Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские реанимации

Привет всем. Вопрос такой, жена сегодня родила парня, кессаревым. Мальчик лежит на искусственной вентиляции легких, шла кровь из легких, сам не дышал.Сейчас состояние стабильно тяжелое. Лежим в 27роддоме.
Идет речь о преводе в детскую реанимацию в другое место. Решать буду завтра с утра с врачами. Кто может посоветовать куда надо ложиться?
01.09.2008 20:11:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы правильно делаете, что пытаетесь информацию получить, а не сидите сложа руки!
Своим опытом готова поделиться:
3 года назад родила к/с девочку 1150 в МОНИИАГе, на 4-е сутки перевели в Филатовскую б-цу, там пролежали 3 недели (19суток ИВЛ), но как только ребенка сняли в ИВЛ, на след сутки перевели в 8-ю больницу (Роддом при 8 б-це спеуциализируется на преждевременных родах и многоплодных беременностях). В филатовской за детьми в прямом смысле неусыпный контроль, но заведующая - Эверстова Татьяна Николаевна очень жесткий желовек, говорит то, что думает не щадя родительских чувств. Посещение там с 12 до 13 дня, к ребенку пускают по пропуску, кот. сама зав. отделением выписывает. Мне потом в 8-й б-це объяснили, что в Филатовскую направляют детей, которые нуждаются в срочном хирургическом вмешательстве и нужно стабилизировать их состояние.

В 8 б-це 2 отделения для выхаживания (2-й этап) + реанимация. Мама иможет находиться в отделении с 9 до 17 примерно, пап тоже пускают. Лежали там почти 2 месяца, врач Бахтикян Карина Карленовна. Наблюдение специалистов, анализы, переливание крови - все было. Потом по договоренности в врачем наблюдались там 1 раз в месяц в течении года (неонатолого, окулист, невролог). Та же нам дали координаты очень хорошего массажиста, всегда можно было им позвонить, если что то беспокоило.
Сейчас ребенок здоров.

Вам желаю удачи, а маме самое главное - СОХРАНИТЬ МОЛОКО!!!
02.09.2008 15:51:21, mav0275
В 8 на Динамо. 02.09.2008 13:18:09, мама Жени
3я детская.Отделение для недоношенных и новорожденных.Зав.Софя Яковлевна.БОГ 02.09.2008 09:33:28, очень советую
Мишаня
Старший нетематический лежал в 13-ой на пролетарке.Адрес велозаводская 1/1.Я осталась очень довольна.С девчонкой, у сына которой была трещина в лёгком и наши парни сначала в реанимации были по соседству, потом в терапии в один бокс попали, дружим до сих пор.Она тоже как и я очень благодарна врачам этой больницы.В то время заведующий реанимацие был Эдуард Ашотович, его зам.Валерий Ивановий.Нам они очень помогли.

01.09.2008 22:35:15, Мишаня
Catti
Ага, и мы там лежали. Реаниматологи действительно хорошие. А вот врачи на выхаживании - к кому попадешь. У нас была Ирина Зауровна - отличный врач, сама по ночным дежурствам сына из бутылочки кушать учила. 02.09.2008 15:31:47, Catti
мы лежалив филатовской больнице, мне она очень нравилась, но это было десять лет назад! 01.09.2008 21:17:02, ЛёлёКК
Мишаня
Если вы имеете в виду ту, что на пролетарке, то со времён тематического Кости там тоже ничего не менялось- те же доктора, просто он в реанимации в отличие от Дани не был.А Костя был там в июле 2006 г.

01.09.2008 22:37:23, Мишаня
На пролетарке 13 горбольница, а филатовская она на Садовом кольце 02.09.2008 15:56:43, mav0275


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!