Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Взгурстнулось

Ох, девушки, такая тоска на меня что то напала. Смотрю на маленьких детишек, здоровых, радостных, с ясными глазами и так хочется себе такого же... и не понятно почему грустно от этого желания??? Может потому что все время думаю о том как мне всегда хотелось иметь такого вот бойкого шустрика))) Но Анрюху я люблю такой любовью которая даже мне и не снилась раньше. Наверное грустно от того что понмаю - в нашем государстве особым детям тяжело быть счастливым в обществе. Общество нас не принимает. А всегда хочется что бы твой ребенок был счастлив. Наверное по этому хочется еще раз стать мамой что бы хоть раз в жизни счастье пришло само а не пришлось его выкорчевывать по крупицам из засохшей земли. Понимаю что плохое это чувство - желание "халявы", типа, что бы все само пришло... Но так хочется((( чудес.
27.10.2008 14:37:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, я как раз мама обычного ребенка. Я подумала, а если бы в нашей стране ко всем детям относились бы обычно. Не разделяя, не ставя диагнозы. И не отодвигаясь от вас. Вот что я сказать-то хотела. Передачу видела, там одна пара родила кажется двоих мальчиков двойняшек. И оба с тяжелым ДЦП и прочими ... Так они реально счастливы. И люди вокруг не жалеют их, а относятся как к обычным родителям. Ну может с чуть более сложными детьми. И там спрашивали и родителей, и людей вообще - все были уверены, что дети - счастье. А не крест или обуза. Такая здоровая и естественная позиция общества наверное во многом бы вам помогла?
30.10.2008 01:37:58, мама дочки 4,5-х лет
Pupper
Пока в нашей стране такое - редкость. Я пока не стала мамой особого тоже думала что главное в такой ситуации то как ты видишь свое счастье. Теперь знаю, что мое счастье зависит от меня. А счастье моего ребенка??? Пока он мал его счастье тоже от меня зависит. Но он растет. И (слава Богу что он это может он умеет) проводит все больше времени без меня.. счастлив ли он тогда когда меня нет рядом и он один на один с обществом???Что в нашей стране имеет ребенок без родителя??? Один ? Сам по себе? Почти ничего. А особые дети вообще ничего. Вы видели отказников в больницах??? А я да. Мы лежали в больнице и на этаже с нами в конце коридора была палата где лежали малыши отказники(((( к ним подходили только покормить и переодеть. Мы сами с мамами ходили их кормить. Жалко было слушать как они плачут. Тогда я еще не знала что у меня андрюха особый. Сейчас я бы не так тихо отреагировала на такое зрелище... когда к грудничку ни в чем не виноватому медсестра за ночь ни разу не подходит как бы он не орал. Она не приходит к нему потому что не положено. Ночью ж надо спать. Вот что тяготит... Пока в нашей стране счастлив тот кто имеет локти когти и зубы. Обидно. Конечно и за рубежом не все так идеально как хотелось бы. Но хотя бы таких зверств нет. Моего же ребенка в обычном саду просто тюкали за то что он не такой как все. Ну о каком инклюзивном образовании можно говорить когда в лучшем садике района типа центре развития ребенка не рады детям. И у меня не самый тяжелый ребенок. Не бьет не кусает не бесица. Его реально увлечь он очень добрый как и напимер дети с синдромом дауна. И я не верю в то что например 25 детей в группе и за всеми не уследишь и типа когда их так много к каждому индивидуально не подойдешь.. да бред. Мы сейчас в другом саду и их 20 в группе и все тяжелые по сравнению с обычном садом. Все плохо говорят. Кто то лучше кто то хуже. Но ко всем надо индивидуально подойти и объяснить. И воспитатель подходит и объясняет. И за 3 недели у меня ребенок там выучил геометрические фигуры дофига овощей кучу полезного и еще много чего в плане социализации. А знаете почему??? Потому что у одной из воспитательниц ребенок 19-летний ДЦПшка. Она знает цену каждому успеху. И я ей уже благодарна. Даже за эти 3 недели. Она с первого дня относиться ко всем детям как к достойным ее труда. 30.10.2008 12:11:42, Pupper
Вот видите, вам уже повезло - с садиком! Это же здорово! А что за садик? 30.10.2008 20:33:22, nastia
Pupper
Садик № 739. Он московский от северовосточного (кажеться) округа. Находиться за городом. В пос. Ильинский. (На электричке рязанское направление. От выхино например 25 минут ехать) А у нас там загородный дом не далеко. Сад пятидневка. Но мы не ночуем. Вечером идем домой. Хотя человек 6 из групы там с понедельника по пятницу живут. 31.10.2008 10:38:24, Pupper
Посмотрела фото в реге, такое впечатление вы наговариваете на вашего сына. Такой жизнерадостный крепыш(ттт), и вдруг другие дети. Я давно читаю, вашу конфу, пару лет назад(у матери моей дом в деревне 400 км от Москвы под Рязанью) у соседей по деревне родилась внучка, малышку ей тогда месяца 3 было как-то самопроизвольно корчило что-ли (не могу другого слова найти, извините) очень часто и она потом заливалась в плаче. Я им говорила покажите ее врачу, что-то не так. Мама у девочки молодая, папы не было, баба и дедом работают, короче не до нее. Она как-то это переросла что-ли ее никто некуда не возил не покаким врачам, как трава росла. Этим летом видела ее ( около 2 лет ей)- "кровь с молоком " как говорят(ттт). Вот думаю, а если не дай бог меня послушали повезли по врачам... Или это просто такое развитие ребенка было. Прочитав, здесь о приступах часто эту малышку вспоминаю.
