Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О хорошем...

Я сейчас не так часто здесь бываю. А сейчас вдруг захотелось поднять всем вам настроение. Вспомнилось мне тут.
Мы в конце августа были с Игорехой в парке, катались на аттракционах - такой был последний день лета.
Так вот - подходим с ним к замечательному аттракциону "Ромашка", к нему - очередь. Аттракцион работает, но на нем сидит один-единственный ребенок. я сначала не поняла, в чем дело, но когда карусель остановилась, увидела, что ребенок, который катался на ней, был дауненок. Его мама просто попросила служительницу (или как они называются?), чтобы она прокатила ребенка одного. Причин не знаю (я-то Игореху наоборот - пихаю в самую детскую гущу, но у нас и проблемы другие), но они ведь могут быть самыми разными, не правда ли? Может быть, там нужен был другой - медленный темп.
И я не о них, не причинах - фиг с ними, я о том, что вся очередь стояла и терпеливо ждала. Ни в чьих глазах я не увидела досады, возмущения, нетерпения или чего там еще.
Я это к чему? Мы тут часто пишем о том, что нас не понимают, не любят, не сочувствуют... Ну неправда это! Хороших людей намного больше. Просто один встреченный "гад" запоминается ярче, чем хороший человек. А это ведь тоже неправильно! Короче - да здравствуют хорошие люди! Вот! За это и выпьем, тем более у нас с мужем сегодня - годовщина свадьбы. 8 лет...
14.10.2008 20:00:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, девочки. спасибо, мои хорошие. :))) 17.10.2008 20:36:08, Просто мать
Махоня
Поздравляю, Нонна!
Желаю вам всегда по жизни такого оптимизма, как в Вашем хорошем топике!
15.10.2008 14:25:25, Махоня
Мои искренние поздравления!;-)
А у нас 11го 5 лет было:)
15.10.2008 11:48:43, Антошкина мама
loles
И наши поздравления примите, хоть и с опозданием :-) Счастья вашей семье! Со всем сказанным согласна на 100 % - хороших людей больше :-) 15.10.2008 10:01:09, loles
Полевка
и наши поздравления:) 15.10.2008 09:43:56, Полевка
Поздравляю.
И история хорошая.
14.10.2008 22:50:09, Тусильда
Поздравляю!!!!!
У нас тоже была похожая ситуация - вывозили мы как-то в свое время класс первоклашек-ковчеговцев (достаточно тяжелый класс, состав - аутисты, ЗПР, алалики, дауненок) в зоопарк. И они у нас все разбрелись-расползлись, а взрослых было всего трое на 8 человек. Потом худо-бедно их сбили в кучку, подошли к карусели (стояла очередь) и попросили БЕЗ ОЧЕРЕДИ наш класс покатать. Всех сразу в один сеанс, и только их (хотя мест в карусельке было больше, чем 8). Вы знаете, все согласились, некоторые даже нашим чупа-чупсы подарили. Было это в 2002 году.

И сейчас, спустя столько лет, люди не стали жестче. Это радует! :)))
14.10.2008 21:55:47, Natem
Во-от! Стоило только заговорить - и сколько замечательных примеров.
Люди - они люди. И стоит жить среди них!
Спасибо, Наташа!
Так получилось, что я на поздравления напросилась. А последние фразы - они у меня случайно написались. Ждала мужа с работы - с праздничным ужином и праздничным настроением в душе...:))))
14.10.2008 21:59:45, Просто мать
Наши с Соней поздравления! Счастья вашей семье! 14.10.2008 21:47:28, SIATUSKA
спасибо, Женечка (можно так? Хотя бы на конференции? Это не фамильярность, это - благодарность).:)))
Тем более - честное слово! - я писала изначально не о нашей годовщине, это просто приплелось. Тем более - спасибо!
14.10.2008 21:51:17, Просто мать
Конечно можно, и не только на конференции 15.10.2008 00:06:51, SIATUSKA
Leonida
Очень согласная:) И поздравляем!!!

14.10.2008 21:12:13, Leonida
Спасибо, Марина!:)
Вы замечательная.
14.10.2008 21:21:18, Просто мать
Leonida
ой, спасибо:)

14.10.2008 21:27:30, Leonida
Тюля
Поздравляю!!! Многих счстливых лет вашей семье! А хороших людей действительно много - я чаще встречаю хороших, и жаловаться, что палки в колеса вставляют не буду -чаще помогают даже, как исключение из правил. Мне тут вспомнилось, как я первый раз пошла просить о льготах для аренды школы. Прихожу на комиссию, а там дядька во главе стола такой замшелый исполкомовец советского пошива, несколько женщин под 50 и парочка молодчиков полубандитского (пусть они меня простят) вида. Так больше всех кричали, что грех с нас деньги лупить как раз братки - один чуть ли не матерно в адрес дядечки выразился, его тети поддержали, на том и выехали - нам единственным дали льготы в тот день))) 14.10.2008 20:45:33, Тюля
loles
Не туда :-) 15.10.2008 09:19:48, loles
Тюля
Куда туда-не туда?))) Я их 2 года вместе с остальными родителями добрым словом вспоминала, а вы не туда)))У нас плата на плечах родителей, между прочим лежит. 15.10.2008 17:18:28, Тюля
:)) Замечательная история. :) 14.10.2008 21:12:12, Просто мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!