Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой опрос

Скажите, при наличии проблемного ребенка (или детей) есть здесь работающие мамы?
Если да, то как вы совмещаете работу и лечение?
25.09.2008 15:14:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бабушка умерла три года назад, тогда же я бросила работу. Пока бабушка была жива и здорова, хватало меня, бабушки и няни. И мужа. 29.09.2008 01:32:40, Ом
Я доцент в университете, работаю три дня по два-четыре часа, живу в 15 минутах ходьбы от своего вуза. У нас не работает бабушка. Плюс еще Мишка лечится амбулаторно, инструктор ЛФК - а скоро и дефектолог - постараюсь, чтобы ходили на дом. 27.09.2008 16:32:25, Sue
murashka
Я работаю, уже полтора года. Честно скажу, что не всегда занимаюсь с ребенком в полную силу, но стараюсь каждые 4 мес. ездить в Москву на лечение, что Машке очень помогает в достижении пусть маленьких, но каждый раз результатов. А если бы не работала, то боюсь, что просто съехала бы крыша :) Вот в ближайшем будущем тоже скоро буду за нее опасаться :) Ожидаем пополнения. А так, на работе помимо того, что работаю, я просто морально отдыхаю. Хотя наверное при этом я не уделяю ребенку столько внимания, сколько мамы, сидящие дома и занимающиеся постоянно и системно. Но в жизни всегда приходится выбирать. И работать меня позвал мой бывший начальник, согласившись на все мои условия. Отсутствие 3 раза в году по месяцу, без сохранения з/п, и возможность брать выходные за свой счет, когда мне это необходимо.
26.09.2008 22:06:03, murashka
Галя+Настя
Я работаю с двух дочкиных лет, беру выходные по уходу за ребенком инвалидом, отпуска делю и езжу в Питер (мы там лечимся), правда в этот раз поедем как раз за четыре входных плюс там праздники. Правда работу пришлось найти не очень денежную зато график свободный, подрабатываю дипломами, хочу еще предпринимателя взять бухучет вести. Ну и случай у нас не такой страшный, Настя прекрасно одна дома остается, поэтому я к восьми отвожу ее в школу, к девяти иду на работу, потом в два ее забираю и если надо возвращаюсь на работу до 16-00.
26.09.2008 21:09:49, Галя+Настя
Catti
Я вышла на работу несколько месяцев назад (сыну 3 года) - работаю 3-4 дня в неделю, часа по 3 (на большее время его оставить не получается), благо работа позволяет. Много, конечно, не зарабатываю, но хоть увольняться не пришлось. В это время с сыном сидят бабушки. 26.09.2008 13:25:56, Catti
Пчелка-Венера
Я работаю с двух ребенкиных лет. Сначала с Артуром сидели бабушки, по очереди. Потом- няни. Нынешняя няня у нас с пед.образованием, работает уже год, очень ответственная- лекарства строго по времени, приучила к горшку (раньше он вообще не признавал горшок), обязательно гуляют, занимаются. Няня ведет подробный дневник - что и во сколько они делали, как покушал, как сходил на горшок, какое настроение в течении дня, на что обратить внимание. С нынешней няней Артур наконец-то начал ходить самостоятельно. Коляску на улице няня принципиально не признает, гуляют только пешком.

