Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

отношение отцов к "особым" детям

Сударыни, не сочтите за нездоровое любопытство. Мне интересно много ли мужей остались в семье после рождения такого ребёнка. Поддерживают ли они Вас в намерении растить такого человечка в семье, помогают ли в воспитании, занимаются ли с малышом? А из старшего поколения: бабушки-дедушки кто-нибудь помогает?
Если не хотите делиться в конфе, пишите на мыло.
Наш "папаша" слинял, когда дочке было полгода. Правда, до сих пор помогает материально, но ребёнком не интересуется, не навещает. За семь лет приезжал один раз, да и то пришёл когда девочка спала... Морально меня очень поддерживает только моя мама.
20.12.2003 13:45:36,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
То что было - просто ужас. Оставлял нас без еды. Без врачей. Проблем никаких не видел. Оскорблял. Кричал на ребенка. Запугивал.
Если бы я была в какой-то досягаемости до своего родительского дома - ушла бы тысячу раз. Но уйти с больным ребенком на улицу, не имея никакой материальной зацепки - было нереально. Няни, сады нас не брали. Работать, соответственно, я не могла. Никаких знакомых небыло. Морально пытались поддерживать мои и его родители, но не очень получалось:( По телефону. А точнее, хоть и не понимали они полностью проблемы, но их желание поддержать повлияло на меня. Так что большое им спасибо.
Что потом? Появились какие-то знакомые. Проявилась какае-то адаптация у ребенка. Какое-то небольшое время смогла поработать. Возможно, просто необходимо было время.
Кардинально все изменило рождение братика. Хотя и после рождения я вызывала полицию для помощи:( Что тоже , кстати ,повлияло. Ну в общем, всякое было. То есть не стало гладко, но появилось, покрайней мере, осознание проблемы. Со стороы мужа. А с моей стороны началась активная борьба, даже точнее бескомпромиссная борьба с любым проявлением Против ребенка.
Сейчас он и гуляет куда хочешь, с обоими. И Любит! ходить вместе с Васей во всякие взрослые места, типа бара, или там по магазинам. Одному ему , мужу, уже скучно:) И книжки читает. И уроки с ним сделает. И попу ему вытрет. Спать уложит, песенку споет. И покормит. Причем не только где-то, но и сам, если надо приготовит. И даже проконтролирует одевание на улицу, ну почти:)по погоде. И одежду ему покупает. И игрушки, ну почти:) какие надо. На лечение деньги выделяет.
Некоторые проблемы еще остаются. Но тут у меня слишком завышенные требования, скорее всего:) Главная - материальная зависимость:( Но пытаемся, пытаемся. Посмотрим что получится. Короче приходится активизировать свои мозги в три раза - за себя, за ребенка, ну и за малого впридачу, потому как по малости лет еще:) И вумная я такая стала! Аж самой тошно:( А что делать?:)


25.12.2003 11:06:43, Leonida
Леонида, а Вася этого не помнит? Того, что раньше было? Хорошо бы, если бы - нет.
26.12.2003 23:18:07, anon
Leonida
Помнит, еще как! У нас и сейчас у папы бывают срывы:( Хотя старается, что плюс. Ох:( 27.12.2003 10:33:50, Leonida
У нас папа безнадежный оптимист, в прочем, так же как и я :-)) Ну, верю я, что всё будет хорошо! Не сейчас так после. Папа Янку просто обожает - Янка его маленькая копия, даже вкусы в еде полностью совпадают. Книжки ей читает, если ухожу - накормит, накупает. То есть, общается без проблем. Правда в начале ОЧЕНЬ боялся её. Она ведь такая малюсенькая была - недоношенная, почти до трех месяцев в больнице, видел её всего за это время два раза. А когда домой приехали, вначале на руки боялся брать. Потом привык. Сейчас во всех начинаниях меня поддерживает - если нам надо куда-то ехать на лечение, едет вместе с нами.
