Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамашка двойняшек

Нужна помощь опытных

Здравствуйте! Для начала хотелось бы сказать спасибо за то, что вы есть - читаю вас уже пару лет в силу личной заинтересованости, вы мне во многом помогли. Теперь, настало время познакомиться, т.к. накопилась куча вопросов, в которых я надеюсь на помощь зала. Во-вторых, сразу хочу извиниться, что будет длинно и, наверное, сумбурно. Мы - это я и мои двойняшки Варя и Антон (3 г 8 мес). Мы живем в Москве. У нас проблемы с Варькой - диагноз, как водится, неясен - то ли ЗПРР, с аутичными чертами, то ли сенсорная алалия, то ли еще что-то. В последнее время все чаще звучат слова про УО. Весь прошлый год отходили в ясли, но болели так много и так тяжело, что по настоятельному совету педиатра бросили это дело, по кр.мере на год. Я разработала стратегический план, по которому мы встали на очередь в логосад, а этот год я планировала пристроиться в какой-нибудь центр для занятий с Варькой, ну и продолжить занятия с частным логопедом.И вот на днях пошли мы к логопеду за направлением и мой план дал трещину. Потому что Антону нам направление не дали, т.к. нет показаний, а про Варьку сказали, что она этот сад не потянет. Хотя Варька, конечно же выступила в полном объеме - после первого же вопроса ушла, и больше в контакт с логопедом не вступала. Тетенька мои рассказы о том, что Варька умеет (счет, цвета, буквы, дни недели и т.д.) выслушала скептически и, явно не поверила. А я поняла, во что для нас превратится прохождение ПМПК перед садом.
Соответственно, я вижу три варианта развития событий:
1. Заполучить-таки направление, разыскать главного логопеда и все-таки каким-то образом пролезть в сад - обоим детям.
2. Искать ЗПР сад (в нашем забытом богом Бутово таких нет), А Антона отдавать в обычный. Хотя, для него разделение с сестрй будет проблемой.
3. Отдать Антона в сад, а с Варькой сидеть дома и заниматься в других местах.
Подскажите, опытные мамы, какой вариант в нашем случае наиболее приемлем?
02.10.2008 23:40:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы выбрала 3 вариант, если Антон нормально воспримет ситуацию и не будет сильно ревновать. А для Вари искала бы специалистов и работать индивидуально.
Р.S. Лена привет! Это Оля, с двойняшками, помнишь мы переписывались? Как у вас Варюша разговаривает?
05.10.2008 11:17:53, Onor
Мамашка двойняшек
Привет, Оль. Антон у нас хорошо себя чувствует, только если дома ВСЕ. И, желательно занимаются только его делами. Крайне требовательный товарищ :). А Варюшка разговаривает очень плохо - словарный запас довольно большой, но половины звуков нет. Фразы - только эхолальные. Обращенной речи тоже по сути нет. "Мама" - по праздникам. Если захочешь, напиши мне - myshelena@yandex.ru. 05.10.2008 21:45:48, Мамашка двойняшек
Мы занимаемся с логопедом-дефектологом, отличный специалист!!!! Сейчас она набирает для занятий детей с нарушением письма (дисграфики) и снарушениями ВСЕХ ВИДОВ речи, (даже тяжелых детей). Её телефон 89036190255. 04.10.2008 14:33:31, Мадам Мышкина
Мамашка двойняшек
Спасибо! 04.10.2008 16:40:00, Мамашка двойняшек
ОФФ Ну какие у вас дети, ТТТ - очень симпатичные, одно удовольствие альбом смотреть) правда-правда) 03.10.2008 11:20:15, мама дочки 4 лет
Мамашка двойняшек
Спасибо! 03.10.2008 13:10:20, Мамашка двойняшек
Елена, а Вы в каком Бутово? В Северном точно есть логосад с группами ЗПР. 03.10.2008 10:48:38, Vickie
Мамашка двойняшек
Мы как раз в Северном. А вы случайно номер, или адрес не знаете? Нам в комиссии по садам сказали, что чистый логосад один, остальные - комбинированные с логогруппами. Собственно в него я и стремлюсь. Но про группы ЗПР я не знала. Это в корне меняет дело. Спасибо! 03.10.2008 11:03:34, Мамашка двойняшек
И я в Северном :). Сейчас попытаюсь найти инфу про сад, сама всё это проходила 3 года назад... 03.10.2008 11:06:40, Vickie
Вот, ГОУ № 2075: 03.10.2008 11:10:02, Vickie
Мамашка двойняшек
Спасибо, это именно тот, в который я хотела попасть. Буду дальше копать в этом направлении :) 03.10.2008 13:11:37, Мамашка двойняшек
Мамашка двойняшек
И, в догонку еще вопросы.
1. Куда нам податься сейчас на заниятия в ЮЗАО (Бутово)? В идеале хотелось бы чтобы были и групповые и индивидуальные. Я для себя пока запланировала центр Ясенево, ну и в нашем местном центре соцсопровождения тоже обещали какие-то занятия (не факт что дадут). Может еще что-то есть поблизости?
2. Где берут нейропсихологов и работают ли они с такими мелкими?
3. И нет ли у кого грамотного дефектолога для индивидуальных занятий? У нас основная проблема - негативизм и отрицание практически любой произвольной деятельности.
02.10.2008 23:52:45, Мамашка двойняшек
В Бутово есть ПМСС центр (см. ссылке), но "Ясенево" однозначно, лучше. 03.10.2008 11:05:13, Vickie
Мамашка двойняшек
Я там уже отметилась. Заставили пройти консультации их невролога, психолога и логопеда. У первых двух уже были, третьего ждем. Везде одно и то же - у вас конечно есть проблемы, но мы с такими малышами не занимаемся. Логопед скорее всего то же скажет. Предлагают консультативную форму, а мне нужны реальные занятия :(. 03.10.2008 13:14:44, Мамашка двойняшек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!