Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много вопросов

Расскажите пожалуйста кому не сложно
Bы, знали когда были беременны, что у вас будет другой ребенок и не было ли сомнений остовлять или нет?
Из-за чего у вас родился другой ребенок, наследственность, или травма при родах, или еще что то?
Mогло ли повлиять вашему диагнозу, курение или выпивание во время беременности?
Сразу ли после родов было видно ,что он другой или нет?
Стал ли он другим по другим причинам ,родившись сначало обычным ребенком?
Извините ,что так много вопросов если трудно не отвечайте, не обижусь .
22.09.2008 00:16:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо писать остАвлять 29.09.2008 02:22:17, Ом
Когда была беременна, мы были уверены, что будет прекраснейший ребенок. Потом уехали из Парижа в Москву.
Я боялась врачей страшно - это был 94 год. Решила, что лучше рожу как умею сама в ванне(это тогда было принято), чем так рисковать в роддоме. При этом понимала как-то внутренне, что рождение детей не самая моя сильная сторона( точно знала что слабая) - боялась, думала, вдруг помру..
то есть помощь точно была нужна
и я про это знала, просто в то время в Москве рожать в ванну было безопаснее, чем в роддомах

При родах у ребенка белая! асфиксия, реанимация. Застрял у меня - вылез головой и одной рукой - шею видимо пережало. А акушерка похоже (я не уверена, поскольку оценить не могу) дура была - бегала вокруг и кричала мне ласково - работайте, мама, работайте. А у меня сил не было задать ей вопрос, что она имеет в виду. Я поднатужилась и родила. Потом я и сама отключилась. Ребенок на пятый день, когда мне его принесли, весь в гематомах - на лице, голове, шее. До сих пор (ему 14) лицо в голубых (сиреневых)прожилках.
Во время беременности курила так же, как и до нее. Не пила.
Сразу после родов было видно, что все ужасно.
29.09.2008 02:10:05, Ом
1.Не знала. были подозрения - на узи только один врач предположил патологию мозга, другие врачи - опровергли. По факту - патология мозга.
2.Больше всего склоняются к генетике (тот самый минимальный шанс, который есть у всех людей)+ я грешу на прививки, которые спровоцировали тормоз в развитии. В родах легкая гипоксия, т.к. роды стремительные + 2 обвитие вокруг шеи
3. Очень теоретически: курила. Пила водку(друг вернулся из армии) на 4 или 5 день беременности - ес-сно, я о ней еще не знала. Водка была одноразовой, поскольку совсем не пью, но домой я пришла хорошо пьяненькая.
4. Сразу после родов было видно только то, что у ребенка по 6 пальчиков, на одной ножке было 5. До 3-х месяцев развитие было в норме, мы уже думали, что все ок - а дальше ребенок начал тормозить в развитии.
А вобще консультировалась я недавно с генетиком. Она мне честно сказала - больной или здоровый ребенок - это русская рулетка. беременейте и приходите - будем тщательно наблюдать. так что статистика здесь до фени.
25.09.2008 17:43:57, toge mama
1 - совершенно намеренно при двух своих беременностях делала пренатальную диагностику - нормальный хром.набор. Но, если бы выявили хромосомные аномалии - в тот период времени делала бы аборт. Но сейчас, после радикальной трансформации личности благодаря моему сынишке и знакомству с этим "особым" миром, ребенка бы сохранила. Хотя решение избавиться НИКОГДА осуждать не берусь.
2 - кто бы знал, из-за чего...Травм при родах не было. И, кстати, слижком уж часто родители "особых" детей обвиняют родовспомогателей, я на каждом шагу слышу "у нас родовая травма". Не верю в это, уж извините. Может, так легче думать и обвинить при этом врачей... Есть, конечно, однозначные случаи родовых травм, но их гораздо меньше, чем родителей, утверждающих, что им навредили врачи.
3- Покуривала, но, читая ответы других участников опроса, сомневаюсь, что курение приводит к аутизму, так как 99% здешних обитателей не курили.
4 - был "нормальным" до 2- лет, потом резко рухнул в аут.
5 - Единственная наша семейная версия - тяжелый грипп с темп.40 и асфиксией во сне (прямо при мне это было - почти задохнулся от бронхообструкции ночью). После этого всё и рухнуло. Но это только гипотеза семьи - возможно, для собственного успокоения.
А если не впадать в иллюзии - уверена, что это какая-то невыявленная генная мутация.
24.09.2008 01:36:36, juravl
Мишаня
1-не знала
2-генетическая болезнь, к сожалению на неё у нас генетический анализ не делают
3-не курила и не пила
4-до 3- месяцев был обычным ребёнком, после стал странно вздрагивать, до 1 года и 2 мес развивался нормально, после стал отставать

