Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джорджия

Maclaren для особых детей

Девочки, у кого есть эта коляска - интересует ваше мнение о ней. Уличная коляска у нас есть, теперь нужна трость (наша обычная трость нам уже мала). И если кто знает - киньте в меня ссылочками, где ее можно купить подешевле.SmileyCentral.com
25.09.2008 13:10:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая, очень рады. Мы с ней за 4 месяца весь крым объездили. При чем я одна с ребенком ездила: умудрялась одной рукой малого держать, а другой коляску складывать да еще потом ее в маршрутку затаскивать. Покупали через littlone.ru ФСС возместили 10 тыс., т.е. почти всю стоимость базовой модели. 26.09.2008 15:28:36, Бекасик
Девочки, милые! Только не обижайтесь пожалуйста на мой вопрос! Как на Ваш взгляд, видно, что колясочка специализированная? Нам скоро 3 года, вмещаемся пока и в обычные коляски, но понимаю, что надо уже покупать специализированную, чтобы подножка была широкая, ну и т.д.Как Вы считаете, надо покупать? Спасибо! 26.09.2008 18:17:11, Аришина мама
тамагочи
совсем не похожа, выглядит как подросшая трость 27.09.2008 10:53:47, тамагочи
тамагочи
мне очень понравилась- легкая и маневренная. Мы правда еще не купили, а только опробовали посадку- в чужой коляске немного посидели и поездили. Жаль спинка не откидывается, мы любим поспать в дороге.
Может кто посоветует легкую модель с откидной спинкой?
И еще на littleone.ru писали, что ее можно по ИПР оформить. Поставщики дают документы соответствующие. Конечно компенсируют не всю стоимость, но все же большую часть. Если у кого-нибудь есть опыт получения компенсации, то интересно будет узнать последовательность действий.
25.09.2008 23:38:51, тамагочи
Бумсик©
Трость с откидной спинкой - Калипсо. 26.09.2008 11:01:42, Бумсик©
Джорджия
Марин, кинь мне, пжлст, ссылочку с сайтом и фотками калипсо. 26.09.2008 19:17:30, Джорджия
Бумсик©
Кинь мне записку на мыло malinteso@mail.ru Пошлю фотки,лень ссылки искать,некогда :)) 27.09.2008 15:04:41, Бумсик©
Пчелка-Венера
Бумс, а фоты есть?
А то вот думаю- мож, поменять нашу на новую (если в ИПРку впишут)...
26.09.2008 14:31:37, Пчелка-Венера
Бумсик©
Фотки Калипсо есть,но её в России не продают.Не встречала. 26.09.2008 16:13:30, Бумсик©
тамагочи
Марин, все же фотки или ссылки покажите, очень хочется посмотреть, вдруг возможность купить представится 27.09.2008 10:55:12, тамагочи
Бумсик©
Киньте мне записку на мыло malinteso@mail.ru Пошлю фотки,лень ссылки искать,некогда :)) 27.09.2008 15:04:15, Бумсик©
тамагочи
Марина, киньте фотки коляски, пож.
kiilechka@yandex.ru
29.09.2008 12:43:56, тамагочи
В нашем ФСС( С-Петербург) сказали, что возместят полную стоимость коляски, потому как фсс не может нам предоставить коляску( раньше давали Антей), сейчас нет никаких. Для это надо, чтобы коляска ( модель, название)была вписана в ипр. Вы покупаете коляску, берёте все сертифекаты, накладные, товарные чеки, ну всё что можно, и идёте в ФСС.Если всё нормально, в течении 3-х недель деньги переводят Вам на счёт, нам на сбер.книжку перевели полную стоимость коляски! 26.09.2008 08:23:56, ТатьянаПлотникова
тамагочи
примерно тоже самое мне сказали в нашем ФСС, только в ИПР не обязательно модель вписывать, главное чтобы в документах (чеках, сертификате и т.д.) название совпадало с записью в ИПР. Например, "кресло-коляска с ручным приводом (прогулочная) облегченная для детей с ДЦП". 27.09.2008 11:00:11, тамагочи
Джорджия
Здорово! Интересно, а в Москве такое прокатит?! 26.09.2008 19:19:46, Джорджия
У нас тоже Maclaren. Плюсы уже назвали: маневренная, легкая. Мы взяли базовую модель и сетку для продуктов. Удобно положить туда что-нибудь на прогулке или в магазине. Кроме того с ней коляска выглядит посимпатичнее, скрадывается ее высота. Мы покупали ее в Польше, примерно за 16 тыс. руб. А здесь, оказывается, дешевле. 25.09.2008 20:26:03, Leisanka
Джорджия
Да от этого сайта я и исхожу...)) Только вот мне еще дороже обойдется - мне нужна полная комплектация, иначе Вовчик в ней сидеть не сможет, особенно без боковушек. 26.09.2008 19:21:25, Джорджия
http://forum.littleone.ru/

Я там покупала, в разделе "предварительный заказ на коляски maclaren", отправляла заявку. Коляской довольна, минусы в том, что не опускается спинка(если ребенок не сидит), крыша не складывается( но мы ее когда не нужна прицепляем сзади), и колесики по снегу плохо поедут. На асфальте очень маневренная, идеально для поездок. часто в магазины берем.

25.09.2008 18:28:58, VASIMAMA
Джорджия
По снегу у нас есть классная коляска-вездеход! А нам именно "разъездная" нужна, т.к. мы много путешевствуем, для магазинов, к/театров и других походов.
26.09.2008 19:24:16, Джорджия
Kat_g
вот это вещь!!!! а что за коляска такая?точно вездеход! 27.09.2008 16:16:11, Kat_g
Джорджия
Вот сайт на эту коляску, уже подорожала (мы покупали за 750) 29.09.2008 22:39:01, Джорджия

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!