Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать?

Вот вчера случайно залезла на официальный сайт администрации города Фрязино (это наш городок, где мы прописаны) и там в списке исполненных решений совета депутатов за 2002 год есть решение от 13.02.2002 "О целевом финансировании больного ребенка Мастюлина Игоря".

Ну так вот, никаких денег и тем более никакой помощи мы, естественно, не получали. А решение-то есть, и деньги какие-то выделены под него. Значит, опять ушли кому-то в карман (дело-то почти уж двухгодичной давности, получается)??????

Что бы вы сделали, попади вы в такую ситуацию? Меня прямо зло берет, что имя моего мальчика просто используют в каких-то (заведомо не чистых) целях. :(((((
18.12.2003 19:40:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, расскажите, что выяснилось, очень интересно. 26.12.2003 06:04:34, Mama Lena
Написать письмо на имя главы админтстрации + копию в фин.комитет.
И ожидать ответа (обязаны ответить в течении месяца), а дальше действовать по обстоятельствам.
Удачи.
24.12.2003 12:09:00, Машенька Л. с другого компа.
попробовала бы разобраться сама, а результаты предала бы огласке в прессе 23.12.2003 23:28:34, курица
Наташ, а может тебе предложить эту идею в газету. мноие это любят, а после статьи сами нчнут бгеать 21.12.2003 16:45:34, Шин
На мой взгляд, сначала позвонить в горсовет, выяснить, кто этим вопросом занимается, и прояснить ситуацию - бывает, что деньги действительно выделены, а координат нет или искать лень, и пока человек сам не придет, деньги лежат-дожидаются. Если ответственных нет, то писать письмо, нести к ним в канцелярию или отдел может есть по обращениям граждан, и чтобы сказали входящий номер (чтобы знать, что оно зарегистрировано), копию, конечно, себе оставить. Отреагировать и написать ответ обязаны, причем в 3-хдневный срок. Если ответ не устраивает или его нет, тогда в суд - с решением, своим письмом, их ответом и адвокатом. Главное - спокойствие, не надо их сразу обвинять, не обязательно к себе в карман положили. 20.12.2003 02:40:36, Mama Lena
Почитала все ответы, еще раз повторюсь. Гнев, конечно, справедливый, но гнев и раздражение ужасно непродуктивны. Если идти (или писать, или звонить) изначально с установкой - все вы там сволочи, зажилили деньги- на сволочей и нарвешься. Обвинения рождают обвинения. Если установка - произошло недоразумение, которое обе стороны хотели бы исправить - то попадешь на нормальных людей. Это мое сугубо личное мнение. 20.12.2003 03:15:12, Mama Lena
Виктория Л.
!Я бы их отшантажировала :)!!!! 19.12.2003 19:08:44, Виктория Л.
А как??? 19.12.2003 20:48:05, Наташа и Игорек
Виктория Л.
Сыграйте в "Дурочку". Приходите, говорите, что именно сейчас почти срочно нужны деньги. Когда только начинают говорить, что нет, Говорите, что вас не поняли,- вы случайно наткнулись на информацию, что вам выделили деньги, но видно почта плохо работает, пути долгие, а вам вот прямо сейчас нужны финансы. Вот вы сами и пришли, чтобы ускорить путь. Хлопаете глазками... На все возражения сразу же заговариваете зубы. И так - постепенно. Если до людей не дойдет, то можно начать хамить и угрожать, не лично, а организации, попросить проводить к начальству. Если предложат не главного начальника, спросить у него мило, а обладает ли он теми же полномочиями, что и самый тот главный начальник. И т.д. Если и не получите, то хоть моральную гранату закинете, и силы себе прибавите... Может, в следующий раз с другим ребенком побоятся себя так вести. Можно судом поугрожать. Вы ж не за себя. А за своего ребенка. Нужно приучать наших детей смолоду заботиться о себе, не давать себя в обиду, знать свои права. Надо подавать пример, прокладывать дорожку. Даже если вас сочтут за истеричку. Вам то что? 23.12.2003 21:33:44, Виктория Л.
СветланаЮ
Если все-таки идти самой и писать заявление, то обязательно в неск. экземплярах и регистрировать у них же. Иначе сунут в помойку и все дела :(. 19.12.2003 12:44:39, СветланаЮ