Его родители (точнее одна мама) видели Янку только один раз в жизни. Мне кажется немного раздосадованы, что у них такая внучка "особенная", но мне, если честно, наплевать, что они там думают. А мои родители души в Янке не чают, на выходные забирают к себе. Дедушка с ней гулять ходит. Вообще не комплексуют, что она не как все.
23.12.2003 18:46:31, Катя С. из Владивостока
надин
Я нашим папой гордиться могу - он не только обожает Мишутку, день и ночь, помогает физически и материально, но и не раз выводил меня из глубоких психозов! Без него нас бы уже не было, это точно.. было время... Первый год было оочень тяжело, помощников больше не было, вот уже полгода как его родители (свекры мои) переехали к нам из другого города насовсем в помощь.. теперь значительно легче и физически, а главное - морально! 23.12.2003 13:30:41, надин
Что мне сказать про нашего папу? Вот он сейчас попал в больницу с воспалением легких и я чувствую, что и для меня, и для ребенка мир остановился. Тоска. Страшно так говорить, а еще более страшно, когда так и есть, но я бы без своего мужа давно бы слетела с катушек. На вид он такой хрупкий, а на самом деле всех нас тянет из последних сил. Вот врачиха в шутку сказала мне: что ж ты его до больницы довела. А я ведь чувствую, что действительно он надорвался со всеми нашими проблемами. Ни разу не отказался пойти со мной к специалисту, хотя тут же после этого похода мчался на работу и сидел там до ночи, зарабатывая деньги на этих самых специалистов.
Даже к новому году не хочется готовится без него. На елки просто не смотрю...
23.12.2003 00:52:38, Murzilka
Бумсик
Я Вам очень сочувствую..Бедный папа...Но может к Н.году ему станет получше и его отпустят на праздник ?Хотя воспаление легких - вещь опасная... 23.12.2003 01:29:14, Бумсик
Вы там ниже пишете, что не хотят писать о проблемах с "папами". Правильно. А что писать. Себя же тогда нужно признать несостоятельной, это же значит, я и не смогла выбрать настоящего и стоящего папу:) или :(
У нас папа есть. Но когда мне говорят о втором ребенке, я говорю, у меня и так двое: один большой и один маленький.
Проблемы выявились, как это обычно бывает у аутичных детей, после 3-х лет. Папа страшно боится за ребенка и уходит от всех проблем. Он с врачом боится говорить, я не ребенка, я папу за руку в кабинет веду:)) А папа в кабинете нужен, чтобы я смогла с врачом спокойно разговаривать. Папа боится оставаться с ребенком, т.к. два раза, когда он оставался, у ребенка поднималась тем-ра и рвота.
Т.е. как бы проблемы есть, но и вроде как их нет. Но дело в том, что дома проблемы и не видны у нас. Ребенок один, сравнивать папе не с кем. Умненький, болезненный. Пусть с проблемами. Папа считает его самым умным:), красивым::), чудесным, хотя избалованным. И сын страшно похож на папу. Такая же будет ходячая энциклопедия, беспомощная до крайности:(
Меня уже устраивает то, что есть. Когда ребенок подпевает вслед за папой под гитару: "солнышко лесное" я в душе многое папе прощаю. Но он мне не помощник ни в чем:((( И сколько я смогу это выдержать, не знаю.
Бабушки - золото:)) обе. Дед за внука все отдаст, будь он трижды больной. Они переживают, что ребенок "не такой", но диагнозов не знают. И я бы уже и сказала, но не выдержат они психологической такой нагрузки, этого страха за его будущее. Они считают, что все он перерастет и т.д.
