Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инвалидность до 18 лет - кому и как?

Мы 29 августа продлевали инвалидность. Мне знакомые наговорили кучу всяких новостей о том, что вышли какие-то новые указы, что теперь перестали бесконечно мотать людей каждые два года. Я была уверена, что этот наш визит (а он уже третий с периодичностью в 2 года) будет последним. Не тут-то было. Короче, меня довели до срыва. Я поинтересовалась "а что, Вы считаете, что аутизм, как насмок, может пройти?" Мне ответили, что "это он сейчас у нас двух слов связать не может, а как выйдет за дверь - поэму наизусть продекламирует". Короче, не дали до 18 лет. Вот мне интересно, какой аргумент им предоставлять, чтобы больше не мотали каждые два года?
03.09.2008 21:44:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Нам ИПР дали до 18 лет, попросила, чтобы каждый год не продлять. А если что надо будет - можно будет приехать вписать. 06.09.2008 01:06:07, Тан_Тон
Мы проходили в августе,нам дали до 18-ти без проблем.Правда,мы уже большие,нам 14 лет.Зато просила в ИПР внести,чтобы логопедическую,ЛФК и др.помощь прописали исполнителем школу,где сын учится и получила отказ,мол,это только в ведении городского ПМПК (при их 6-ой больнице).При этом девочка из нашего же класса проходила переосвидетельствование в районном ПНД,т.к. ей уже 16 лет,так им в ИПР спокойно вписали школу. 04.09.2008 17:47:23, мама Юры
Нам тоже в ИПР вписали логопеда, дефектолога, психолога - исполнитель школа. Стрнно, что вам не вписали - их это ни к чему не обязывает, так как деньги все авно бюджетные. Драгое дело - индивидуальные занятия с частным педагогом. 05.09.2008 13:00:50, juravl
Ир, нам последний раз вообще на 1 год дали (в 2005-м), с тех пор я не продлеваю, ну их к лешему, себе дороже, нервы мотать заколебалась.
04.09.2008 17:21:27, Natem
Да... Словно свои деньги выкладывают из кармана. Неужели не понимают? Свинство какое-то! 05.09.2008 13:01:51, juravl
Ссылка: 03.09.2008 21:59:23, проблемная мама
Спасибо. Получается, что нам до 18-и не светит... 05.09.2008 13:02:34, juravl
там же вроде есть пункт, что если за 4 года не реабилитировали, то инвалидность можно продлить до совершеннолетия. или я что-то путаю? 05.09.2008 15:22:39, проблемная мама
Пункт "скользский": не "не реабилитировали", а "нет никаких изменений и прогресса". А нам психиатр в направлении на продление инв-ти написала "значительные подвижки в речи и т.п." - вот и "подсиропила". 05.09.2008 16:51:22, juravl
Вот это Постановление Правительства
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_136751.html
Только я пункт 2 не поняла - получается, что если нам первичная инвалидность установлена больше, чем 2 года назад, то инвалидность "до 18 лет" нам уже не "светит" и придется каждые 2 года ее устанавливать? Объясните, пожалуйста
04.09.2008 12:43:04, Ната_Ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!