Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюля

Начало учебного года!

А вот для всех аутистов первые недели ужос-ужос или только мое сокровище так страдает. Поднять невозможно, уложить аналогично, тревожность зашкаливает и при этом все понимает и сам страдает от своего несоответствия. Уже не могу сообразить чем ему помочь. Чем спасаетесь?
PS При этом хваст - наши фотки 1 сентября и в конце первой недели. Подписи еще не все, уже сил нет. И вопрос знатокам - куда можно поставить клип, чтобы потом ссылку дать. Моя страница не позволяет его туда всадить.
12.09.2008 01:13:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
ВООТ! Получилось у нашей учительницы поставить общий клип в свем майл.ру 16.09.2008 22:31:36, Тюля
спасаюсь тем, что в этом году не хожу в школу, и учитель меня старается не расстраивать:)))).
был один настолько яркий момент, что не прошел мимо меня - сын записал не все уроки и считал, что их будет 4, а оказалось 5:(. а в остальном абстрагироваться очень помогает то ,что каждый день не выслушиваешь, как все плохо. и можешь себя убедить, что то ,что не писал математику не так страшно ,ведь написана ж половина русского. ну а одноклассники... ну что поделаешь ,бывает.
14.09.2008 23:25:51, в гости
igla
А у нас УЖОС был только 2-го сент. А со следующего дня, похоже, вспомнил, как взрослые мальчики ведут себя в школе:) тттттт Уч-ца говорит о нем только хорошее. Мы тут еще в Школу искусств пошли, тоже в 1 класс. На этой первой неделе по каждому предмету получил 5-ки. Люди, ущипните меня, наверное, мне это снится, боюсь проснуться просто! Реально, я в панике, так хорошо не бывает!!! Или бывает? 13.09.2008 01:01:06, igla
igla
Наташа, какие фоты хорошие. У вас необычные аутисты - все такие внимательные и заинтересованные. Так здОрово:) 13.09.2008 01:07:31, igla
Тюля
Аутисты у нас аутичные, просто часть фоток снята, когда они игрались, а те, что занятиях то так и есть - им не дают спуску и завлекают постоянно))) Но на всех клипах, которые сделали персонально детям поразительно внимательно все смотрят в камеру. Это уже заслуга фотографа - старшей дочери моего мужа))) 13.09.2008 01:38:29, Тюля
igla
Ну, увлечь аутика занятием, чтобы у него такое внимательное лицо стало - это еще суметь надо:) С началом этого уч. года вас и всю вашу школу:)) 13.09.2008 02:02:11, igla
Тюля
Спасибо, и вас тоже!)) Наши учителя, к счастью, умеют и хотят увлечь, а то что нет кувалды над головой в виде обязательной программы,позволяет им импровизировать и добиваться того, что реально добиться от этого конкретного ребенка в данный момент. 13.09.2008 02:23:32, Тюля
Тюля
Только без паники, возможно все!))) Т-т-т, пусть так и дальше идет)) 13.09.2008 01:05:58, Тюля
Мой не аутист такой же. Никак не раскачается и не врубится, что начался новый учебный год.
Ждал немного другого учебного года... Но не склалось.
Первые 3 дня - ревел и депрессовал. Сейчас вроде нет. Но погода у нас тут такая ужасная, что задепрессуешь и безо всякого повода. :(((

12.09.2008 17:20:38, Natem
Тюля
Меня так его медлительность угнетает, что у меня депрессуха начинается. Он и не против и сам просится на выходных в школу, но этот процесс подьема и укладывания просто кошмар. Раньше как-то попроще было. И уроки делать со мной ни в какую. Я уже отвыкла от выбрыков, так тут уже видимо подростковые варинаты начались.
А что у вас со школой совсем плохо? Или он не привык пока?
12.09.2008 17:56:53, Тюля
с новой не получилось.
12.09.2008 21:30:26, Natem
Тюля
Жаль очень, буду держать@@@, чтобы сложилось. Неужели ничего невозможно найти в Москве подходящее?(( 12.09.2008 22:51:43, Тюля
Когда учебный год уже начался - нет. :(((
12.09.2008 23:33:40, Natem
Тюля
Я понимаю, что у вас свои тонкости, но с новой четверти возможны варианты обычно. Он остался там, где был? 12.09.2008 23:41:10, Тюля
Варианты возможны только если в апреле снова поступать через все туры конкурсных испытаний. Других вариантов нет.

Да, он остался при своих школе и музыкалке.
15.09.2008 01:55:51, Natem
Тюля
Жаль, такой стресс по новой(( 15.09.2008 19:40:49, Тюля
особено для родителей. :)))))
17.09.2008 16:29:16, Natem
Тюля
))) Ну как всегда, дрожим по привычке по поводу и без)) 17.09.2008 18:05:51, Тюля
У нас тоже СЛОЖНОСТИ:))))
Ребенок аутис в 1 кл в 9 лет...
Встаем сами,дорога до школы тоже нормально...
Но на уроках сидеть не хочет,хватает терпения на 10 мин...упросила учителя разрешения сидеть вместе с ним в качестве адаптора...
Мой в классе самый сложный,хотя и говорит ,хорошо раб.на компе,умеет считать ,знает буковки...но поведение ужас!!!!Все детки в классе говорящие,умненькие,есть уже отучившиеся в первом класс в обычной школе...то есть мы на их фоне "ниже плинтуса"...
У учителя нет опыта с аутятами смотрит на нас как на нло...