22.12.2003 13:45:22, ЛяМур
Пчелка-Венера
А нашего папу похоже мучает чувство вины.Я не очень-то хотела второго ребенка - предыдущая беременность была неудачной. А папа уговорил, и сейчас,похоже, "всю вину взял на себя".Конечно - обожает, конечно балует, это ведь СЫН! Конечно, не было бы его - мы бы не могли позволить себе НИКАКОГО лечения. Поэтому спасибо тем отцам, которые остались в семье. Они наша опора и поддержка, не только материальная, но и моральная! отказаться и забыть это легче всего.... 22.12.2003 13:21:48, Пчелка-Венера
надин
Это точно! НИКАКОГО лечения без пап бы не было :(( 23.12.2003 13:54:11, надин
Наш папа остался и ребеныша обожает,хотя я предлогала ему уйти (как только узнали что малышь болен) нам тогда месяц был. Зато на мне отрывается по полной,все я делаю не так не так и не то говорю,не то думаю,не так общаюсь с его мамой, которая до сих пор считает, что болезнь ребенка что-то типа моей фантазии. Я все терплю, т.к. понимаю, что без него нам будет трудно поездки в больницу без машины и тому подобное, а так же финансово, тихо реву и терплю. Самое ужасное, что он это тоже понял. Мелочь папу тоже обожает, ждет его бежит на встречу. Мы пока мелкие и проблем особых не видно, но болезнь есть и от этого никуда не деться. Подписываться не буду, боюсь. Мне и пожаловаться кроме как вам некому. Хорошо когда есть на кого опереться, у меня есть только моя малышня и это главное! 22.12.2003 00:44:19, бояка
Если бы у меня были еще и здесь проблемы, я бы точно с ума ошла. Нет, все Кирюху любят. С мужем могу оставить с рождения даже на неделю: ночью укачивает(раньше конечно:),накормит,напоит, погуляет...деть будет счастлив , папа вдвойне.Больше того, Кирилл до 3 лет выделял только папу, я ему вообще не очень была нужна.Сейчас привязан к обоим, но сильнее ко мне. Родители тоже всячески помогают и поддерживают, даже со свекровью проблем нет(ТТТЧНС). 21.12.2003 16:46:04, пилЮлькина
Белая и пушистая
Завидую немножко, счастливые! Что то смотрю я тут в меньшинстве что-ли? 21.12.2003 20:35:45, Белая и пушистая
Зоринка
Да, действительно, наверное многие не хотят говоритью Я сначала села, написала, а потом передумала посылать сообщение. С нами папа не живет уже полтора года, а может это даже к лучшему, мне хочется так верить. И все-таки так хочется, чтобы была мужская поддержка, даже не для ребенка (с ней я справлюсь сама), а для себя, как женщины. 22.12.2003 00:16:39, Зоринка
Бумсик
Зато человека узнала..А то жила бы всю жизнь с полецом...А ты девчонка молодая,красавица (как сейчас помню!!!) Ты еще обязательно встретишь достойного мужчину..
Не факт,что он ребенка полюбит как своего,это действительно тяжело,здорового-то и то не все мужчины воспринимают,а тут нездоровый..Но я считаю,что поддержкой и опорой для мамы в лечении и воспитании такого ребенка порядочный мужчина стать сможет..
22.12.2003 00:41:28, Бумсик
я недавно задавала подобный вопрос о папах.... и тоже как то осталась в меньшинстве... странно... либо люди не хотят говорить об этом, либо и в правду мне да вам не повезло :-), говорят кто-то кого-то оставил, кто-то не помогает у ответивших это кто-то далекий, а у нас как оказывается вот оно...:-(( Но все-таки наверное не все так просто, видимо люди не особенно спешат раскрыть свои проблемы перед другими и понятно, что пишут только те у которых все более или менее нормально. Но ведь это и хорошо, значит все таки есть ПАПЫ на белом свете :-)) 21.12.2003 21:53:38, Ореховая
У нас папа тоже не подарок, но что делать-то? Пытаемся воспитывать. Хотя гулять он с нами почти не ходит. В театр вот ходили в воскресенье, спина до сих пор болит - папа наотрез отказался идти. Да еще и на няню наезжать стал, чем-то не угодила. Куда мы без няни-то? Не знаю, что и делать. Но просто жаловаться толку нет, если найдем какие-то способы борться с ним, буду писать. Я вот все думаю, про воспитание детей столько отличной литературы, вот бы про воспитание мужей такие были книги.:))))) 23.12.2003 06:43:18, Mama Lena
мне кажется, что надо разделить случай, когда серьезность проблем видна сразу после рождения и случаи, когда проблема появляется попозже. Все-таки во втором случае папа привыкает к ребенку.