Если есть копия решения и скачать этот лист с сайта обязательно,сходить к адвокату и подать в суд,требуя решения выплатить о чем раструбили и даже можно какой нибудь моральный ущерб приписать,а переписываться и требовать с них объяснения бесполезно,потонете в бумагах и виноватой будете 19.12.2003 00:54:20, Ол
Вы сначала запросите копию решения, а то вполне может оказаться, что рассматривали-то вопрос о целевом финансировании, а в резолюции было что-нибудь типа "в связи с недостатком финансов"... или просто "отказать" или "взять финансировать по возможности" (которая не представилась)... У меня опыта, конечно, нет, но разве не может оказаться так? и денег никто не выделял и соответсвенно никто их не присвоил... 19.12.2003 00:19:59, от меня
Копия решения у меня есть. Раздобыла намедни. Там написано - выделить средства на приобретение специального гидролизата в размере 50 долл. в мес. Нам конечно это очень мало (одна банка стоит дороже, а в месяц надо 8), но ведь и этого нмы не видели. :((( И вообще, за почти два года-то должно порядком набраться, почти 1000 долл., ГДЕ ЖЕ ЭТИ ДЕНЬГИ??? 19.12.2003 00:34:31, Наташа и Игорек
роМашка
я бы записалась на прием в Управу или кто там у вас главный в городе и показала найденную ссылку и попросила бы комментарии! И уж точно бы так не оставила! 18.12.2003 23:14:51, роМашка
Бумсик
Очень поддерживаю предыдущего оратора!!! 18.12.2003 23:19:11, Бумсик
Чтобы дальше по инстанциям двигать, нужно ПИСЬМЕНОЕ подтверждение всех слов которые будут сказаны.
Так что лучше не на приём, а письмо через канцелярию, с входящим номером.
Так мол и так, я мама, у меня сын, у нас такие-то проблемы, я знаю о постановлении и хотела бы уточнить на что были выделены деньги и куда они пошли, оставляю за собой право обратиться в вышестоящую организацию.
24.12.2003 12:14:06, Машенька Л. с другого компа
надин
Да-да! Я бы тоже! 19.12.2003 12:42:05, надин
Я бы, наверно, учинила проверку - это конечно выльется в жуткую бюрократическую переписку ибо все придется оформлять как входящее/исходящее, но оно того стоит... хоть на будущее, чтоб другим было неповадно. 18.12.2003 20:57:09, Посторонним В
А как это начать? С чего подступиться? Что, лучше через переписку, а лично прийти - только хуже будет? Хотя я идти не собираюсь, противно больно, но все же интересно узнать, а вдруг можно как-то эти средства выцарапать - очень кстати было бы... 18.12.2003 21:06:30, Наташа и Игорек
Белая и пушистая
Лично ходить не стоит, они устно могут наговорить что угодно. Надо писать, причём слать письма с уведомлением о вручении. На такие письм аони обязаны отвечать в месячный срок. Начать надо с инстанции вышестоящей над той, в чей сайт Вы влезли. Успехов и терпения! 18.12.2003 23:27:57, Белая и пушистая
Лично я бы не пошла - тоже противненько :(
сначала стоит посмотреть структуру сего органа, если есть, опять же полезно определиться с фамилиями ответственных лиц, определить кто отвечает за выполнение решений + хорошо бы номер документа знать (можно на том же сайте узнать - или должен быть вывешен или списаться с лицом ведущим сайт - IT обычно народ вменяемый, если знают, помогут)
далее написать пару заявлений с просьбой отчитаться о выполнении сего документа, обязательно ссылаться на документик=выполненных решений и то, что таки ничего не получали, чтобы не отмахнулись - обязательно нужен входящий номер (или занести самой в экспедицию(или как там у них этот отдел называется) или послать с уведомлением о вручении), оформить на имя главы собрания (даже если новый - ничего страшного) и того отдела, что занимается выполнением решений такого рода (финансовый и тп.), в последнем абзаце обратить внимание на возможное нереагирование в течение какого-то срока (кто у нас занимается их проверками? прокуратура - они, к стати, по любому должны дать ответ на запрос в течение месяца) не очнь красиво, но действенно...
18.12.2003 21:25:47, Посторонним В
Бумсик
Я бы точно достала всех..Еще и на сайт вывещивают :(( Потом доказывай,что денег в глаза не видела :(((((((( 18.12.2003 21:56:55, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!