Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Войта

Кто знает, где в Москве могут научить делать Войту? Пожалуйста, подскажите!
20.12.2003 16:04:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам делала Войту Катя из Республиканской Клин. больницы
Её телефон 264-83-86 или ниже- Надин в начале декабря писала. Вообще Войту практикуют в РДКБ в реаб. отделениии. Чтоб туда попасть, надо пообщаться с заведующей
21.12.2003 17:05:26, Cheroka
Юля, скажите, с Катей можно договориться делать на дому? Это её домашний телефон? 21.12.2003 17:21:41, матушка и Васик
Да, она приезжала к нам домой целый месяц. Там нужно, чтоб сначала Войту делал специалист, потом она смотрит, как вы делаете, корректирует, и дальше можно её звать раз в месяц, например, чтоб она смотрела результаты и давала следующие упражнения. Телефон её родителей 977-58-39
От себя добавлю, что реальные результаты, и вполне оправдывает затраченные средства.
21.12.2003 17:53:44, Cheroka
Огромное спасибо! Можно ещё узнать какое у неё мед. образование и что, она приезжала каждый день? 21.12.2003 18:15:59, матушка и Васик
Высшее медицинское по специальности "врач-реабилитолог". Приезжала каждый день в пригород. Много знает, хорошие руки. Они постоянно приглашают немцев на семинары, чтоб перенять новые разработки.
Очень хороший человек. Кстати, здесь много пишут, что на Войте дети орут, у нас скорее было возмущение, но не болевой ор. Ито не всегда.
21.12.2003 19:18:22, Cheroka
Ирина, я тут подумала, что наличие или отсутствие мед. образования- не всегда главный фактор успешного лечения. Вот в случае с Катей - реабилитологом это счастливо совпало. А Скорбун, например, физик, и не пытается прикинуться доктором, но я бы Вам его тоже очень рекомендовала. Проблемы у нас с вами примерно одинаковые, за радость любое улучшение, но после недели скорбуновского вибромассажа изменился не только тонус, но моя Катя как-то встряхнулась, может, поверила в себя, и у нее появилось больше желания что-то сделать.
Сам Скорбун считает это неким косвенным эффектом своего курса. Кстати, плата у него в конце курса, если родители считают, что есть результаты. У нас результаты просто бросались в глаза. Кроме существенного увеличения тонуса(у нас его мало), Катя впервые стала трогать предметы, смотреть на руки и ощупывать свое тело. Конечно, после окончания курса изменения опять идут неспешно, но она стала обнимать меня, пытается взять в руки бутылку, чашку или ложку, и несколько раз протянула руку к предметам.
21.12.2003 20:35:57, Cheroka
Юля, я согласна с вами насчет образования. Просто странно как-то без отчества, Катя. Тем более, что врач. Как обращаться то? Про Скорбуна я тоже думаю. Как всё сочетается и Войта и Скорбун. У вас получилось по очереди?
Я поняла вы Скорбуна один раз делали. А какой у него курс? Будете делать ещё? Простите, что я к вам пристала с вопросами, времени выходить в инет особо нет. А вопросов????????? Куча! Ещё по-моему вы писали про книгу Домана "Что делать с ребенком с мозговыми нарушениями?" Вы что нибудь использовали из этой книги? Напишите если есть какой-нибудь опыт. Спасибо Вам!
22.12.2003 00:03:38, матушка и Васик
Ирина! Я Вам ответила на мыло. 22.12.2003 00:42:11, Cheroka
Получила! Спасибо! Сейчас отвечу! 22.12.2003 01:01:44, матушка и Васик
Белая и пушистая
А приэпи он занимается? Не опасно ли, не спровоцирует ли приступы? 21.12.2003 20:39:00, Белая и пушистая
Надо с ним поговорить. У нас ведь купированный Вест. Но после него ЭЭГ не ухудшилась. ТАк получилось, что мы сразу её сделали. Мне кажется, если множественные приступы, то никто не возьмется, а при редких ухудшиться не должно.
Реально там на каждый сустав воздействия меньше минутки, и потом минут7-10 перерыв, то есть выглядит щадяще. И моя Катя хохотала, ей, похоже, нравилось.
21.12.2003 20:58:46, Cheroka
Белая и пушистая
Нет, приступов у нас уже 3 года ет (ТТТ), но сохраняется судорожная готовность. И у нас не Вест, а с-м Л-Г. 21.12.2003 22:00:06, Белая и пушистая
Значит, можно попробовать. У нас примерно так же. 21.12.2003 22:04:54, Cheroka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!