Ну и еще - мы тут все более-менее благополучны в финансовом плане. Кому совсем плохо, тот в инете не сидит. А благополучие и папой тоже обеспечивается.
22.12.2003 12:47:00, Muha
ПривеТ.Т.
Правильные мысли.Точно, много детей яблока осенью не видят, не то что домашний комп.:( 22.12.2003 18:08:21, ПривеТ.Т.
Бумсик
У нас комп не потому что деньги девать не куда.А для того же лечения,чтобы консультироваться с врачами и т.п. Узнавать о новостях в мире медицины и т.п.
В нашем городе отсталом нормального врача нет.Вот и приходится всю инфу искать в инете,да и он-лайн консультироваться..Хорошо,что существует Ноговицын,дай Бог ему здоровья и терпения...
А вот яблоки мы тоже не видим...:(((
22.12.2003 19:57:41, Бумсик
ПривеТ.Т.
Мне килограмм купить - это может каждому по штучке не хватить. :(
Яйца - решётками, хлеб - сумками, молоко - упаковками...
Пардон, колготки себе купить - отдельная статья расходов, если не получится перерасхода. :(

Ой не мне вам рассказывать, как оно живётся...
22.12.2003 22:16:20, ПривеТ.Т.
Кстати, именно яблоки стали очень редкой покупкой. Ломят за них в сезон, как будто из Аргентины везли. Я даже Кате их не покупаю. 23.12.2003 03:01:03, Cheroka
Тань, про колготки молчи - я уже который месяц не могу себе их купить. Испереживалась уже вся. :( 23.12.2003 00:48:06, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Затронула больную тему про колготки... Уж простите меня.

у мне есть пара нетронутых - НЗ. А вдруг гости? Или мы куда-нибудь выберемся? А так сама всё в брюках.Их на дольше хвататет, чем колгот . :)))
23.12.2003 14:08:45, ПривеТ.Т.
а я нашла выход:)) в Ашане продаются клинские колготки, правда всего 20 ден, то технология называется "без чего-то там", то есть если порвались, то стрелки не дает. стоит сия красота 15 рублей. и что самое интересное при их кажусейся непрочности огого какие:)) так что рекомендую - дешево и сердито (правда я колготки ношу только под брюки) 23.12.2003 10:33:59, АЗ
Белая и пушистая
В Ашане - это где? 23.12.2003 15:15:44, Белая и пушистая
www.auchan.ru
у нас уже три ашана, кажется. на осташковском, на калужском шоссе и на можайке.
23.12.2003 16:17:34, АЗ
а чего переживать - переходим на брюки... я так уже... зато на целый курс иголочек хватило :) 23.12.2003 09:07:44, Посторонним В
Бумсик
Раз уж речь зашла о колготках ;) ..Девочки,у меня одним колготкам 3 года,другим 4..Капронки..70 ден..Отличнейшие,ни затяжки,ни дырочки..называются одни "ОRО",другие " IMAGIN "..
И те и другие покупала до рождения ребенка за 200 с лишним :))
23.12.2003 01:32:48, Бумсик
Белая и пушистая
Так это смотря с кем сравнивать... 23.12.2003 00:00:17, Белая и пушистая
ну все равно мы тут потенциально хотя бы обеспеченнее многих. М-нет сообщество вообще не показатель. 22.12.2003 23:10:32, Muha
да, и прикинуть сколько уходит на всякие методы, которые мы тут обсуждаем - дело-то стоящее, а у многих такой возможности и нет :( 23.12.2003 09:06:20, Посторонним В
И об этом тоже -((
Я вон зубы себе починить не могу. Начала ходить и иссякли мои финансы разом. Придумала отговорку в виде внезапного недомогания.