Я-то сама, чуть что ко врачу бегу, только теперь не всему стала верить. Поняла и благодаря вам всем здесь сидящим, что у всех норма своя, нельзя всех под одну гребенку. Может и у вашего ребенка свое развитие, будет ему лет 7 и многие проблемы переростете, как все дети, а сейчас не время. Не грустите.
30.10.2008 14:47:00, упссс
Pupper
Фото фотами а слов из песни не выкенешь :) все аутисты очень милые зачастую даже я бы сказала красивые дети. С необычайно умным пронзительным взглядом (если уж они на что то смотрят :)))) и мой не исключение. Многие мои знакомые до сих пор уверенны что у меня ребенок просто плохо говорит. А особенно всегда коробит вопрос специалистов (логопедов дефектологов и так далее) а что у вас в анамнезе? Откуда такие серьезные отклонения? к генетикам ходили??
А ничего страшного у нас в анамнезе. До генетика не дошли пока... Но по мне и так все ясно. Зачем искать причину (к тому же причины аутизма до сих пор не найдены) надо корретировать и заниматься.
31.10.2008 10:45:00, Pupper
Тюля
+10000 все очень хорошенькие и взгляд умный, если поймать его)) Мне даже один дядя из чиновников сказал, чтобы я фотографии не показывала - там же все дети обычные, а не проблемные. Ему видимо страшилок с истерикой увидеть надо было, чтобы убедиться в их особости. 31.10.2008 21:29:52, Тюля
Тюля
А помойму это совершенно естественное желание матери, чтобы ребенок был счастлив, чтобы ему было комфортно в этом мире, но ... Я уже очень давно стараюсь гнать мысли типа "почему у нас", "за что", "неужели нам никто не может/хочет помочь"???? У всех свои проблемы и боли, люди живут хоть и в обществе, но зачатую очень в нем одиноки, более реально получить отлуп, если просишь о наболевшем, чем помощь. НО - есть в этом мире исключения, они более яркие и теплые, чем серые будни и безразличные, неотзывчивые люди, т.ч. надо только внимательнее смотреть по сторонам и заметите выход. И самое главное - надо не мечтать о втором, здоровом, таком же любимом ребенке. Его надо делать и чем скорее тем легче и лучше для всех))) А настроение ваше, которое такие мысли провоцирует называется осенняя депрессия. ВОт даже таких оптимистов по жизни, как мой любимый кузен эти мысли посещают:
"Осень - это желтый листопад,
Это перепады настронения,
Это дождь, которому ты рад,
Кресло, где сидишь в оцепенении.
Осень - ощущение вины
И собой неудовлетворённости,
Это взгляды грустные жены,
Это вздохи частые влюблённости.
И всему виной серотонин,
Но винишь ты в этом окружение,
Пей, дружище, прогоняя сплин,
Или спи весь день в изнеможении...."
27.10.2008 23:43:19, Тюля
Pupper
Ох Наташ, конечно я бы не только мечтала о втором... Второго хочется родить не только для себя. А для НАС. А именно этого Нас в моей изни нет((( пока. Поэтому наверное и грустно. 29.10.2008 12:47:09, Pupper
Тюля
Жаль, это дополнительно гнетет, как я понимаю. Но жизнь ведь не кончается, все еще возможно и должно быть хорошо))) Значит принц заблудился, но будем надеятся не навсегда)) 29.10.2008 17:30:35, Тюля
Да никакой халявы не хочется, а хочется нормы жизни, того, что называется все как у людей.
