Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Махоня

Мы тоже вернулись с дельфинотерапии - из Одессы!

Провели 10 сеансов дельфинотерапии в дельфинарии в Одессе. В отличие от нашей прошлой дельфинотерапии в Севастополе тут в закрытом бассейне плавали с ребенком сразу семь дельфинов.
Чуда не произошло, конечно, Денис не заговорил, но ему понравилось общаться с дельфинами и кататься на них, а это важно для закрытого в себе аутиста.
А в первой половине августа мы провели иппотерапию с "Живой нитью" в санатории "Велегож". И мой ребенок полюбил лошадей! Так что этим летом "ударили" по аутизму иппо- и дельфинотерапией.
08.09.2008 14:55:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! А кроме того, что плавают, дельфины еще что-то делают?
Вот только относительно изменения стоимости я такой существенной разницы не заметила... Сеанс стоит 50 дол. вроде или я что-то перепутала?
09.09.2008 11:19:28, Антошкина мама
Махоня
Сеанс стоит 500 гривен, а если жить в отеле "Немо", то 250 гривен.Вначалн ребенок на суше общается с дельфинами: гладит, бросает ему мячики и кольца.Потом плавает, можно кататься на дельфине. 09.09.2008 12:17:32, Махоня
Странно, я им звонила, они говорили, что сеанс стоит 250 грн. - это то что касается дельфинотерапии, когда врач прописывает программу, а вот если я одноразово хочу просто с дельфином поплавать, то да, действительно сеанс стоит 500 грн. 09.09.2008 12:41:34, Антошкина мама
А в Одессе - закрытый бассейн или открытое море? 08.09.2008 15:08:33, Веселёнок
Махоня
Закрытый. Дельфины выступают на представлениях в 12.00, 15.00, 18.00 и 20.00, а перерывах между представлениями лечат больных детишек. 08.09.2008 15:57:29, Махоня
Спасибо, а насколько заранее нужно к ним записываться на лечение? И как - по телефону, Интернету? Гостиницу самому подбирать надо? 08.09.2008 16:27:10, Веселёнок
Махоня
Мы записывались в феврале - и записали нас только на конец августа. При дельфинарии есть гостиница "Немо". Кто остановится в этой гостинице, получит массу бонусов: стоимость дельфинотерапии уменьшается в 2 раза + бесплатные посещения шоу с дельфинами и океанариума(очень дорогие, между прочим)+ бесплатные завтраки + трансфер в аэропорт или ж/д вокзал. Записаться надо по Интернету, зайдя на сайт www.nemo.od.ua и заполнив форму для дельфинотерапии. 08.09.2008 16:54:50, Махоня
Kat_g
мы собираемся в октябре туда. а как по температуре вода в бассейне? прохладная или теплая? меня этот вопрос беспокоит, т.к. малый от холодной сжимается весь-нее разогнуть:( 09.09.2008 01:23:34, Kat_g
от холодной воды все сжимаются:)
Но нам в севастополе сказали, что если ребенок воду может выдержать без костюма, то лучше без, поскольку эффект от тактильных ощущений кожи дельфина больше, чем вред от холодной воды. Тошку вытаскивали конечно немного окоченевшего, но ТТТ, все нормально прошло.
09.09.2008 12:44:11, Антошкина мама
Махоня
Организаторы обещают выдавать гидрокостюмы детям. Нам не понадобился - вода была более-менее нормальная. 09.09.2008 12:08:11, Махоня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!