23.12.2003 11:33:32, muha
а вам нельзя без зубов! как ваш животик поживает? 23.12.2003 11:35:52, Посторонним В
2 зуба - это же почти месяц занятий.-((
Ладно то, что осталось попробую пролечить в консультации на халяву (или подешевле).
Какой пуз?-)))) Вспоминаю иногда. Вон тут бывший мой пуз бегает и орет.
23.12.2003 20:08:58, Muha
Белая и пушистая
Полностью согласна с Вами. 21.12.2003 22:01:38, Белая и пушистая
Бумсик
А я вот даже не встречала за эти три года в реале тех детишек-инвалидов,которых папа оставил...Я знаю,что таких ситуаций море,но вот не пришлось мне столкнуться..И Слава Богу... 21.12.2003 22:36:51, Бумсик
А мы сколько лежали в генетике, так там 80% мам-одиночек. :(( Особенно тяжеленькие так почти все уже без пап. :((( 22.12.2003 00:02:46, Наташа и Игорек
Бумсик
Ужас какой...как будто они не при чем.. 22.12.2003 00:37:32, Бумсик
СветланаЮ
Вот-вот, он не причем, я и говорю, что хотят, чтоб их эта сторона не касалась. А скольких еще в роддомах мамки бросают, тоже хотят быть не причем... 22.12.2003 07:47:19, СветланаЮ
Родная тётка моего мужа так и говорит, что, мол, её племянничек тут ни при чём. Это все я виновата, мои "корни". А то, что её драгоценный племянничек жил в детские годы на полигоне в Казахстане и он с мальчишками бегали живьем посмотреть на ядерный "грибок" во время испытаний, это она не учитывает. Это все, по ее мнению, ни при чем. :( 22.12.2003 01:27:01, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Ужас какой... И почему у родственников мужа всегда жена во всем виновата?!
А наш папа служил в Чернобыле в 87-89 гг... А с моей стороны, если очень вдуматься, есть какие-то аутистические черта у родных, да плюс травмы эти родовые. Бедный детенок был обречен, выходит :((. Теперь сижу и за малого трясусь, как бы тут чего не вышло...
22.12.2003 07:44:33, СветланаЮ
О, когда мы начали копаться в корнях. Выяснилось, что вся семья- законченные клиенты психиатра-))) Но все-таки похоже, что от папы у нас "пришло". 22.12.2003 11:33:09, Muha
У нас 100% - от папы. Мой муж - типичный представитель синдрома Аспергера. Просто классический случай. :) 23.12.2003 00:43:00, Наташа и Игорек
В общем у нас тоже от папы. Осталось, чтобы свекровь это признала-((( 23.12.2003 11:34:36, Muha
наша признает, а толку-то... 23.12.2003 11:38:30, Посторонним В
чувство вины нам необходимо. Так - чуть-чуть, для профилактики-)) 23.12.2003 20:09:38, Muha
:) какие вы кровожадные :) у нас вот подмосковная бабушка-пенсионерка (читай свекровь) наконец выкроила время на младшего внука посмотреть - из традиции пока не выбиваемся - раз в год на три дня... зачем же еще дополнительно ее мучить? :) 23.12.2003 21:05:32, Посторонним В
Я не кровожадная Просто демонстративное нежелание, прикрываемое незнанием, хоть обратить внимание на внука меня стало утомлять. При этом посторонние (со стороны свекрови) уверены, что она- замечательная бабушка.
