Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как развиваются детишки с СД

до года? Что умеют в 10-11 месяцев? Расскажите пожалуйста!
31.10.2008 18:00:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PennyLane
от полного отставания в развитии до поведения здорового ребёнка.В зависимости от вида СД.В интернете есть много сайтов про СД где родители подробно описывают способности своих детишек) 31.10.2008 18:50:30, PennyLane
А если "поведение здорового ребёнка", это значит что отставание будет но позже? Или отставание будет только интеллектуальное? Или есть шанс вообще не отличатся никак от здорового ребёнка всегда? 31.10.2008 20:11:46, есть вопрос
Моника Правински
шанс не отличаться от здоровых есть у детей с мозаичным СД. в остальных случаях будет УО. но УО бывает разное. чаще всего дети с СД инфантильны, не способны к точным наукам, зато очень артистичны, добры, веселы. в физическом плане большая часть детей с СД полностью себя обслуживают и приобретают эти навыки или вовремя, или с незначительным запозданием. Однако у них есть проблемы с мелкой моторикой, присутствует гипотония мышц - но это все вполне решаемо путем более тчательных занятий.
01.11.2008 01:12:04, Моника Правински
с мелкой моторикой проблем нет, но вот внешние признаки((( почти все есть(( ждём результатов анализов. 01.11.2008 12:07:56, есть вопрос
Моника Правински
дождитесь кариотипа. если ребенок хорошо развивается по сей момент, то у него скорее всего не полная трисомя 21, а частичная, может быть совсем маленький кусочек хромосомы продублирован, не несущий важной информации, а может вообще мозаицизм (тогда ребенок может иметь только "внешность", но при этом будет абсолютно нормальным, так что позднее сделать "пастику" - и все :-) есть прецеденты.
для детей с СД есть много методик развития, обучения, есть центры ранней помощи, таких детей много (1:700), есть много родительских сообществ, в определенной степени, дети с СД - вообще не проблема.
01.11.2008 20:53:05, Моника Правински
Pupper
Просто призадумалась.. а вот если у нас постоянная ничем не снимаемая гипотония мышц??? Ну т.е. сколько бы массажей не делали сколько он не бегал бы не прыгал - постоянно гипотония... ну т.е. несколько патологически у нас она смотрится. Может это быть признаком нарушений на генетическом уровне? 01.11.2008 11:43:16, Pupper
Моника Правински
не могу утверждать обратной связи, но при хромосомных синдромах гипотония есть всегда. надо почитать вообще про гипотонию, какие могут быть причины.
01.11.2008 20:47:27, Моника Правински
подскажите, пожалуйста, где про гипотонию при хромосомных синдромах можно почитать 02.11.2008 01:47:01, Jukka
Моника Правински
мне генетики говорили. потом я читала уже статей сто на разные темы, связанные с хромосомными синдромами, и не только (и не сколько) отечественных авторов. так что вот так сразу ссылку на точную цитату не дам - но эта информация 100% точная. а вообще - у нас мало инфы по хромосомным заболеваниям. но есть такой хороший английский сайт http://www.rarechromo.org/html/home.asp если у вас ребенко с хромосомным заболеванием, там можно зарегистрироваться и поуччить доступ к огромному количесту буклетов с описанием различных хромосомных патологий, они даже потом на дом вам высылают то, что вам полезно.
02.11.2008 08:23:01, Моника Правински
Я сама не аутистка, но мышечная гипотония у меня тоже всю жизнь. Это не патология, это особенность. Но таки да, наследственная, как и худоба. У вас есть в кого быть "не мистером Олимпия"? 01.11.2008 12:49:14, Sue
PennyLane
шанс наверно есть всегда.В США молодой человек с СД в данный момент получает второе высшее образование :) 01.11.2008 00:21:32, PennyLane
VeraS
у моего сына в классе есть девочка. так вот ее папа - СД мозаичного типа. я не знаю многих подробностей - в частности, как была зачата эта девочка. они точно пользовались эко, но вот чья там сперма конечно никто не обсуждает... папа закончил аналог ПТУ, работает тестером в компьютерной фирме. внешние признаки СД все присутствуют. интеллект - вполне, учитывая его проблемы. про американский футбол с ним вполне можно поболтать. он ОЧЕНЬ милый и добрый, любит детей, разговаривать с ним о детях - сплошное удовольствие. у них есть небольшие проблемы из-за его болезни, но все решаемо. очень приятная семья. 04.11.2008 08:05:14, VeraS
PennyLane
А у нас в песочнице девочка 5 лет как раз с мозаицизмом.Так она по развитию -абсолютно нормальный ребёнок.Скоро ей собираются делать операцию,хотя и так у неё внешность-если не знаешь,то и не догадываются многие 01.11.2008 23:58:15, PennyLane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!