Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазеротерапия на Талдомской

Вопрос, собственно, по сабджу. Кто-нибудь проходил эти процедуры? Каковы впечатления? Как все проходит? (длительность, частота процедур, стоимость). Были ли хорошие результаты? И как туда можно попасть?
16.09.2008 11:51:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не внутривенный лазер? если да, то мы на дому делали. 16.09.2008 17:33:29, Мама Темки
там разные есть, есть и амплипульс.
17.09.2008 14:55:57, Natem
Моника Правински
лазеротерапия ЧЕГО?
16.09.2008 12:53:01, Моника Правински
Мы делали в свое время, в генетике когда лежали. На противосудорожные точки, и для лечения энуреза. Помогло заметно.
17.09.2008 12:31:50, Natem
а Вы все это в каком возрасте делали? Нам бы другое направление нужно: разбудить речь и умственную активность. 17.09.2008 16:41:45, Лепест-ок
Мы примерно в 5-6 лет. Раз в полгода по несколько сеансов (обычно не более 4-5 за приезд)
17.09.2008 16:45:48, Natem
Скорее при каком заболевании. В отделении генетики (наследственные болезни и психические расстройства) есть специалист по лазеротерапии, когда мы были у Новикова, он обмолвился, что иногда и несколько сеансов помогают при ЗПР, но потом он это тему никогда не поднимал на консультациях, поэтому и интересуюсь у тех, кто уже таким методом лечился. 16.09.2008 13:41:27, Лепест-ок
Мы с Соней пробовали там лазеротерапию(у Сони аутизм). Эффект после первого же сеанса был потрясающий, пошли слова, контактность, сделали 5 сеансов, НО:через 2-3 недели (точнее не помню уже)начались фобии, и такие, что просто караул. Полтора месяца ада было. Речь снова ушла. Через год решили попробовать снова, опять фобии и возбуждение, а речь снова через некоторое время ушла. Больше не пытались. Сеансы проводили под контролем анализа крови. 16.09.2008 15:36:25, SIATUSKA
Скажите, а у кого вы ее проходили - у Воиновой или у завотделением Ильина? И анализы крови кто назначал и как часто их надо было делать и какие? И как долго продолжался каждый сеанс?

Я сегодня туда позвонила, мне сказали, что нужно сделать минимум 10 процедур, каждая по 15мин., надо минимум 3 раза в неделю, а у Вас как было?

Спасибо за ответ
16.09.2008 16:37:33, Лепест-ок
Лев Борисович не делает никаких анализов крови, всем делает под одну гребенку. Мы к нему не рискнули. Да и берет он значительно дороже.
17.09.2008 12:32:56, Natem
Мы проходили у Воиновой, сеансы через день, продолжительность сеансов она определяла по анализу крови (до процедур), что-то около 5-7 минут, я точнее не помню. Кровь брала она сама. После 5 процедур опять анализ, и она сказала, что хватит. Соне было тогда 5 и 6 лет. 16.09.2008 17:09:02, SIATUSKA
Кровь из пальца, строго натощак. 16.09.2008 17:10:42, SIATUSKA
Спасибо, попробую с этими анализами разобраться, про ним мне ничего не сказали, а Воинова в отпуске. 16.09.2008 18:11:59, Лепест-ок
А их только Валентина Михайловна делает, анализы эти (смотрит митохондриальные ферменты, причем сама, никому не доверяет). И на основании этих анализов подбирает длину волны и количество и интенсивность сеансов, а также тип лазера (красный, голубой, зеленый).
17.09.2008 12:34:01, Natem
Когда мы там были, анализы делала только Воинова, заведующий обходился без них. Но тогда был другой заведующий. 16.09.2008 19:37:58, SIATUSKA
Заведующий там тот же. Шилов. А Ильин Лев Борисович - заведующий физиотерапевтическим отедлением (которое ответвтляется от генетики вбок)
17.09.2008 12:34:48, Natem
Тогда вопрос, поднятый Моникой, это внутривенный лазер или поверхностный? Как они им работают? И по анализам она вам комментировала что-то (вроде, вот, железо повышенное, надо на эту точку лазер добавить) или сама для себя решала как лечить, без комментариев? 16.09.2008 22:55:47, Лепест-ок
Она всегда комментирует. Более того, именно по анализам и по состоянию ребенка в совокупности решает, продолжать ли курс, или надо закончить до лучших времен. Т.е. смотрит по реакции организма. Она диссертацию защитила в свое время по этой методике лечения, многое знает и применяет на практике.

С нас, к примеру, ни разу денег не взяла, тогда как Лев Борисович, наоборот, без денег даже к двери кабинета не подпускает.

Хотя... все их пациенты разделены строга на два лагеря: те, кто безоговорочно верит Льву Борисовичу и приезжает ттолько к нему, и те, кто к Валентине Михайловне. Первые считают Валентину Михайловну немного чокнутой и что у нее лазер слишком слабый, и что она каждое утро колет ребенка для анализа, а это во многих случаях стрессово и посему неприемлемо. Вторые же, наоборот, радуются индивидуальному подходу.
17.09.2008 14:55:16, Natem
Спасибо Вам за ответы. Только я теперь в полной прострации - ждать выхода из отпуска Воинову или рискнуть с Ильиным. Он сказал, что Воинова принимает только раз в неделю, чаще на Талдомской не появляется, а сеансы надо делать не реже 3 раз в неделю, как же тогда быть?!
По деньгам я не могу сказать, что он берет дорого, он назвал цену в 300р., что после расценок всех логопедов-психологов-неврологов и прочая кажется почти бесплатно, хотя если добавить деньги на такси туда-обратно...
17.09.2008 16:40:12, Лепест-ок
300 руб. за сеанс? Т.е. в неделю - 900? Или за все про все?
Тогда действительно недорого. Я отстала от жизни. Раньше лет 7 назад онбрал 100 руб. за сеанс, делал каждый день, в неделю выходило 500 руб., и это были приличные деньги.

Но Воинова тогда работала каждый день, и поэтому вопроса о том, чтобы делать раз в неделю, не стояло. Мы приезжали на госпитализацию раз в полгода на две недели, и обязательно делали там массаж, лазер, нужные нам капельницы и уколы, проходили всех спецов и делали все исследования и анализы.

А раз сейчас там такая ситуация, что Валентина Михайловна редко бывает в генетике, то, конечно, надо радоваться, что Лев Борисович взял вас. Обычно раньше к нему была очередь на месяцы вперед.


17.09.2008 16:49:10, Natem
Насколько я поняла, это цена за сеанс. Но после того, как я начиталась, что в клинике у Бабчика в Евпатории сеанс стоит 70евро + билеты на самолет + проживание + отрыв от работы за свой счет (и потеря дохода, на который ребенка лечим), то это очень вроде ничего себе.
А то, что взял я тоже сильно удивилась. Ни про какие очереди или запись он не говорил, просто - приезжайте хоть щас типа того, странно.
Нас на госпитализацию туда никто не взял, мы были несколько раз у Новикова "с улицы", он нас послал на кариотип, там никаких особых отклонений не нашли, вроде как мы не их клиенты, госпитализацию или более детальное обследование не предложил никто, как-то все от нас отмахнулись. В результате нет никакого четкого диагноза.
17.09.2008 17:11:54, Лепест-ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!