23.09.2008 22:45:41, Мишаня
Курила всю беременность (оттого и маловесный ребенок), наблюдалась кое-как, на раннем сроке антибиотики (не знала что беремена), контракт с дорогущей клиникой на роды, закровило на 36 неделе, самочуствие было хорошим, врач на возражения сообщил что ему его работа дорога, рисковать он не собирается и на скорой с мигалками, бегом на каталке, с криками-указаниями через минут 40 уже в операционной кесарили. Оказалось очень короткая пуповина и обвитие за шею,а ребенок начал засовывать голову в родовые пути и началась отслойка плаценты. Гипоксии успели избежать, 8 по апгар и в дальшнейшем тоже все хорошо. 23.09.2008 20:36:54, тоже не местная
Какая молодец! И чё делаем в разделе "особые дети", если всё хорошо?
Так давайте же курить, пить, принимать таблетки и дорогие антибиотики! И тогда у нас будут рождаться только здоровые дети! Ура!
23.09.2008 22:18:01, местная
Ну человек просто на вопросы ответил честно.....
Не пила,не курила,не кололась,лекарства не принимала.Правда работала через кабинет от рентгена(я врач)
У ребёнка один глаз аномалия развития(микрофтальм,колобома,отслойка и тд и тп)
Заметила почти сразу
А вообще,у всех всё настолько индивидуально.При планировании беременности и правильном образе жизни родителей можно получить целый воз проблем со здоровьем у малыша и наоборот...
24.09.2008 00:05:45, pennylane
А что вам это даст? 23.09.2008 19:58:47, КрОлик
1. не знала, но беременность была тяжелая. У меня высокий уровень мужских гомонов, постоянная угроза, гипоксия.
2.Вредных привычек нет.
3.Поскольку врачи отказались делать кесарево, хотя были все показания, роды очень тяжелые, было понятно, что последствия будут.
4. Маловерятно, у нас тяжелые роды очень все усугубили.
23.09.2008 09:19:55, КатяМ
1.Нет не знала, все было хорошо.
2.Родовая травма, тяжелая асфиксия в родах на фоне стимуляции
3.Никогда не курила, не пью
4.Было понятно сразу, т.к. через 12 часов после рождения вошел в статус


22.09.2008 23:17:17, Светик*
1.Не знала, всё было хорошо 2.Преждевременные роды 3. Никогда в жизни не выкурила ни одной сигареты, не пила 4. Недоношеннын все в группе риска, от нас особых проблем не ждали. 22.09.2008 21:02:26, Февральская принцесса
1 -не знала.
2-точно не знаю до сих пор, возможно генетика редкая
3-не могло,т.к.не пила и не курю
4-сразу не было видно
5-задержка развития проявилась постепенно, хотя объективных причин не нашли, это и характенро ген.синдрома

22.09.2008 20:35:51, VASIMAMA
1.Не знала, все анализы ,УЗИ и т.п. были хорошие.
2.Генетика (мутация или наследственность, вразумительного ответа до сих пор никто не дал)+ травма шеи и головы (спасибо акушеру, хорошо тянул…)
3.Беременность была первая, желанная по жизни вообще не курю,пью по праздником если только вино, шампанское…
4.Сразу было видно - голова была вообще всмятку и весь красно-синий…

22.09.2008 18:49:40, Яриннка
Catti
1. Не знала. Малыша очень ждала.
2. Точно не выявлено, плацента была маленькой, к концу беременности началась гипоксия у сына + асфиксия в родах.
3. Не пила, не курила, очень следила за здоровьем.
4. Сразу после родов сынишка попал в реанимацию...
5. Нет, уже после родов было понятно, что малыш "особый".
22.09.2008 14:37:38, Catti
черный юмор - если пили-курили, то всё было бы замечательно 22.09.2008 14:00:23, Haталья
1. не знала, хотя с №1 была масса мелких звоночков, которые (это уже при разборе "полетов" после) должны были насторожить врачей именно своей массовостью (каждый сам по себе - ничто).
2. без наследственности тут не обошлось, плюс у старшего гипоксия в родах.
3. не пила, не курила (вообще никогда), беременности запланированные (анализы, ведение и проч.)
4. №1 - да, №2 - нет (стало понятно ближе к 2-м годам, когда речь так и не появилась...)
22.09.2008 13:22:32, Посторонним В
не думаю,что вы должны извинятся за вопросы-мы их сами постоянно себе задаем.беременность первая,среднестатистическая-немножко угрозы,немножко низкий гемоглобин,немножко неравномерная прибавка в весе.все.плановое кесарево,нормально.
никогда не курила,не кололось.вино по большим праздникам,во время беременности не выпила ни грамма.наблюдалась у хорошего врача.
возможно,в нашем случае наследственность-покойная свекровь болела психически.но к тому времени у сестры мужа было уже 2 здоровых детей.
то,что что-то не так,стало понятно после 3 лет.