24.12.2003 14:56:51, Muha
СветланаЮ
Моя свекровь уже полтора года внуков не видела, на дни рождения не поздравляла, и никаких проблем у нее. А посторонние ее считают обалденно обаятельной и вообще замечательной. Дима раз повонил ей, так она на него наорала, что он-де большой, ДОЛЖЕН каждый день ей звонить, о здоровье справляться :( - она здоровее всех нас, вместе связанных. 25.12.2003 11:31:05, СветланаЮ
У меня ситуация может быть ещё не типичнее...
Я оставила, можно сказать бросила этого эгоиста.
И нашла своё счастье. У меня такой муж, я о нём могу сутками говорить.:) Иногда думаю, лучше бы раньше от того ушла.

Я надеюсь, вам тоже повезёт.
21.12.2003 22:28:42, не подпишусь
Белая и пушистая
Как здорово, бывает же! Очень рада за вас! 21.12.2003 22:49:01, Белая и пушистая
У нас не совсем типичный случай, наверное: дочка глубоко недоношенная, потеряла пальчики на левой руке, плохо слышит одно ухо. Когда лежали в больнице, прогноз был неврологически очень плохой. Ну то есть, совсем плохой. Папа наш, учитывая, что пять лет назад у нас умер в том же отделении сын, совершенно отвязался. Доводил меня ужасно, во всем обвинял, так вел себя, что психологи и соц.работники уговаривали срочно подавать на развод, и там меры всякие против него. Я ему теперь все время напоминаю, как он говорил: "Что меня ждет по приходе домой? Видеть всю жизнь эту несчастную девочку??"
Я тогда всех послала, сумела его как-то в рамки вернуть. А когда детка дома оказалась, стала их друг к другу приучать целенаправленно... Видели бы Вы теперь эту парочку! :)) Как будто срослись. Обожают друг друга. Детка развивается неплохо, хотя и отстает речь. Однако прогноз, в общем, благоприятный, и неврологии никакой пока не обнаружили :)).
Слабенькая, маленькая, но очень сладкая и красивая :)). Он все умеет делать с ней, разве что суп варить не может :). И любит делать.
И ее все любят: мои родители, тетка - мужа сестра... Очень любят. Я никогда и не представляла себе, что может быть иначе.

20.12.2003 23:48:00, Птичка Феникс
Бумсик
У нас отношение папы к дочери удивительное.Когда он дома,он бОльшую часть времени посвящает ей..Я могу целиком переложить свои обязанности на него и знаю.что они будут выполнены даже лучше чем сделала бы я.Он самостоятельно её купает,кормит,поит,высаживает на горшок,переодевает,занимается зарядкой,дает лекарства (а с нашим количеством препаратов сложно все запомнить),колет уколы.
Я никогда не замечала неприятных эмоций в отношении ребенка.Скорее напротив,он говорит,что она самая лучшая и никогда бы не променял её на здорового ребенка,потому что она наша.Он готов любить её такой какая она есть.Вроде смирился с отсутствием прогресса,однако тем не менее всегда рвется везде ехать,на новые методики,ко всяким знахаркам-бабкам.
пару раз у него были грусные мысли вслух..Как-то мы видели как мама отчитывает свою 3 летнюю девочку которая выбежала на дорогу,она орала на всю улицу то и дело дергая малышку за руку,отчего та шаталась и еле держалась на ногах..Тогда мой муж сказал,что вот,другие уже учат переходить дорогу,а у нас по прежнему ляля.Мне стало горько очень,и я сказала,что наша ляля мне всех дороже и он тоже подтвердил,что Хомячок без сомнения самый лучший и послушный ребенок на свете..Так и жевем:с любовью и грустью..
