Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке

Приходил к нам вчера ЛОР. И от его заключения я в шоке:( Оказывается, что Тошка дышит только одной ноздрей - вторая у него во-первых уже, а во-вторых, сильно отечная непоятно от чего:( Кроме того, сказал, что аденоиды хоть и небольшие, но в силу узкого небного свода очень сильно перекрывают дыхание носом. Но у нас удалить их практически нереально - через горло к ним не пробраться:(
Я вчера попробовала дышать одной ноздрей - бедный ребенок:( И что характерно у меня сразу же начала отекать ноздря, которой дышу и начали выделяться сопли....
Прописал ежедневный 5-6 раз в день промывание аква марисом, назонекс в течение месяца, синупрет и флуимуцил с ринофлуимуцилом.
Назонекс меня смущает - это ведь гомональный препарат...
В общем растроена я жутко.
31.10.2008 12:40:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
Вы не расстраивайтесь, препараты вам назначили хорошие, сейчас быстренько с этим справитесь. Ребенок в нос ничего не совал? У нас был страшенный отек на одной ноздре после того, как Димка засунул в нос мелкую деталь от игрушки, деталь вытащили, но видимо ткани травмировались.
У Димки тоже узкие носовые ходы и каждая простуда превращается в кошмар. Мы используем все вами перечисленные препараты. Назонексом пользуемся уже в течении 1,5 лет периодически конечно, при простудах, курсом по две недели (он и рассчитан на длительное применение) - отлично помогает, отменяется легко, никакого привыкания я не отмечаю. Зато деть ДЫШИТ! Единственное, что промываем нос теперь не аквамарисом, а аквалорнормом - наш ЛОР недавно порекомендовала. Убойная вещь! В хорошем смысле :-) Мне очень нра! Промывает нос отлично, аквамарис только чуть увлажняет перединие отделы, ИМХО.
Ринофлуимуцил мне тоже нравится :-) хорошо разжижает и выводит слизь из носа.
Синупрет - у нас сильно увеличивает количество выходящей слизи, я его вечером не даю, иначе ребенок спать не может - бквально "захлебывается", простите за натурализм. Синупрет очень горький, его хорошо капать в сок, при этом пропадает горечь (просто подслащенная вода не помогает).
Выздоравливайе скорее!
01.11.2008 09:37:11, loles
Martina
Согласна про аквалор. Тоже недавно про него узнала, хорошая вещь, да. И синупрет я очень уважаю, мы пьем в виде драже, глотается легко. 01.11.2008 23:02:33, Martina
La Fiesta
А вам лазер можно?У моего сына была отёчность и к тому же вся слизистая от постоянных простуд стала серой.Мы прошли курс,помогло. 31.10.2008 16:13:17, La Fiesta
А как именно вам лазер делали? Расскажите подробнее плиз:) А то я даже не знаю где и искать его.... 31.10.2008 16:40:25, Антошкина мама
La Fiesta
У сына была очень сильная аллергия с рождения и потом инфекция верхних дыхательных путей,отёки.Он даже плакать не мог-задыхался.Уже точно не помню последовательность,но смысл был в том,что два цветных луча зелёный и белый прогревали и устраняли воспаление слизистой.По типу карандашей к носику ставили,лучи светили и через несколько минут их меняли.
Всё делала в Эстонии,а вы у себя врачей поищите,кто лазерное лечение проводит т.к. аппарат был российский,я точно помню.
31.10.2008 20:33:51, La Fiesta
Я хоть и взрослая тетя, но хронический отек носа вылечила только назонексом, до этого перепробовав много чего, в т.ч. и операции. Не бойтесь назонекса, он хорошо помогает и не вызывает зависимости. 31.10.2008 15:56:20, 4444444444
Кроме назонекс все препараты используем. Вместо аквамарис - обычную мин. воду, иначе очень дорого выходит.
Удаление аденоидов ребенку не предлагали ни разу. Сейчас разные мнения есть. В том числе - риск астмы растет. Т.е. вроде как они нужны.
31.10.2008 15:14:01, ЛяМур
Carolionne
я дочке удалила в 6 лет, тоже не хотела, тянула, лечились... ну так и что, как в книжках и пишут, получили после этого хронический тонзилит. Ведь какой-то орган на себя должен был простудные болезни брать. Аденоидов я хоть не видела, а горло, мама дорогая, хоть не смотри... Тоже лечились... Сейчас потихоньку перерастает, уходит. А мне вообще удаляли два раза аденоиды в 4 и в 9. В утешение скажу, что я за время своего детства не помню ни малейшего связанного с носом дискомфорта, что мне там воздуха не хватало - ничего такого, кроме одного - постоянного внимания к вопросу моих родителей "ты дышишь носом?", "вот ночью ты опять спала с открытым ртом" - я так старалась дышать носом, но что можно было сделать ночью при полной-то отключке?! Сейчас это смешно :) Думаю, что аденоиды надо удалять как можно позже, потому как ведь все равно выростают или заменяются другой проблемой, и только у небольшого количества все обходится. Правда есть один неприятный момент - формирование лица, оно вытягивается из-за них, хотя совсем незначительно, так что, мне кажется, что для мальчиков это вообще не очень большая проблема. 31.10.2008 17:17:47, Carolionne
Irina L
Если б только лицо. У моей дочери слух начал из-за них катастрофически падать. А после удаления и бесконечные сопли прошли и слух восстановился. 7 лет прошло, ничего никуда не выросло обратно. И мне в детстве удаляли, тоже ничего не выросло. 31.10.2008 18:06:08, Irina L
Carolionne
я и говорю, что у всех по-разному. Но если бы было большинство, как вы, то разговоров бы не было вообще ни о повторном вырастании ни о переходе проблемы на гланды, все решалось бы просто. 01.11.2008 23:51:00, Carolionne
у Тошки аденоиды нормальные, но в свете слишком узкой глотки и неба (неправильное строение) они фактически перекрывают носовое дыхание:( 31.10.2008 16:41:55, Антошкина мама
Irina L
Назонекс - отличная вещь! У моей девицы ЛОР-пробелмы были довольно серьезные, от отека слизистой только им и спасались, причем эффект проявлялся просто на глазах! 31.10.2008 15:06:30, Irina L
У нас почти такая же ситуация – у Ярослава не дышит одна ноздря, с рождения, правда нам об этом сказали года 2 назад хотя сыну 5,5 лет уже, и сказали что можно будет сделать операцию правда лет в 18…И еще что самое интересное когда проходим комиссию по инвалидности ЛОР всегда пишет : здоров. 31.10.2008 14:29:19, Яриннка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!