22.09.2008 11:30:53, Ольга местная
Мой случай - как раз тот, когда обычного ребенка сделали особым медицинские назначения. Мишка родился с легкой гипотрофией (маловесность, "морфофункциональная незрелость"), однако для стимуляции развития ему было назначено лекарство, разжигающее судорожную готовность. Итог - в полгода токсическое поражение организма и дебют раннедетской эпилепсии, теперь хлебаем последствия. А так я тоже святее римского Папы, беременность спланированная, НЕ ПЕРВАЯ (был печальный опыт), исключала все риски. Роды тоже ничего (кесарево на схватках при легкой острой гипоксии, исключена родовая травма). А потом пришли педиатры и нагадили... :((( 22.09.2008 10:56:46, Sue
Пчелка-Венера
1. Не знала. Ребенок был долгожданный (10 лет ждали), поэтому вопроса- оставлять или нет, не возникало.
2. Асфиксия в родах.
3. Никогда не курила, разве что изредка выпивала вино по праздникам.
4. Первые 3 суток я его не видела, поэтому сказать ничего не могу. Первая же ночь с сыном показала, что что-то идет "не так".
5. Нет, с самого начала было отставание в развитии- сначала стал поздно улыбаться, держать головку, потом сидеть и ходить-говорить - все намного позже обычных детей.
22.09.2008 10:35:08, Пчелка-Венера
1. да, знала. Перенесла на ранней стадии тяжелую болезнь почек + антибиотики. Причем отказаться от применения антибиотиков нельзя было по жизненным показаниям, но анализ беременности не показал (делала 2 раза). Сомнения были очень серьезные.
2. рассказала в п.1
3.нет, все мои знакомые, кто курил и выпивал во время беременности - родили здоровых детей
4.Да, видно было сразу.
5. В течение первого года жизни ситуация только ухудшалась.
22.09.2008 10:26:47, roccy
мама Антона
Никогда не курила, не кололась, не пила (ну, шампанское на НГ), занималась альпинизмом, прыгала с парашютом, была здорова (все врачебно-летные комиссии проходила "влет"). Ребенка очень ждали. Первый умер в родах. Второй - Антон родился нормально, желтуха. Первый приступ в 5.5 месяцев и понеслось. .... Еще вопросы? Временно (надеюсь) исчезаю; когда будет "там" свободный интернет - не знаю. 22.09.2008 09:50:18, мама Антона
Катюшоня
1-нет не знала
2-не известно,врачи грешат на общую экологию (у нас онкология)
3-не пила и не курила
4-нет,видно не было,обнаружили в 2 месяца
5-у нас заболевание врожденное

22.09.2008 07:52:10, Катюшоня
Leonida
1-нет не знала, наблюдалась всю беременность, все было нормально.
2-скорее всего комплекс причин - на первое место ставлю гипоксию на последних часах перед родами, а также вообще экологию, и как непосредственный толчок в аут - неудачные прививки в 4 и 13 месяцев.
3-вообще не пила и не курила
4-нет
5-да, мое предположение, что если б не прививки, то выкарабкался бы и был обычным.

22.09.2008 06:48:17, Leonida
1. Не знала 2. Если это кто-нибудь разгадает он получит нобелевскую премию. 3. Курение и выпивание никак не могло повлиять. Может повлияло употребление витаминов, прогулки каждый день на свежем воздухе, постоянное посещение гинеколога с самого начала беременности и немеренное количество съеденных гранатов? (Шучу конечно, это не значит что во время беременности надо пить, курить и не заботиться о здоровье). 4. Нет никто особо ничего не замечал, включая детских врачей, тревогу забила я года в три. 5. Точно это никто не знает, но мое убеждение - аутистами рождаются. 22.09.2008 02:44:26, Мама_Дракоши
1. не знала
2. случайная мутация
3. не пила, не курила
4. нет, не видно. Сразу после родов - нормальный малыш, самый обычный. Все началось примерно в 2 мес. от роду.
5. родился сразу не обычным, но просто видно не было сначала
Диагноз окончательно и безповоротно поставили в 4,5 года.
22.09.2008 02:21:11, Natem
Моника Правински
1 - точно не знала
2 - случайная мутация
3 - не пила, не курила, подруга, ребенок которой здоров - пила, курила
4 - да, сразу
5 - невнимательность врачей во время беременности добавила проблем
22.09.2008 00:51:48, Моника Правински

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!