20.12.2003 22:39:02, Бумсик
надин
ой, как на нашу семью похоже :))) 23.12.2003 14:09:11, надин
надин
Ой, как похоже на нашу семью :))). 23.12.2003 14:07:19, надин
Блин, как завидно!!! :) А у нас каждый день - разборки как в зоне боевых действий. :((( А мальчишка наш страдает... 21.12.2003 01:25:15, Наташа и Игорек
Белая и пушистая
Можно даже немножко позавидовать... 21.12.2003 00:15:30, Белая и пушистая
У нас проблема выявилась годам к 3-4. Да и в общем, привык уже к необычности ребенка.
1. Папа понимает необходимость занятий и их оплаты
2. Сейчас уже почти с удовольствием сидит с ребенком. Правда, пару раз приходилось в ультимативном порядке оставлять. Типа заявляю: "Ваня, а сегодня ты с папой едешь к бабушке". Папе ничего не остается как ехать. Завтра вот в музей пойдут -я в библиотеку.
3. И страдает, что возможно Ванины проблемы - это от папы. В общем, действительно, аутистические черты папины.
20.12.2003 21:29:31, Muha
Мой муж, хоть и не сделал ноги, но фактически к участию в жизни ребенка никаких усилийне прилагает. Только слишком много с него спрашивает и даже бьет. :(((

Но деньги даёт, подарки покупает, в интересные места возит (именно как шофер, сам с ребенком один - ни-ни).

Ребенок его и любит и боится одновременно.
НО все же это лучше, чем если бы он ушел совсем.
20.12.2003 20:35:59, Наташа и Игорек
Белая и пушистая
БЬЁТ?! 21.12.2003 10:47:10, Белая и пушистая
Ну не бьет (типа наотмашь), а лупит по попе за ЛЮБУЮ провинность. Не рукой, правда, но все равно. Я этого уже не выдерживаю. :((( 21.12.2003 18:58:34, Наташа и Игорек
Белая и пушистая
А повлиять никак нельзя, чтобы прекратил? Должен же учитывать состояние ребёнка... 21.12.2003 20:37:26, Белая и пушистая
[пусто] 22.12.2003 00:08:34
Бумсик
Так человек-то видно что не плохой...
22.12.2003 00:45:50, Бумсик
Уже за то, что может лечение обеспечить - памятник при жизни...
А к первенцам всегда особое отношение, поэтому и достается им чаще.. По своему опыту помню.
22.12.2003 00:54:49, Cheroka
Лечение-то старается, старается обеспечить, но не всегда выходит. Многовато все это стоит. :( Ведь еще ина реабилитационный центр надо енежки, и на занятия всякие, и вообще иногда покушать самим чего-нить хочется вкусненького... Тяжело это. Но жить можно. 22.12.2003 01:30:14, Наташа и Игорек
Конечно, главная надежда, что этот гидролизат все -таки подешевеет со временем. Но то, чего вы с сыном уже достигли, похоже на чудо. Я восхищаюсь вашим Игорем. 22.12.2003 01:39:45, Cheroka
А в школе что-то не очень. :( Плохо тянем мы программу массовую, ох, как тяжело. :(((

Вот музыка - это лучше идет. По сольфеджио за полугодие получил 4++ (нет бы 5- поставила). :) лучше всех в группе. О как!
23.12.2003 00:45:21, Наташа и Игорек
Бумсик
ОФФ:Что гриппозники делают в инете? 22.12.2003 00:57:43, Бумсик
Ааааа, заразиться боишься? :))) Надевай маску из марли. :))))) 22.12.2003 01:31:07, Наташа и Игорек
Бумсик
Ну,хоть не противогаз посоветовали и то спасибо ;) 22.12.2003 01:40:38, Бумсик
Да это я так шутю. :))) 23.12.2003 00:45:55, Наташа и Игорек
Бока отлежали за 48 часов лежки. А больные Катики ржут, как лошадки, и сна нив одном глазу. 22.12.2003 01:28:11, Cheroka
Бумсик
Хорошо,что полегче вам..
У меня Инессу высокая Т тоже возбуждала,тоже всегда довольная жизнью,смеется и хохочеьт,только уши всегда аж алые.это температуру и выдает..Но мы всегда сбиваем до 37,5...