Знаете, я тут себя поймала на грешных наверное мыслях, что так первого ребенка хотела до остервенения, что родила его вопреки всему и всем. Сейчас думаю, что может не надо было вот так молиться, выпрашивать, стены лбом прошибать7 Может быть, не время было? Я теперь думаю, что когда у Бога чего -то просишь, надо добавлять, что если мол, мое желание не противоречит Твоей воле и божественному замыслу. А то выпросить-то можно что угодно, да потом наплачешься. Мол, выпросила вопреки всему, так и живи с тем, что получила, вопреки всему. Я хочу второго ребенка, но вот молюсь теперь вышеуказанным образом и четко понимаю, что ЛЮБОЙ ценой мне не нужен второй ребенок, очень много должно всего в жизни сложиться, чтобы он появился. Не знаю, может я не права.
27.10.2008 15:04:03, КатяМ
Мой вообще после ЭКО и трех моих операций по бесплодию... Получите-распишитесь, как говорится.
А второй сын получился спонтанный, меньше года разницы. Здоровый, веселый, что-то типа бонуса, наверное:)
27.10.2008 16:06:19, Такая же
Да, это как раз то, что в обиходе называется обыкновенный ребенок, а мы называем ЧУДОМ:)) Я вот до сих пор, когда вижу, что у знакомых ребенок пошел, научился первые слова говорить, удивляюсь, ну, слава тебе Господи, бывает же, САМ заговорил!:)) Никогда я не смогу, наверно, это воспринять как обыденность:)) 27.10.2008 16:32:55, КатяМ
как верно Вы написали! у меня совершенно такие же мысли: желания могут сбываться, т.ч. желать надо осторожнее... я тоже своего "выпросила" вопреки всему... и хотеться нормы мне может теперь сколько угодно, правда, я как-то перестала об этом задумываться года в 3 ребенкиных :)) 27.10.2008 15:55:27, anna-dorian
Pupper
Я думаю не у вас одной такие мысли... Я тоже бывает всякое думаю. И себя виню и родственников и врачей. Тут главное понять что найдя виновного - легче не станет. Будет все тоже самое. Зачем знать почему так? Лучше знать что с этим делать. Я стараюсь такие мысли не гнать, а как то логично их опровергать в своей голове. Я не хочу сидеть и убивать а если бы да кабы. Просто хочется знать почему так грустно и может, даже, где то завидно сомтреть на маленьких счастливых детишек??? Ведь я тоже счастлива, у меня тоже красивый по своему умный полноценный ребенок, чего мне еще надо??? Но это я счастлива... а я грущу о том, наверное, что не могу сделать своего ребенка счастливым. Как бы мне того не хотелось. Именно это изменить почти нереально!!! Общество (((( 27.10.2008 15:19:03, Pupper
Я, когда совсем тяжело, пытаюсь жить краткосрочными целями:прожить неделю, отзаниматься-отучиться, не заболеть. Никто не знает, что нас ждет впереди, не больные, не здоровые. И здоровый больным может стать в одночасье. Я иногда думаю, что если вести себя по отношению к ребенку правильно, не бросить, а помогать ему, Господь даст сил, здоровья и возможностей. Мне вот послал достаточно много адекватных людей, которые помогают мне и ребенку. А на уровне ВСЕГО мира и общества, конечно, влиять сложнее.
Тут, видимо, будешь вести ребенка за руку по жизни, насколько сил хватит.
Так и многие родители здоровых детей сталкиваются с такими проблемами. И тему наркотиков и тюрем тоже никто не отменял. По-любому каждому свое отмеряно, еще неизвестно, что страшнее. Понятно, что каждому родителю своя болячка самая больная, а так людей порасспросить, наверное, расскажут про своих здоровых детей и их проблемы, которые нам в голову не приходят. Каждый в своей галактике живет.
27.10.2008 16:08:25, КатяМ
да уж,это называется-"за чужой щекой зуб не болит"...
но все равно-все мамы тут делают все возможное и невозможное,это не может пройти даром.а остальное-в руках Божьих,что у здоровых,что у больных.
ну и материнская молитва,жизнь в церкви,причастие-хоть и не принято об этом здесь говорить,все же скажу...
27.10.2008 16:34:03, Ольга местная

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!