Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда пойти обследоваться в Москве?

Подруга попросила рассказать ее историю и спросить совета. У нее сын 5 лет. Во время беременности из-за плозой шейки голова ребенка была излишне зафиксирована в тазу, и в результате неправильно сформировался первый позвонок. В итоге одна половина мозга плохо снабжается кровью. Череп внешне уже деформирован. У ребенка отсутствует "торможение". Он часто "не слышит", что ему говорят, если это ему неприятно. И это на сильных таблетках, нейролептиках. Без таблеток я его не видела, подруга говорит - совершенно неуправляем. Нарушения сна с рождения...

Куда бы ей пойти, чтобы правильное обследование сделали? Может, пока он маленький, еще можно что-то скомпенсировать? Мальчик умный, добрый, но собой владеть не может :(

Остеопат не помог, занимаются с нейропсихологом, вроде есть польза, но сможет ли он ходить в школу - под вопросом...
09.09.2008 11:00:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам Ефимов помог с шейными позвонками и ВЧД, лечение действительно платное, но многое можно купить в аптеках, БАДы - в представительстве американской фирмы в Москве, получиться раза в 1,5-2 дешевле, все магнитные чуда аппараты - по моему мнению просто реклама, поскольку он сам учавствовал в их разработке, могу просто Вам их отдать вместе с воротником, магнитным шлемом и т.д., если подойдет, нам уже не нужно. Пишите в личку, если заинтересуетесь. Вы совершенно правы, лечить ребенка необходимо как можно раньше, недостаток питания головного мозга может привести к инвалидности. 10.09.2008 19:15:26, leonid
Спасибо, подруга приедет в Москву после 20-ого, я ей передам! 11.09.2008 12:04:48, для подруги
Olga&Paha
А что конкретно обследовать то. Вы вроде все написали. Проблема известна- первый позвонок.У нас похожая проблема.Обследовали(за деньги) в 38 бол-це. Делали МРТ гол.мозга с захватом заднечерепной ямки + рентген Атланта через рот. В нашем случае офиц.медецина бессильна. 09.09.2008 13:34:23, Olga&Paha
Я думала, может, операцию можно сделать, чтобы позвонок на артерию не давил. Или шунт в артерию (но это чисто мои фантазии, я не в курсе, что можно на самом деле). Ну и вообще, может, хорошие врачи какие-нибудь правильные лекарства выпишут... 09.09.2008 13:58:48, для подруги
Olga&Paha
Очень неприятно писать, но... если в семье есть деньги, то можно начинать поиск врачей и клиник. Если хотят попробывать бесплатно, то скорей всего обследование будет безумно долгим, а лечение возможно безрезультатным. Нам в свое время сказали- жизни не угрожает, если хотите чего то большего у нас тут в соседнем кабинете ведется платный прием. Все. Занавес. 09.09.2008 14:51:00, Olga&Paha
По шейным позвонкам в Москве вроде как профессор Ефимов, но он очень платный. 09.09.2008 20:26:54, Веселёнок
А где он принимает? Проблема еще в том, что муж подруги не видит проблемы, а денег в семье немного. Но на одну консультацию, думаю, наскребут. 09.09.2008 21:00:13, для подруги
Ссылка: 09.09.2008 21:51:26, Веселёнок
Спасибо, передам. 10.09.2008 00:22:04, для подруги
обсуждение Ефимова на этой конфе год назад 10.09.2008 01:16:43, Ольга местная
Не расшифруете, что такое ДАН? Какой-то альтернативный метод лечения этой проблемы? 10.09.2008 10:46:31, для подруги
ДАН - DAN - это биомадицинсое лечение аутизма: типа диета, хелирование, борьба с кандидой и вирусами и т.п. 10.09.2008 16:26:49, проблемная мама
Да, забыла написать, ребенок гиперактивный, стоит диагноз СДВГ. 09.09.2008 11:04:55, для подруги

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!