Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol'ya

некупированная эпи - сколько препаратов?

Кто с некупированной эпи- сколько препаратов принимаете?
Мы уже год сидим на трех припаратах - депакинХроно, топамакс, трилептал (сейчас будем трилептал на кеппру заменять), эффекта никакого, приступы идут и идут, даже хуже стало по сравнению с тем, когда были на сабриле и топамаксе.. Стращно, конечно, отменять- вдруг будет хуже... но с друго стороны, развитие тоже страдает от такого коктейля...
14.10.2008 15:03:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока мы не купироволи,то были на конвулексе (первый АЭП).Потом ввели + зачем то топомакс(без приступов).Сделали стимуляцию кортексином-сорвали ремиссию, ввели трилептал, купировали, стали убирать топомакс сорвали ремиссия.Потом на сенактене все ушло...Убарала сама все АЭП. Ввели нооттропы, появились кивки и замирания.К АЭПам не вернусь, пошло развитие хоть какое то.а на АЭПах ноль у нас. Не советую подобное повторять..все очень индивидуально...А так сочетание конвулекс+топомакс, конвулекс+трилептал+финлепсин еще был= ничего не дало. Есть смысл в одном наверное препарате, но как только второй добавляют, процент успеха очень снижается. Моно оно и есть моно, исход лучше..

16.10.2008 12:07:27, Бабочка2008
Мы на 2-х, ламиктал и депакин, + во время статуса малых приступов добавляем фризиум.Приступы не купированы.Отменять пробовали лет 8 назад (сейчас 17), ушли в эпистатус, с последующей комой и отёком мозга. Так что не советую. 15.10.2008 21:10:28, Ksenchik
Бумсик©
Мы на трех.Хочется сократить. 14.10.2008 19:54:48, Бумсик©
Yet
Мы были на четырех. Отменили за пару лет все четыре. Эпи по-прежнему некупированная, но пошло развитие 15.10.2008 20:18:14, Yet
Бумсик©
Синдром отмены сильно колбасил? 16.10.2008 12:01:00, Бумсик©
Yet
Как ни странно, нет (ттт). Были, конечно, ухудшения/учащения по судорогам после каждой очередной отмены, но мы делали это очень медленно, по крупицам. Выжидали и шли дальше. С судорогами все по-прежнему, но то, что мы заработали на АЭПах (хр.бронхит, пневмония, хр. пиелонефрит, несбиваемая температура и т.д.) и ее соматика сейчас - не сравнить. Я знаю, что у вас другая ситуация и резкое ухудшение после отмены, поэтому и стараюсь не часто писать об этом, все так индивидуально (( но в нашем случае - страшно представить, что было бы с почками и бронхами сейчас, если бы мы вовремя не остановились 16.10.2008 18:00:20, Yet
Мишаня
А у нас сейчас коктейль из 4-х аэпов.Писать не буду из каких-мне сразу много чего понапишут.Мы наблюдаемся у доктора, у которой подход совсем другой, чем у московских врачей.Был месяц ремиссии на нитрозепаме, суксилепе,бензонале и тореале.Эффект наступил сразу.перед этим наблюдались у айвазяна, пили сабрил, суксилеп, отменила фенобарбитал.Толку за год лечения у Айвазяна не было вообще.

14.10.2008 17:36:00, Мишаня
Лекции об аутизме
16 и 17 октября с 10:00 до 18:00 америнаская делегация будет проводить семинар на тему "Ранняя диагностика и коррекция аутизма у детей". Семинар будет проходить в 1-й градской больнице - Ленинский пр-т, д.8 кор.12, Храм св.блгв.цар.Димитрия, 2 этаж, комната 242.
Приглашаем всех желающих! Двухденвный семинар будет проходить на английском языке с переводом на русский, вход свободный, бесплатный.
14.10.2008 17:14:57, Веселая
А записываться предварительно не нужно? Вдруг места всем желающим не хватит? 14.10.2008 18:48:20, Sol_Roi
Я ничего дополнительно не знаю. Встретила эту информацию в Интернете и разместила здесь, на случай, если кому интересно. Указала и ссылку, где я эту информацию нашла. 15.10.2008 16:13:19, Веселая
Leonida
Вам стоит открыть это сообщение как новую тему, а здесь закрыть.

14.10.2008 17:40:49, Leonida
К сожалению, у меня это вчера не вышло. Окошечко "добавить сообщение" не появлялось. 15.10.2008 16:14:06, Веселая
Catti
Три препарата (в настоящий момент даже 4 - одновременно снимаем кеппру и вводим топомакс), еще пьем конвулекс и ламиктал...Пробовали кучу всего, полной ремиссии только на синактене достигали, да и то ненадолго. Отменить очень хотелось бы, но боюсь - сейчас ситуация с приступами намного лучше (тьфу-тьфу-тьфу), чем, скажем, год назад...возвращения того кошмара не хочу, вот и пьем эту гадость :( 14.10.2008 16:38:04, Catti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!