12.09.2008 13:28:24, ксения77
Тюля
Ну это у вас тот вариант, что половина детей в нашей школе - они или на домашнем и к нам ходят 3 раза в неделю или 3 дня в школу 2 дня к нам, но большинство не решились сразу в школу. Будут учиться сидеть и работать, а там видно будет. Вы учителя поддержите, для нее это точно непонятное и нербьяснимое явление. Ей бы почитать немного методик чтобы ошибок не делала.
А со сложностью начала уч.года меня удивило, т.к. мы то уже привыкшие и те 2 года были без напряга, а тут видимо погода нам немного напортачила -у всех поголовно голова не варит, а мой не может себя утром поднять, а потом застревает. Сегодня поспокойнее и без лишнего трепета, но засыпал вчера так, что еле себя сдерживала, чтобы ему ухи не обоовать))
12.09.2008 17:16:30, Тюля
Поздравляем с началом учебного года, хорошо у вас в школе! Скажите, а как по Вашему опыту, сколько времени тяжелый ребенок должен проводить в школе в первый год обучения. Мой вот только пошел и вопрос актуальный, вроде хочется побольше, а с другой стороны перегрузить тоже боязно. Как в Вашей школе планируется учебный день для новых деток? 12.09.2008 10:10:19, vtta
Тюля
А возраст какой? Мы стараемся начинать сразу с 2-3 часов в день, не меньше. Но у нас стресс не от прихода в школу, у нас орут, когда их домой уводят. Мы в этом смысле не вполне обычный вариант)) 12.09.2008 12:18:02, Тюля
Возраст - почти 8 лет. Мы начали с 3 часов, и думаем, стоит ли оставлять на 4 часа. 12.09.2008 13:49:37, vtta
Тюля
Не торопитесь, ему на адаптацию время надо. Сами увидите, как он вас встречает - если уже жутко уставший, то добавлять рано, а если удивленно, что уже все - добавлять по 20 минут. Учтите только, что месяца через два начнется тяжелое время - ноябрь тяжело переносится и многие немного сдуваются. 12.09.2008 17:18:39, Тюля
Какая замечательная у вас школа!!!!!! Приятно посмотреть! С 1 сентября вас!

12.09.2008 09:36:57, VASIMAMA
Тюля
Пасиб!)) 12.09.2008 12:19:14, Тюля
Leonida
Супер! Такой классный фоторассказ у тебя получился! И детки все такие замечательные. Мишка вырос за лето, совсем взрослый:) Ты кстати тоже шикарно выглядишь, там где вы с Мишкой. Еще в восторге от вашей манки, гречки, шариков, ослика:) И вообще такое оборудование у вас уже! Чисто, красиво.
Желаем вам радости, успешного года для всех.
По поводу тревожности у нас тоже самое:( Хотя и учительница осталась таже, и ребята в классе. Но все равно, парень сразу изменился как пошел в школу. Весь напряжен:( Спасаемся гулянием. Но все-равно на постели валяется, книжки читает и в ауте летает:)
Из школы принес классную фотку класса, все такие милые. Хорошо снята. Но не знаю как показать, сканер не подключается. Там в фотоальбоме у меня есть летние еще фотки, если кто не видел.
Клип можно вставить на you tubeЗарегестрируйся и ставь что хочешь. Или ru tube. А потом код вставляешь на свою школьную страницу и будет показывать:)

12.09.2008 02:05:40, Leonida
Тюля
Спасибо, Марина! Я тоже так подумала, но пока не разбиралась как это делается.Вот с гуляньем у нас засада - в городе некуда идти, везде машины, до парка минут 20 в одну сторону, смыла уже не остается(( Только в выходные отрываемся на даче. Так сегодня испортилась погода, сижу и думаю ехать или нет((
Ваши летние я видела - замечательные, даже обзавидовалась, что мы так не особо выбираемся, хотя у нас же тоже есть куда пойти. Выставку цветов пропускаем уже 3й год, а там просто шедевры каждый раз делают и все это под открытым небом.
12.09.2008 12:23:02, Тюля
lusa
А вот у нас завтра первый учебный день.Никак себя спать не заставлю идти.все какие-то мысли в голове шебуршат ) А фотки Ваши отличные и очень позитивные!!!! 12.09.2008 01:35:56, lusa
В пятницу? как интересно. А что ж на понедельник-то не перенесли, вроде логичнее с начала недели начать заниматься?
12.09.2008 17:39:06, Natem
lusa
а он на индивидуальном.пока общешкольное расписание утрясли.потом стали надомников впихивать поэтому сегодня и пошли 12.09.2008 19:11:21, lusa
Понятно. У нас надомники вообще с 1 октября стартуют. :)))
12.09.2008 23:34:30, Natem
Тюля
Спасиб, удачи Вам завтра. Я тоже перед важными днями не спу почти, а пить что-то боюсь - могу проспать)) 12.09.2008 01:41:46, Тюля
lusa
Спасибо Вам ) 12.09.2008 01:45:09, lusa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!