Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Кто-нибудь лечил своих детей гомеопатией

Девочки! Кто-нибудь лечил своих детей гомеопатией, а именно такими препаратами, как-Церебрум композитум, коэнзим, галиум-хель, убихон, лимфомиазот??? фирмы HEEL. Если да, то какая была у ребенка динамика поведение и т.п.???? Спасибо заранее!
14.10.2008 09:22:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Же-ник
Препараты эти не принимали. Но хочу сказать Вам, что это НЕ Гомеопатия, а просто препараты растительного происхождения. 15.10.2008 12:20:49, Же-ник
Как так???Мне в аптеке сказали, что это гомеопатия...и в интернете про эти препараты я тоже самое прочитала... 15.10.2008 12:57:11, Яриннка
Же-ник
Ну может я не совсем так выразилась. Скажем так, врачи-гомеопаты такие препараты не выписывают. Это так называемые комплексоны. К гомеопатиии их относят потому, что составляющие в них гомеопатические монопрепараты.
Но вот назначают их как ОБЫЧНЫЕ лекарства, т.е. от того-то и от того-то. Поэтому я и говорю, что это не совсем гомеопатия.
15.10.2008 19:01:28, Же-ник
Сейчас аптекарям и врачам назвать любой препарат гомеопатией вообще ничего не стоит. А хеелевские препараты это особый вид гомеопатии. Классические гомеопаты называют их "комплексонами" т.к. в одном таблетке несколько компонентов. И относятся к ним плохо, мол, тем, кто принимал хеелевские препараты, тем потом не поможет классическая гомеопатия. А правда это или нет, кто ж знает.... 15.10.2008 16:11:01, ЮлияФ
Тюля
Это гомотоксикология. Вот с сайта :
"Гомотоксикология представляет собой теоретическое учение Г.-Г. Рекевега, на основе которого развилось антигомотоксическое терапевтическое направление в медицине.
Развиваясь в духе холистической медицины, все методы которой направлены на лечение человека как единой биологической системы, гомотоксикология является удачной попыткой комплексного изучения вопросов здоровья, заболеваний и их лечения.
Гомотоксикология основывается на принципе, что любая болезнь - это наиболее естественный путь выведения токсинов, вирусов и бактерий из организма
Задача лечения - помочь организму в этой борьбе, поддержать его, а не ослаблять и подавлять его защитные реакции"
15.10.2008 17:22:29, Тюля
Кололи церебрум, коэнзим, убихинон. Очень хорошая положительная динамика в двигательном плане. Никаких побочек не было. 14.10.2008 19:40:13, КсюшаГ
на церебрум была жутчайшая аллергия :( 14.10.2008 19:01:18, Посторонним В
А кроме церебрума, на что то еще есть у Вас аллергия??? Просто если ее у на нет (ттт) ,есть вероятность ее появления??? 15.10.2008 08:20:36, Яриннка
средний у нас атопик и поллинозник. до этого как-то с лекарствами ничего было, а тут не повезло :( Старшему кололи этот же препарат - впечатление очень хорошее.

зы. мне уже кажется, что аллергия может появиться в каком угодно возрасте и на что угодно :О

зызы. Хелевская гомеопатия классическими гомеопатами не признается за гомеопатию.
15.10.2008 09:26:13, Посторонним В
А почему не признается,хелевская ??? Просто у нас в городе вообще нет гомеопатов и посоветоваться особо не с кем((( а HEEL ,нам наш остеопат рекомендовал, она же и подберет курс из гомеопатии.... 15.10.2008 11:13:56, Яриннка
выше девушки уже ответили. но мы их из-за хороших отзывов решили попробовать. 15.10.2008 16:21:33, Посторонним В
Тюля
Кололи Церебрум и Коэнзим как альтернативу старым сосудистым препаратам. Результат положительный, единственное что было - небольшая перевозбудимость в дни укола, но терпимо. Потом умнели прямо на глазах)) Лимфомиозот и Псоринохеель тоже пили, побочек не было. Очень помог Хепар, когда печеночка сбойнула и Энгистол сечас пьем, когда болеем. Нос капаем только Эуфорбиумом, от всего другого у ребенки аллергия. 14.10.2008 17:15:47, Тюля
А есть какой-нибудь препарат из этой же серии, чтобы как-нибудь компенсировать-эту «возбудимость».А то сын итак очень активный. И еще вопрос- а кто вам назначает Энгистол и в какой дозе??? 15.10.2008 08:24:44, Яриннка
Тюля
Там есть Нерво-хеель, но я его давала отдельно уже после уколов и вот от него резултата не было. А перевозбуждение было терпимым, толь спать позже ложился и бегал чуть больше в те дни, когда кололи(уколы 3 раза в неделю).Может есть еще что-то - там за эти годы препаратов значительно больше стало. 15.10.2008 17:33:12, Тюля
Тюля
А Энгистол нам педиатр выписала, когда на нас в очередной раз обструктивный бронхит напал - вылезли с минимальными потерями и быстрее чем обычно. Мы пропили пока болели по 3 таблетки в день и продолжили пить по 2 таблетки пока баночка не кончилась в целях пофилактики. Мне и самой понравилось - задавила ангину в зародыше. 15.10.2008 20:29:37, Тюля
Спасибо! 16.10.2008 10:32:24, Яриннка
у меня свекр гомеопат,но я как -то равнодушна относилась к ней.Пока у нас не заболели уши,позвонила ему он назначил горошки,их давать нужно было по 5 шариков каждые 15 мин,так ровно после 3 раза у нас прошла боль.Лимфамиазотом мы тоже лечились нам помогало,а так для иммунитета постоянно пьем силицею. 14.10.2008 09:46:04, лесютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!