На лечение мы обычно ездим не больше двух-трех раз в год. Где-то дают больничный, где-то беру часть отпуска, добавляю дни по уходу за ребенком-инвалидом (4 дня в месяц), иногда едет папа с сыном. В-общем, выкручиваемся, как можем :-))
26.09.2008 11:08:44, Пчелка-Венера
Olga&Paha
Я работаю, но уже 10 лет на одном месте. Мне идут на уступки в плане отпроситься. Папа у нас более мобильный. Все занятия дома после работы, в выходные. Но ребенка мы подзапустили наверно, он недообследован. Хотя нет врачей, которые бы смогли нам помочь. У нас прогрессир. болячка и ее ничем не остановишь. Но есть шанс прооперироваться, только нужны деньги, поэтому нужно работать. 26.09.2008 09:29:08, Olga&Paha
Мне помогает очень сильно моя мама, мы вместе живем, она не доработала 8 лет до пенсии и приехала из другого города. 26.09.2008 09:17:47, КатяМ
Девушки, какие вы молодцы и какие сильные женщины! Наверное не зря Бог дает проблемных детей таким родителям.. Я не ожидала, что здесь столько работающих мам. И какие счастливые, что у вас есть такие няни :) 25.09.2008 23:08:47, Лепест-ок
Дианочкина мама
Я работаю....пока....вышла на работу, когда Диане было 1,8 года, перед комиссиями брала отпуск, ложились в стационар, отпуск брала или очередной или за свой счет, если не успевала...
Диана у меня с бабушкой, моей сестрой и моей старшей дочерью поочередно.
Пока мама в силах будет сидеть, как дальше будет - не знаю....
25.09.2008 22:34:03, Дианочкина мама
Моника Правински
я работаю в офисе 3 дня в неделю и 2 дня из дома с ребенкиного года, хотя официально даже не брала декретный - по больницам ездила с ноутбуком, интернетом и мобилой. у нас няня с проживанием, нашли только с 5-го раза, сейчас она уже полгода работает, очень любит Ваню, дает ему все лекарства по расписанию, делает массаж, войта, гимнастику, занимается с игрушками, делает ингаляции, приучила ходить в туалет по большому в определенное время "на ручках"
25.09.2008 19:33:55, Моника Правински
Я в полный рост работаю с 5 Жениных лет. С Женей 1 год сидела бабушка, затем - няни. Была очень хорошая 3-я няня, проработала с Женей больше 4 лет, сейчас уехала домой, у нас новая няня. Пока ничего сказать не могу.
А в отношении занятий - няня водит Женю в школу, сидит все уроки в раздевалке, приводит ее домой, кормит, ведет на ежедневные занятия - к логопеду и учительнице математики. Утром ребенка сдает и вечером принимает муж, я ухожу затемно и прихожу часов в 10. В будни успеваю только уколы + завтраком покормить, да вечером ужином и дамский туалет. Еще смотрю все тетради и дневник ежедневно. Все воспитание и ЦУ - по телефону няне и Жене. Лекарства дает няня. Зато уж в выходные я мама полностью. Поход к врачу делаем по субботам - врач у нас частный.
25.09.2008 19:13:48, мама Жени
Таня и сынок-Игорек
Я работаю с 4 ребенкиных лет, на пол-ставки, ну и дополнительно несколько часов, няня только на рабочее время. С работы всегда отпускают на лечение за свой счет, отпуск само-собой, но я в госструктуре. 25.09.2008 18:41:21, Таня и сынок-Игорек
Махоня
Помогают моя мама и старшая дочь 25.09.2008 17:20:31, Махоня
loles
Работаю. Нам сильно повезло с няней. Она возит ребенка и на занятия, и на лечение (процедуры), и ко врачам, например, с папой. Однажды водила к психиатру одна - без родителей (визит был для проформы в поликлинику), и добилась-таки, что их приняли (хотя это незаконно), дает все лекарства сама, точно по времени. Специалистов каких возможно, приглашаю на дом - логопед-дефектолог сейчас 5 дней в неделю, няня же выполняет с ребенком его задания, реабилитолог (курсами), массаж (курсами), осмотры невролога - все дома (невролог - со мной, остальное - с няней). Но я отдаю себе полный отчет в том, чтоб если бы не ТАКАЯ няня, на которую я могу ПОЛНОСТЬЮ положиться, я бы не работала. Бабушки - далеко, папа работает, больше помогать нам некому. 25.09.2008 16:52:47, loles
