Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков-подростков

Добрый день! Хочу обратиться с вопросом к мамам особых мальчиков-подростков без инвалидности, с небольшими проблемами (аутичные черты, нарушение поведения, СДВ...). Как обстоят дела с приемом в армию, берут ли таких мальчишек?
05.09.2008 10:23:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще как берут!!!! Если вовремя не обзавестись справками всякими и не припасти для этих целей кое-какие диагнозы, то возьмут и не поморщатся.

Моему 13, скоро военкомат начнет наступать на пятки, так что я постепенно вникаю в эту кухню, дабы потом не опростоволоситься.
05.09.2008 10:43:55, Natem
Скажите, а что Вы собираетесь делать? Будете собирать диагнозы? Или лучше чтобы взяли, но останется "чист"??? 05.09.2008 10:49:02, мама мальчика**
нет, не отдам по-любому. Драться буду. фиг с ними, с диагнозами, потом уберу.
05.09.2008 11:28:14, Natem
Marisha
Наташа, но у Игоря ведь астма? Вот ее и подтверждайте теперь каждый год, обследования проходите, и ничего больше не надо. И если есть пищевая аллергия, тоже подтверждайте, тесты делайте, все в карте записывайте. Вполне достаточно, чтобы не пойти в армию. Ну это если не изменят расписание болезней, конечно. 08.09.2008 10:38:14, Marisha
точно. я так со средним хожу к дерматологам два раза в год обязательно отметиться (толку от них ноль, только на будущее и "работаем"), вся карта: дерматолог - аллерголог - аллерголог - дерматолог и тп... 08.09.2008 12:29:03, Посторонним В
Сломают окончательно. А потом мне и отдадут лечить... Не приведи Господь, конечно. Денежки копить надо. 05.09.2008 11:13:59, ЛяМур
Любой учет у психиатра это отвод от армии, даже ходить никуда не надо, они сами в военкомат сообщают. 05.09.2008 10:27:31, Ваша соседка
А если у психиатра на консультационном учете, т.е. пока на уровне консультаций? Что лучше сделать? Идти наповоду у психиатра и добиваться диагнозов, ходить по больницам? Или лучше сидеть тише воды? 05.09.2008 10:30:58, мама мальчика**
Т.е. Вы ходите частным образом? Не в районный ПНД, а просто сами?
Я поднимала этот вопрос, поищите поиском, осенью 2007. К сожалению, для подтверждения диагноза нужно класть будет на обследование в психиатрию. Меня это пока не устраивает... Поэтому иметь офиц. диагноз не стремимся, хотя и сводили в НИИ на консультацию, получили хоть что-то на руки... И, кроме того, он из соматических заболеваний не вылезает. Обследуем, складываем в папочку...
05.09.2008 10:59:35, ЛяМур
Вот меня тоже не устраивает официальный диагноз, и я понимаю, что его можно хотя бы пока избежать, а что делать дальше, не хочу клеймо ребенку на всю жизнь. Да нет, в районном ПНД еще не были, были у районного психиатра (психоневролог у нас в поликлинике, которая и посылала нас на обследования, конверты для которых мы не довозили просто, не ездили в 6 больницу), так что не частным образом, -вот думаю, ведь все равно скорее всего пойдем в школу надомного обучения (с пребыванием в школе в классе 2-5 человек с подачи центра "Исток"). Вот думаю, а влияет ли на призывную комиссию то, что ребенок учился в спец.школе (надомной)без особого диагноза.... 05.09.2008 14:33:36, мама мальчика**
а смысл боятся диагноза, если он есть? Права не выдадут, так я и сама бы не дала, зачем рисковать его и чужими жизнями, ммногих и без диагнозов прав быф лишать надо. А следующий нюанс, это как раз армия. Пусть будет диагноз, он мальчику не помешает радикально, ведь все ограничения по диагнозу разумны - запрет на определенные профессии, которые и так не светят из за психических особенностей, права только после снятия с учета, если не было обострений в течение 5 лет. Мне психиатр сказала, что никаких справок мне носить никуда не надо, и вообще "можете про военкомат забыть" Это ее слова. они сами передают там сведения. Но у моего сына диагноз грустненький - шизофрения :-(( 06.09.2008 20:38:56, Ваша соседка
Скажите, а Ваш сын проявляет к Вам как-то свои чувства, сочувствие, любовь, заботу? Как он взаимодействует с животными, не бывает ли проявление жестокости к животным? 06.09.2008 22:14:06, мама мальчика**
Будут оценивать его состояние... Храните документы. Факт обращения к психоневрологу в любом случае есть, т.е. просить обследование уже сможете.
2-5 человек в классе - это то, что надо. Программа обычная? Я до школы очень не хотела диагнозов, т.к. стремились в обычную школу. Думаю, вам сейчас стоит озаботиться учебой, остальное подождет. И вообще, главное - здоровье, остальное купим:))
05.09.2008 16:28:37, ЛяМур

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!