Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по коляскам

Ищу для Тошки коляску, думаю, что сможет он в ней ездить, но нужна коляска с 5ти точечным ремнем, чтобы положение в прогулке было лицом к везущему ну и чтобы спинка раскладывалась и сидушка пошире была.
Что посоветуете???
Да, и чтобы ее можно было относительно компактно сложить, а то места для хранения совершенно нет.
17.10.2008 17:33:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
Наверное только Пунтукас..Нов от про ремни 5-точечные там не припомню..Но их добавить не великая проблема думаю..А почему ты хочешь именно 5-точечные,а не абдуктор и ремни? 17.10.2008 18:46:44, Бумсик©
Марин, я пока ищу обычну детскую. Тоха ведь весит 11 кг и ростом где-то 96 см. Поэтому и требования такие.
А 5ти точечный ремень нужен, чтобы он сидел нормально, парень то мой вообще до этого ни в коляске, ни в автокресле не сидел, истерики закатывал, выгибался. Без нормальных ремней просто вывалится из коляски.
20.10.2008 15:36:18, Антошкина мама
Бумсик©
Посмотри трансформер Каятекс Спринт Алу ,там спальное место около метра. 21.10.2008 12:29:23, Бумсик©
Моника Правински
а я вот у пунтакаса не увидела накидки на ноги и накидку от дождя. и блин, тяжелая она. да и складывается там только рама, а само сиденье-то - нет... а еще - есть у них для головы держатель?
я вот тоже сейчас думаю уже о новой коляске и прям и не знаю что делать. самая легкая - Макларен, она хорошо складывается, у нее есть накидка на ноги, от дождя, но вот для головы опять нет фиксатора, а нам это важно по ходу дела...
17.10.2008 21:41:21, Моника Правински
Бумсик©
Света,ну ты меня насмешила :) Накидки на ноги и накидки от дождя есть только у импортных колясок !!Там и цена соответствующая!
Что касаемо веса,то все коляски с регулировкой наклона спинки,измения угла сидения,перестановкой блока - тяжелые и легкими они никак не могут быть..Макларен вот легкая,но она никак не регулируются..
Про Пунтукас "пытай" в подробностях Надю М.(краснотуринка по ЖЖ которая),у них есть Пунтукас.
Что касаемо вообще по коляскам,то напиши мне на мыло свои требования к коляске (тока не заоблачные :),я тебе постараюсь подсказать какую-нибудь модель из импортных.
18.10.2008 09:57:35, Бумсик©
Моника Правински
а у макларена и спинка не регулируется? это плохо...
а требования у меня простые:
легкость
компактное сложение по возможности - ну чтобы в багажник влезла
лицом от меня
чтобы раскладывалась почти до лежачего состояния
фиксатор для головы
пятиточечные ремни или ремни и абдуктор
накидка на ноги
накидка от дождя (не принципиально)
капюшон
сетка для продуктов - не принципиально
колеса любые в принципе
конечно же размер ребенка от 90 см и выше
и чтобы была прочная
и дешевая :-))))))))
:-))))

18.10.2008 14:17:47, Моника Правински
Света, мы до 5ти лет (до 18ти кг) ездили на Inglesina Zippy - по всем параметрам нам хватало, хотя колеса убили конечно. Ну и не инвалидная она. Зато складывается компактно одной рукой, раскладывается до лежачего, и прочее, кроме фиксатора, а спинку, если хотите, могу завтра замерять. Только недавно на Макларен пересели. У Макларена, кстати, какой-то фиксатор для головы малышей есть - мы не брали (объем головы слишком большой).
Насчет головы: если голову не держит, а позиция с относительно ровной шеей принципиальна, то можно сделать что-то типа "затылочного валика" по Ренате Хольц. Мы таким дома пользуемся, в домашней коляске.
19.10.2008 01:13:03, anna-dorian
Моника Правински
у нас сейчас инглезина трип (самая легкая! 4 кг). она нам уже почти впритык по росту, но главное - вот осенью уже по ширине мы в нее не проходим, вернее ребенок там как в тисках
19.10.2008 10:17:13, Моника Правински
Бумсик©
У Макларена спинка не регулируется..У Калипсо регулируется,но по моему не до 180 градусов наклон.
Легкая это до скольки кг?Пока в голову пришла Пикси (12 кг).
18.10.2008 19:08:53, Бумсик©
Моника Правински
самая легкая что есть на рынке, хотелось бы до 10 кг
19.10.2008 10:17:53, Моника Правински
Catti
Свет, еще Пунтукас есть у Лены Коламбии из ЖЖ (экспериментальная модель), только она еще тяжелее обычного Пунтукаса.. 18.10.2008 12:51:59, Catti
Моника Правински
:-(((( к таким коляскам еще тяговую силу надо прилагать... мы весим 13 кг, сейчас коляска весит 5 кг, я уж еле таскаю эти 18 кг по лестницам.... хилая я... а без лестниц у нас ну никак...
18.10.2008 14:20:45, Моника Правински
Бумсик©
Трудно тебе будет коляску выбрать...Всё же наверное надо на трость настраиваться,если вес первостепенная вещь. 18.10.2008 19:11:03, Бумсик©
Моника Правински
видимо это мой РС меня сил лишает :-( раньше я была помощнее. вроде не такая и старая еще, а уже вот прям....
19.10.2008 10:18:32, Моника Правински

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!