Я работаю, папа работает,старший сын учится в техникуме, даже бабушка работает, правда бабушка работает 3 дня в неделю , папа по сменам(день, ночь ,отсыпной, выходной), я - пять дней в неделю , но беру дополнительные выходные(4 дня , когда совпадает работа у папы и бабушки).Понедельник, вторник , пятницу и половину субботы дети дома , а остальное время у бабушки (ей ,конечно, надо ставить памятник при жизни).Когда были меньше получалось ездить на лечение куда -нить по 3 раза в год (все отпуска , брала за свой счёт , в некоторых учреждениях давали больничный), чем старше ,тем меньше ездим, сейчас очень много времени отнимает школа ,уроки... массаж гимнастику делаем практически круглый год (раза 2-3 в неделю приходит массажист), по воскресеньям ездим в бассейн(я , дети ,старший сын и бабушка, иначе с ними не справиться). Очень-очень нелегко, дети достаточно тяжёлые , один полуходячий (квартал за руку пройдёт с остановками,но не более), второй неходячий ...растут ,становятся тяжелее ,а сил у нас не прибавляется.. 25.09.2008 16:44:22, ElenaLi
я работаю с 5ти ребенкиных месяцев, не смотря на то, что мы из больниц не вылезали до года...но мне ОЧЕНЬ повезло с няней, она с нами 5,5 лет, она ему вторая мама, живет с ним, везде ездит, на все занятия водит, ко всем врачам ходит, дает все необходимые лекарства, не боится колоть реланиум в случае приступов, прошла с ним все наши бесчисленные реанимации и больницы...а главное ЛЮБИТ ЕГО БОЛЬШЕ ЖИЗНИ, и больше собственных детей...без нее даже не знаю как бы мы жили... 25.09.2008 16:43:10, Мама Темки
У меня ребенок очень проблемный! Я работала с самого ее рождения. Сначала дома, точнее бегала по домам и делала уколы, потом пошла на работу в Москву, днем с деткой бабушка, а ночью я, массажи и занятия на дому были. Сейчас я поменяла график, и буду работать сутки-трое, поэтому все успею. Но с нами бабушка! 25.09.2008 16:20:27, ЛёлёКК
работаю. В школу и на кружки ребенка возит бабушка. Раньше в школу ходил сам, но в связи со сменой школы приходится сопровождать. Надеюсь, что в концу года будет ездить сам. 25.09.2008 16:09:58, ex_muha
Полевка
Я работаю, ребенок в школе + нянь, по субботам папа возит на занятия (аутизм?). Я занимаюсь по вечерам (уроки, речь, программа обычной школы) и по выходным. Кроме того, у нас в будние дни 2 специалиста дома и 2 специалиста "на выезде". 25.09.2008 15:23:04, Полевка
У меня график 2/2, из садика забирает папа, когда я работаю, кроме того, есть возможность в садике оставаться на ночь. До этого была пятидневка - мне было неудобно, занималась меньше+нет возможности никуда съездить. 25.09.2008 16:06:29, Февральская принцесса
У меня проблемный ребенок, и мне пришлось выйти на работу когда ему ,было 1г.4м. Сначала сын сидел с няней, потом добились разрешения посещения им коррекционного сада. Правда из сада его забирают бабушки .А я могу заниматься с ним по вечерам и выходным. 25.09.2008 15:29:04, Яриннка
Вышла на работу, когда сыну исполнилось 1,5 года. Огромное спасибо моей мамулечке, которая ради своего внука ушла тогда на пенсию и сидела с ним до 3 лет (правда в 200 км от Москвы), потом выбили место в дет саду. Сейчас приходиться возить на комплексные занятия в коррекционный центр, поэтому по договоренности с начальством на работе появляюсь 2 дня в неделю, иногда приходиться работать по субботам, 3 дня работаю дома, мне идут навстречу, поскольку знают, что ребенок проблемный. На данный момент жду второго, поэтому скоро, по-видимому, буду работать только дома "консультантом по телефону для новичков":) и больше внимания уделять занятиям сына. 25.09.2008 21:50:15, leonid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!