Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлило

я уже читала этот рассказ,но первый раз он меня просто потряс.
22.09.2008 12:11:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мороз по коже... Настоящие мамы они все могут


23.09.2008 13:53:07, Юляшина_мама
Статья просто потрясла до глубины души…Даже слов нет…Одни эмоции. 22.09.2008 18:53:18, Яриннка
Тюля
Спасибо,очень хорошая статья. Хотя очень печально, что эгоизм не способна победить даже любовь.(( 22.09.2008 15:21:03, Тюля
Тут дело не в эгоизме и не в любви, как мне кажется... а в разных психотипах мужчины и женщины. Мы разные, для нас естественно растворяться в ребенке, особенно, когда он требует много внимания и усилий и хочется помочь ему по максимуму отдать себя полностью.. а а мужа сил уже не остается... И при этом нам кажется что он же должен понимать как мы устаем, как нам бывает тяжело.. да, мужчины понимают это, но им от этого легче не становится:) Им ведь тоже хочется внимания, они семью создавали с нами, а не с детьми...
И вообще, отношения это не камень, их нужно строить каждый день, каждую минуту двумя людьми, а часто у женщин на это не остается сил, желания. Мужчины же начинают чувствовать свою не нужность что-ли:( Мне кажется именно тут зарыто большинство проблем. Хорошо бы чтобы семьям в которых больные детки оказывалась психологическая грамотная помощь.
22.09.2008 17:35:07, Антошкина мама
Тюля
Психотипы у нас разные, эт точно, но и среди них есть разные. Мой муж, при всех своих особенностях, еще та наседка - двести раз перезвонит, перепроверит, что надо ребенку - разобьется, но найдет. Он в прямом смысле слова сознание потерял, когда педиатр направление для снятия кефалогематомы в ин-т Нейрохирургии выписала. Я еще получаю тумаков, если куда-то собираюсь и оставляю Мишку на бабушек. До идиотизма доходит - в гостях он первый начинает домой собираться и меня тянуть. Он недавно так удивленно сказал - "Это кем надо быть, чтобы бросить больного ребенка и жену?!" Для него откровением стало, когда я ему статистику под нос сунула. Чес слово - не верил долго, что так много мужей-беглецов. Может это от человека и от возраста зависит. Мы все же не такие молодые родители.
Что касается "Им ведь тоже хочется внимания, они семью создавали с нами, а не с детьми... и чувствует свою ненужность" - вот это и есть эгоизм. Я понимаю, что иногда и мама перегибает и на мужа реагировать перестает, даже элементарное сделать не успевает, а про поговорить по душам забывает напрочь. Тут уж вина обоих, что говорить. В статье я этого и не увидела, хотя все в нашей жизни относительно.
22.09.2008 18:16:50, Тюля
А моему по-барабану, что с ребенком происходит. Он вообще не вдается в подробности, что там да как - растет и ладно. Но при этом от своих семейных обязанностей не отлынивает, все, что надо приобретает, везде, куда надо, отвезет-привезет. Т.е. вроде бы упрекнуть не в чем, а вот чего-то все же не хватает... :(((
22.09.2008 23:43:09, Natem
Тюля
Так мой тоже не вникает - что знает, что умеет, куда бы хотел сходить(( Но скажи ему - Мише понравился такой-то мультик/диск, завалит этим. Весь прошлы год 20-30% бюджета школы от него шла. Купить чего-то ему легче, чем послать все деловые встречи и отвезти нас в зоопарк. Ну и пусть, что там ничего не поменялось и те же грустные звери, так на это у него настроя не хватает(( У каждого свои недостатки, без этого не бывает. Но вот так развернуться и после меня хоть потоп, ттт, не про него. 22.09.2008 23:59:58, Тюля
Но хоть интересуется тем, что нравится Мише, в отличие от нашего. :)))) Наш не интересуется, вот спроси, что ребенок делает в свободное время - не ответит.
23.09.2008 11:38:33, Natem
Тюля
Ага, интересуется - они ж рядом лежат в свободное время (Мишка при папе кота изображает), т.ч. он вынужден интересоваться)) 23.09.2008 17:42:05, Тюля
спасибо за статью...сильно..очень сильно и очень вовремя...