22.12.2003 01:39:50, Бумсик
Таня и сынок-Игорек
На все вопросы положительные ответы, кроме моей мамы (она вообще внука еще не видела:)(живет рядом:))
Муж не много помогает , но во всем поддерживает и говорит, что это могло случится с каждым. Заниматся немного помогает. Его мама оч много помогает. А Ваш муж Вас с малышом не достоин.Мое ИМХО.
20.12.2003 17:46:11, Таня и сынок-Игорек
Мы тоже может не показатель.Самое замечательное ,что не стоял вопрос об оставлении ребенка.А сейчас папа говорит,что это его самый любимый ребенок,правда папа всех детей видит от силы 1 час в сутки,а то и меньше,бабушка никогда не остается с малышом.Заниматься тоже только я,мама.Дочка у нас дауненок.
Хотя знаю семьи,где в аналогичной ситуации папы слиняли
20.12.2003 15:15:12, Ол
Да, у моих нескольких знакомых даунят пап уже и след простыл. :((( 20.12.2003 21:28:51, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Не скажу, что наш папа "безумно" любит Диму - мой муж вообще человек очень сдержанный и самодостаточный, эмоции стоят на последнем месте. Не могу похвастаться и тем, что Дима его не раздражал - от непонимания бывало и срывался, и шлепал, но очень редко. А вот посмеивался над попытками выразить свои мысли - да. Я боролась с этим, но безуспешно :(. Но с тех пор, как я выяснила, что у Димы аутизм, дала папе кое-что почитать, он стал к Диме гораздо более бережно, что-ли, относиться :). И Дима к нему потянулся :). Если что-то нужно для Димы сделать - папа в лепешку расшибется, но сделает :).
Поддержку нам оказывают только мои родители :(. Родителям мужа нет никакого дела... Свекровь неоднократно говорила в каком-нибудь контексте: "Ваш Дима...!" То доказывала нам, что все нормально, а когда выяснилось, что очень даже не нормально, начала восклицать: "Я же вам всегда говорила, что с вашим Димой что-то не так!" У свекра другая семья, там свои тараканы... Жена против общения категорически :(. Более того, много лет трезвонит по городу, что мой муж меня обязательно бросит, потому что я ему ...(нехочу плохих слов писать)... нарожала, и т.п. :(((. А город-то маленький...
Отец мой очень к Диме привязан, постоянно приходит навестить внука, к младшему привязан не так, но он благополучный мальчик, а Диму отец жалеет, наверное. Мама постоянно помогает Диме с учебой - она филолог. И меня морально очень поддерживает.
Я уже перестала обижаться на свекров - Бог им судья, спасибо тем людям, что рядом... Был период, когда рядом был только муж, и мы поддерживали друг друга, и, как могли, вытягивали сына. Мои родители тогда жили в Туркмении.
Мне очень больно читать про деток, отцы которых оказались слабыми. Все это по большому счету исходит из нашего русского воспитания - "не хочу этого видеть, не хочу, чтобы это меня хоть как-то касалось". Сил вдвойне мамочкам! Это очень тяжелая тема.
20.12.2003 14:45:43, СветланаЮ
мы, наверное, не самые тяжелые и по-этому малопоказательные в этом вопросе. наш папа - моя главная опора во всем (моя мама только сейчас стала как-то понимать все что касается Димы, а о какой-то помощи со стороны свекрови речи даже нет, хотя она относительно рядом), к тому же Бармаглот унаследовал папину проблему - папа переживал ужасно :( сначала наш папа, конечно, побаивался оставаться один на один с Сокровищем, но топерь его можно вешать на Доску почета - лихо управляется с двумя (хотя предпочитает больше бывать дома с мелким, отправляя нас со старшим на длительную прогулку, так как с мелким намного проще - он у нас пока обычный :) 20.12.2003 14:35:15, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!