки просить некоторые вещи: На первом месте - тетрадки (альбомы, записные книжки) - в любом количестве. Все что касается любимых Смешариков. Ну и еду:)

02.11.2008 07:06:45, Leonida
Martina
Нет, не просит. А привлекает абсолютно всё до чего может дотянуться, глаз да глаз в супермаркетах:) 01.11.2008 22:54:01, Martina
не просил, просто их не замечал в магазине. Смысл деда мороза и нового года не понимал где-то до школы. Вот только в последний год заговорил о письмах деду морозу. Некоторые отучать уже хотят, а мой только "проснулся". 01.11.2008 22:29:53, Roccy
Тюля
Маленький был просил и много чего - от машинок до маленьких брелоков. Теперь машинки надоели, а замены им особой нет, вот и сушу голове чем его в понедельник радовать(( 01.11.2008 17:36:14, Тюля
старший тематически не просит до сих пор. И это проблема. Максимум - письмо ДМ
Младший нетематический просит за двоих. Конкретизирует так. Хорошо, что не отличает фирму Лего от фирмы Брик.
01.11.2008 16:52:21, ex_muha
Оооо, только сегодня с дочкой об этом говорили. Ей 16. Она никогда вообще ничего не просила, меня это всегда напрягало, вообще безразлично относилась к типовым детским радостям.
Теперь выясняется, что она кое-что хотела, но не говорила мне об этом. Например, хотела куклу барби с букетиком, пока не перегорело. Я прослезилась, что же ты, говорю, меня тогда не попросила, я бы тебе купила!!! А вот так, говорит, не хотела просить.
А поскольку ребенку хочется что-то купить, и что-то сделать, то я часто пыталась угадывать ее желания. Например, она обратит мое внимание на какую-то вещь - смотри, интересная - я сразу бросалась ей покупать. И не всегда это было правильным решением, например, когда я сама сделала вывод, что ей нравится одна музыкальная группа и купила ей диск той группы, то потом она ею увлекалась через призму тревоги. Долго описыать, но история была очень драматичная. Не так просто и безоблачно, как увлекается тем, что чисто ее. Ею лично выбранное, лично купленное, полностью на ее ответственности.
01.11.2008 16:32:19, ЮлияФ
Leonida
Юль, я правильно поняла, получается, что если вещь не понравилась, то Таня все-равно будет пользоваться, если ты купила? У нас совсем не так. Особенно с музыкой. Иногда он даже не распечатывает диск который купила только потому что что-то ему не понравилось - в названии, в запахе:), в картинке - даже не знаю в чем. Ну я имею ввиду то что он точно нигде еще не слушал. И не хочет.

02.11.2008 07:01:42, Leonida
Дело в том, что с музыкой я-то куплю то, что буду знать, что ей нравится, но она пока не смогла это сформулировать в виде просьб. Получается, что ее несформированное желание я формирую сама, делаю за нее то, что она сама может сделать. Ну все равно как пишут рукой ребенка, который мог бы это делать сам, но не делает. Это порождает ощущение собственной беспомощности, в Танином случае - тревогу. 02.11.2008 18:40:37, ЮлияФ
loles
Начал просить с 4 лет, еще ДО того, как начал говорить - просто брал в руки, прижимал к себе и отказывался вернуть на место. Сейчас уже довольно легко соглашается на покупку "в другой раз". 01.11.2008 15:36:55, loles
Мишаня
Ещё как просят!Оба. Даня просит, а Костя тянетс ко всему, вопит и хватает то, что ему нравится, но не говорит, к сожалению.Засыпает с любимиыми игрушками каждый день.

01.11.2008 15:13:43, Мишаня
Здравствуйте! Моему 2г 3мес. Игрушки обожает НОВЫЕ - это счастье неописуемое. С новой игрушкой может поиграть каноническим образом. Но они оч. быстро надоедают (как и вообще все :() и дальше он их только разбрасывает и грызет... Поход в детский мир - одобряет, но ничего не хватает и не орет, типа благоговеет - это меня удивляет... 01.11.2008 14:10:12, титиуу
Его может привлечь какая-то определенная вещь, не обязательно самая дорогая. если отказать купить, истерики не будет. 01.11.2008 12:45:23, КатяМ
Лет до 5 был равнодушен к игрушкам, никаких проблем в магазине игрушек. После 5 - ти проснулся бооольшой аппетит, места для игрушек в доме уже нет. НО сын всегда знает, что он хочет купить, он не хватает все подряд, его трудно отвлечь от желаемой вещи. Как правило, ему нравятся дорогие и очень дорогие игрушки.:) Он уже продиктовал длинный список подарков Деду Морозу. Самая дешевая игрушка в списке фунтов тридцать. В списке игрушек 15. Плюс он еще игров. приставку просит:))) 01.11.2008 12:17:05, lena(uk)
Мечтаю о таком. Дитю 2.2, собственно в момент когда поняли, что с ним не все в порядке 2 месяца назад, он перестал играть в игрушки вообще, только рисовал на магнитных досках и на бумаге, ну, и на беспедальном детском транспорте мог проехаться. До этого в игрушки играл, конструктор любил, всякие звучащие с кнопками.
Теперь мы скачем в детских магазинах, выдумывая что такое купить, чтобы потом устраивать маркетинговые акции по убеждению ребенка поиграть в это, кое-какие успехи имеются. Вот за месяц научила его играть в ванной по крайней мере в три игрушки.
Развивалки так вообще брала его руками и делала то, что надо. Сначала шумел страшно, сопротивлялся, а потом даж полюбил некоторые и сам приходит за стол. Это при том, что в часть этих игр он еще полгода назад играл без проблем.
Сейчас вот на распутье, давить или погодить, все-таки часто сам соглашается то раамки и вкладыши по цветам и по формам разложить, то пазлы из двух частей, но конечно только под жестким надзором.
01.11.2008 13:46:30, Miri
мама Антона
Антон к игрушкам равнодушен. Любил и любит собирать что-нибудь и сортировать. 01.11.2008 11:57:16, мама Антона
Мой ребенок всегда был равнодушен к игрушкам, дома их навалом, он в них не хочет и не умеет играть, в магазине ноль эмоций, лучше что-нибудь покидать, повертеть, выстроить в ряд и.т.д., короче свои замарочки, когда был маленький очень любил вертеть крышки от кастрюль. 01.11.2008 13:14:02, Лотос1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!