Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Кто лежал в НПЦ?

Ложимся туда на след.неделе в отледение к Осиповой К.В.
Какие там правила? что с собой можно? чего нельзя? в чем ходят мамы? есть где помыться? как кормят детей?(надеюсь самим можно?)можно ли чайник?кто что знает? напишите плиз.
19.09.2008 11:59:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
ну и чего не позвонила? :-)
палаты на 2-х детей с мамами (кровать взрослая и детская). платная палата - на одного ребенка и маму, там есть свой холодильник и ТВ. во всех палатах свой туалет и душ, сушить белье в палате нельзя - есть отдельная постирочная-сушилка. каждый день надо убирать палату - мыть пол, протирать пыль, выносить мусор. есть обшее питание на этаже 3 раза в день, закуток-столовая, надо иметь свою посуду и приборы, есть общий холодильник, чайник, микроволновка. можно питаться в столовой в подвале - там низкие цены и повкуснее, есть еще небольшой буфет с чипсами-шоколадками в атриуме. после 16 до 20 можно гулять на улице (так что бери коляску, есть колясочная), можно дойти до магазинов и там купить и еды, и лекарств, и средств гигиены). одежда - возьми спортивный костюм, футболки, домашние тапочки, ночнушку, ребенку - на свое усмотрение. туалетную бумагу, все средства гигиены. ну и Ленино питание, бутылки.
19.09.2008 18:17:36, Моника Правински
Воробушек79
по моим подсчетам ты должна быть уже на море!!!а ты оказывается еще тут мокнешь!!!какого числа отъезжаете?
19.09.2008 19:27:28, Воробушек79
Моника Правински
мы 30 отъезжаем, так что еще неделю тут - звони
20.09.2008 02:13:11, Моника Правински
правила? обычные. что с собой можно?то что вам надо, то и берите.Еду хранят в столовой, там места и в холодильнике для деток и для мам.чего нельзя? а что вы хотите взять..в чем ходят мамы? халаты как то не приветствуются.Когда я лежала-брюки, футболки, майки.По мне там всегда жарко.Стеклопакеты и т.д.
Есть где помыться? в каждой палате-душ, туалет.
как кормят детей?сами выбираете стол-общий или протертый.Если не москва-мам не кормят.Я так понимаю у вас может быть московский полис, тогда будут кормить.
можно ли чайник? Чайник и микровей в столовой есть.Там очень все прилично.В палате детская кроватка(деревянная) с нижним ящиком, ваша кровать, тумбочка +соседка.Если вы в платной, то там по другому. Все вещи, что ходить на улицу хранятся в спец. раздевалке.Я там все запасы и большую часть всего и хранила.В туалете все душевые принадлежности лежат.С собой бумагу туалетную, посуду+ложка, вилка, стакан, себе и ребенку. Термос, чтобы не скакать на кухню.Внизу есть кафе, до 18 работает.Там вода плохая, берите фильтрованную, сразу балончик.Коляска стоит внизу в колясночной.Все продумано.Стираться в спец.комнате, там же все и сушиться.В палате сушить нельзя.Там строгая ст.мед.-Татьяна Константиновна.Так что про порядок сами все узанет,Палата убирается мамами ежедневно.Лекарства для деток и вам, которые возьмете моджно в спец.холодильник положить.Условия по моему очень комфортные.И здорово, что вы попадаете к Осиповой К.В.Сразу все не вспомнишь, спрашивайте.Вам удачи!!

19.09.2008 13:40:37, Бабочка2008
Воробушек79
спасибо за подробный ответ.а чайник в палату можно? для меня это важно. молоко в нем грею - сын из бутылки сосет.
19.09.2008 17:34:05, Воробушек79
Catti
Можно я отвечу? Раз рядом оказалась...
Чайник в палату нельзя (по крайней мере, официально) - Бабочка правильно написала, там старшая сестра строгая.
Что могу добавить - условия очень хорошие, за малышом вы ухаживаете все время сами, сами и на обследования носите, поэтому можно взять какой-нибудь теплый конвертик - через холл носить. Внизу есть атриум, там можно с родными встречаться, с 16 до 19 (в палате нельзя). В это же время можно гулять по территории (коляску привозите с собой и оставляете в колясочной комнате). Завтрак - примерно в 9, потом обход, где-то в 13 - обед, потом - тихий час до 16. В отделении есть игровая комната с креслами и телевизором - там вечерами мамы общаются. Только постарайтесь сразу много вещей с собой не брать, сначала лучше самое необходимое, потом сориентируетесь. Постельное белье есть, одеяло для малыша тоже, но я свой пледик брала. Полотенце лучше взять свое - там выдают 2 вафельных.
Да, даже если вы из Москвы, первый день могут не кормить - возьмите с собой что-нибудь.
Карина Вартановна - очень хороший доктор. Удачи вам и здоровья Ленечке!
19.09.2008 18:09:43, Catti
Воробушек79
с чайником засада....а кипятильник можно?мне воду греть надо - молоко греть
19.09.2008 19:28:42, Воробушек79
Моника Правински
там есть общий чайник электрический и микроволновка
20.09.2008 02:14:16, Моника Правински
Воробушек79
а полотенца свои можно?а детское постельное больничное?а взрослое?
19.09.2008 17:35:50, Воробушек79
Моника Правински
полотенца лучше бери свои, в общих палатах все электроприборы запрещены, а вот в платной - пожалуйста - и чайник, и стерилизатор, и подогреватель и даже комп у меня были.
19.09.2008 18:19:58, Моника Правински
Catti
Постельное выдают и вам, и малышу. Про полотенца выше написала - лучше возьмите и себе, и Ленечке. Ну и всякие мыло/зубную щетку, тапочки не забудьте. Игрушки можно и нужно (только тоже не очень много). Мы даже развивающий коврик брали :) 19.09.2008 18:12:40, Catti
Расскажите, как Вы себя чувствуете? Я в курсе Вашей истории родов. У меня ситуация очень похожая, но роды с полостными щипцами и без пневмонии. 19.09.2008 13:29:07, КатяМ
Воробушек79
да пока не знаю что сказать. Очень много лечения требуется моему сыну. Чем сейчас активно занимаемся. Спасибо за внимание.
19.09.2008 22:31:39, Воробушек79

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!