Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не жалейте чужих детей, всегда найдет

Не жалейте чужих детей, всегда найдется тот кто пожалеет ваших.В чужие дела не лезь. Знаю это, но сама не знаю почему, собираюсь лезть еще и за советом пришла. У друзей ребенок особенный. Дефект внутриутробного развития гипофиза, не растет, недостаток гормона роста. Совсем крошка, 4 год, обувь 20 размер, ростом сантиметров 80, мышечной массы тоже мало, кожа да кости. Но сложение правильное, пропорциональное и с головой все хорошо. В институте эндокринологии сказали что опастность только, что в подросковом возрасте может вширь разнести, но так как никаких других отклонений развития нет, то бесплатно им гормон давать не будут, должны сами покупать, а он очень не дешев и это на много лет. Ребенок это у них не единственный и сесть на платный гормон они посчитали для себя не нужной тратой, практически лилипутом скорее всего останется((( Взывать к совести мамы разговорами "У тебя на машину себе 25 тыс зелени есть, дом загородный купить тоже, а на ребенка нет?" я не собираюсь. Уже придумала как организовать ситуацию "Угу скучно, а читать больше нечего и подсунуть почитать что-то правильное" осталось только подобрать ту "случайную" книжку или журнал которые возможно заставит ее иначе посмотреть какая жизнь и чувства ждут человека которому они могли бы да поскупилась помочь. Посоветуете автора-название?
08.09.2008 16:51:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Вот информация - фирма Eli Lilly производит синтетический гормон роста (humatrope), и если ребенок в нем нуждается, а у родителей нет страховки, то препарат поставляется бесплатно - но это внутри Штатов. Не знаю, есть ли у них международная программа - иногда бывает. Попробуйте связаться с изготовителями. Ссылка - внизу. 09.09.2008 22:22:27, Shuramura
В ИЭ есть один доктор, пусть попробуют к нему обратиься, мне кажется по данным, что Вы указали, гормон д.б. бесплатный, однозначно. Шандин Алексей Николаевич 8-916-707-74-72 09.09.2008 17:25:50, Suixit
это на Дмитрия Ульянова 09.09.2008 17:27:09, Suixit
спасибо 11.09.2008 14:52:06, Неместная
забудьте про деньги и угрызения совести. найдите специалиста, который им все расскажет и если это возможно, выпишет гормон бесплатно. 09.09.2008 12:45:06, Natalya L
Что-то вы не то говорите. Все такие дети бесплатно обеспечиваются гормоном пожизненно. Им нужно обратиться с заключением из института Эндокринологии к эндокринологу по месту жительства(!!!), их поставят на учет и будут лечить. Вот так. 09.09.2008 12:36:36, -------
И еще - лечение только за один год стоит около их накопленной суммы. За свой счет - это не очень реально. 09.09.2008 12:50:33, -------
Гарпия
не надо считать чужие деньги. если правда хотите помочь - побегайте, в том числе и по сети, поищите благотворительные фонды, спонсоров и прочее. а завидовать чужому достатку не есть гуд.
09.09.2008 06:50:53, Гарпия
1.Дело в том, что после закрытия зон роста, прибавка ростового гормона, возможная в подростковом возрасте, будет уже вариантом акромегалии. Но, скорее всего, полового созревания не будет вовсе - оно начинается с какого-то веса. Поэтому нарушения (если считать таковым отсутствие полового созревания) очень даже будут, но тогда, когда уже почти ничего не исправить.
2. Поэтому родителям полезно почитать медицинскую литературу (в учебнике для медицинских институтов про гормон роста, где изображены лилипуты и перечислены их нарушения, обязательно с разделом про акромегалию). Учебников много, посмотрите в разделе медкнига потолще или в соответствующей библиотеке закажите ксерокс.
Разумно поговорить с другим врачом про перспективы полового созревания.
В сети сходу нашла:
http://kpoxa.info/printview.php?t=333&start=0
http://otvet.mail.ru/question/11847613/
http://www.vra4.com/index.php?option=com_content&task=view&id=95&Itemid=43
3. Я очень сомневаюсь, что таким детям не положены бесплатные гормоны. Подковавшись по медицинской литературе, логично попытаться обратиться в медицинское учреждение выше уровнем, написать Медведеву, кому-нибудь из депутатов, отвечающих за социалку, чем шире, тем лучше. А, для начала обратиться к главврачу института и спросить про сочетание «отклонений развития нет» с судьбой бесплодного лилипута. Кстати, если это не решение центрального института эндокринологии страны, то я бы обратилась в другой институт, выше рангом. Думаю, что даже к другому врачу этого института пойти стоит. Все очень похоже на простое вымогательство.
09.09.2008 05:47:04, б и о л о г
Спасибище вам огромное.
Особенно заинтересовал пункт 3. Мама там сугубо домашняя, тихая. На эти темы мы вообще-то разговариваем если она сама чего-то хочет рассказать, а я только выслушиваю. Но понятно, что вопрос реально уперся исключительно в сумму требуюмую в год умноженную на N лет. Так что предложение "Да дурят там тебя! Должны они дать ребенку гормон бесплатно. А давай-ка я с тобой/вместо тебя съезжу попробую потребовать-добиться" думаю вполне примет.
09.09.2008 14:59:45, Неместная
Если бы Вы жили на Западе-посоветовала бы пойти в соц. сервисы.. Иногда это-хорошая штука... Контролируют родителей , которые не хотят сами заниматься ребенком...Может Вам обратится в врачу какому нибудь, чтобы он от имени "поликлиники" поговорил и растолковал родителям что к чему??? 08.09.2008 23:04:30, Доброжелатель
igla
Если родители не хотят ничего предпринимать, ребенку тут не поможешь. А насчет литературы, поищите в и-нете, может, чего дельное и попадется. Показывали неск. лет назад по телеку передачу о карликах (в Америке). Там одна семья из религиозных соображений категорически против любого вмешательства в состояние своего очень любимого ребенка: таким его создал Бог, и точка. А другая семья помогла своему сыну-карлику "подрасти" до 160 см путем оперативного удлинения ног (да и рук, кажется), и парень делился тем, что после этого просто счастлив, раньше ему было терпимо, конечно, но щас - лучше: он чувствует себя полноценным и даже устроился на работу. 08.09.2008 20:44:51, igla
1) счастье не в росте.