22.09.2008 15:12:45, Бабочка2008
Catti
Не хватает слов. Только слезы..Мой сын так похож на Леночку... 22.09.2008 14:27:04, Catti
Кстати, ОФФ о Греции. Ну не совсем о Греции, а о Кипре. Там со случаем раннедетской эпилепсии столкнулись впервые 5 лет назад. Заболела дочь достаточно влиятельных людей, у которых нашлись средства лечиться в США, а потом там же проходить реабилитацию. В четыре года девочка пошла и начала говорить первые слова. Пил весь Кипр, как написано в статье, точнее - все неврологи Кипра. Так там начали поднимать местную эпилептологию. Эх, у нас бы гром грянул... 22.09.2008 14:01:18, Sue
Моника Правински
так уже громов было миллион - только толку?
22.09.2008 14:05:03, Моника Правински
Да, а у нас именно такая психология - психология убийц. Вы вчитайтесь: СПЕЦИАЛЬНО открыть окно, чтобы УБИТЬ людей!!! И у меня отыскались даже ФРЕНДЫ в ЖЖ, кто сказал ПРАВИЛЬНО :(((( Бывшие френды, естественно. 22.09.2008 14:13:17, Sue
это воспитание государством-инвалиды не считаются людьми,а как бы медицинским браком.чтобы не мешали родителям строить социализм (капитализм-надо их сдать обратно государству,и не задавать вопросов-а что там с ними будет...а зачем государству тратить кучу денег на лечение и реабилитацию ? дешевле убить....хотя будем надеяться,что ситуация потихоньку начинает меняться
22.09.2008 16:23:17, Ольга местная
+ 23.09.2008 15:42:05, Тусильда
Оль, я же об этом как-то выше и писАла, помнится, в беседе с Йет и Другиней, Света тоже должна помнить. 22.09.2008 18:31:14, Sue
Моника Правински
а Аркадий Шатов преподавал у нас с мужем в школе :-)
22.09.2008 16:29:26, Моника Правински
Тюля
Тут станешь фаталистом или такое совпадение надо, как знак свыше рассматривать!))) Чес слово, я бы воспользовалась таким знакомством. 22.09.2008 18:22:19, Тюля
Моника Правински
мы были у него. скажем так - воспользоваться там нечем, а жалости нам надо меньше всего...
22.09.2008 21:32:08, Моника Правински
Тюля
Может, если какой-то проект будет, вместе можно будет больше сделать? Жалость точно, нужна как мертвому припаки - нам активизатор нужен, а не расслабитель)) 22.09.2008 21:35:02, Тюля
какой маленький город Москва! :))))) 22.09.2008 16:38:49, Ольга местная
Моника Правински
иеххх... да, многие считают, что ГУМАННЕЕ УБИТЬ, потому что не признают за такими детьми, что они ХОТЯТ ЖИТЬ и ЛЮБЯТ ЖИЗНЬ, и что у них ЕСТЬ СМЫСЛ жизни... плюс еще все наши социальные условия таковы, что тут и здоровые не живут, а выживают, а уж больные - для многих это действительно хождение по мукам, особенно если нет денег и все родственники-друзья отвернуться...
22.09.2008 14:24:21, Моника Правински
Прочитав рассказ, я узнаю, как на меня смотрят окружающие люди.
Потому что очень похоже, как моя дочь себя ведет. С кем часто вижусь, уже привыкли ко всему)) и слюни нам вытрут, и бутылочку подержат. Но почти все не верят, что ребенок понимает речь. А она смеется в тему и сказки любимые узнает - я точно знаю. Еще как-то спросили: вы, что, и гулять ходите?!
И услышав, что еще и к логопеду, смотрят как на безумную.
Но у меня нет ощущения собственной жертвенности и святости, просто моя жизнь - такая.

22.09.2008 20:25:22, VASIMAMA
Сострадание? Милосердие? Света, НЕТ!!! Чисто потребительская позиция, что меня и шокировало: "останься в живых мой старший больной ребенок, не было бы ни младших здоровых и типа полезных обществу, ни меня - тоже здоровой и полезной. Я могла бы (типа одолжение?) его поднять до кое-какого уровня, но ценой собственной жизни - а смысл?" Короче, евгеника чистой воды. А внешне человек казался адекватным. 22.09.2008 18:34:12, Sue
+ 23.09.2008 13:44:51, Тусильда
Моника Правински
ну да - гуманнее для здоровых, а "этим" и так типа все равно... "зачем помирать всем, лучше пожертвуем одним, самым слабым, его не жалко"... " а вы родите себе здоровых"... это не милосердие - это эгоизм и жалость к себе. наверно поэтому у нас не понятен фильм "спасти рядового Райна"...
22.09.2008 21:38:34, Моника Правински
Да нет, не только эгоизм неразумный и не просто жалость к себе. Это отношение КО ВСЕМ людям - и к себе в том числе - как к предметам. Жаль, что родители не привили таким людям ценность Человека. 23.09.2008 11:08:57, Sue

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!