2) здоровье - важная составляющая человеческого счастья.

3) что Вы знаете о побочных эффектах, о влиянии на другие системы организма искуственных гормонов роста? Ну кроме их цены. Не допускаете вероятность того, что родители ребенка сделали выбор в пользу маленького, но практически здорового против стандартного, но больного кучей осложнений? Узнайте название хоть одного лекарства и почитайте о его побочках. Потом уже бужете рассуждать о доме и о 25 тыс. долларов.

ВСЁ ИМХО! Сорри, если грубо.

ЗЫ Меня тоже иногда учат как лечить моего ребенка и что я не на то трачу деньги.
08.09.2008 18:36:00, Лика К
> "4 год, обувь 20 размер, ростом сантиметров 80"
ИМХО, от здоровья далековато.
Побочек особых от гормона роста не будет, а у лилипутов тяжелая жизнь.
09.09.2008 04:48:21, б и о л о г
Винни
Мой племянник получает гормон роста. 11 лет уже получает. Я ОЧЕНЬ рада тому, что получает. Ему 15 лет. На данный момент все хорошо. Он полностью здоров. Проблем психологического плана тоже нет. До 4 лет не рос, была норма вес-рост как у полуторагодовалого.
Я не за то, чтобы "учить, как лечить", просто очень уж Вы резко именно про это лечение.
08.09.2008 23:56:52, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!