Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особый ребёнок и чистота в доме

Заранее прошу прощения за свой вопрос, но возможно есть мамочки, кто сталкивался с такой проблемой и решил! Моему сыну почти 10 лет, состояние очень тяжёлое, диагноз дцп и куча сопутствующих заболеваний.Вот совсем недавно сын стал немного ползать, большую часть времени проводим на полу, и занятия , и просто сидит играет.Так получается, что не всегда получается вовремя отнести в туалет, и все свои дела делает на ковёр.Сколько я уже всяких средств использовала для чистки ковров, а толку нет никакого, запах остаётся! Может быть кто то подскажет какие-то средства, для удаления запаха? Ковёр новый, только купили,а запах уже впитался.Памперсами мы уже не прльзуемся.К нам приходит и иассажист, и инструктор лфк, все занятия на полу-ковре, так стыдно, запаах то есть.Буду очень благодарна за советы, и ещё раз прошу прощения за такую тему!
С Уважением, Елена
01.09.2008 05:11:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, опять задолбало, дети в нашем центре "Особый ребёнок" постоянно когда моют полы в групповом коридоре, постоянно складыавают куда-то ботинки моего сына, так, что он их не может потом найти, что в мозгах этих детей я не знаю, но наверно скоро буду жалобу писать на имя самого директора Девчинской Т.В., чтобы дети не трогали ботинки моего сына и его сменную обувь 17.02.2024 14:10:49, Фанат футбола
Leonida
Наша эпопея с моющим пылесосом сильной мощности ничем особо хорошим не закончилась:( Но все-таки кое-какой результат был. Все остальное вообще не помогало:(
У нас такой можно взять на прокат - 1 день 30 баксов. Плюс покупка средства для мытья - еще где-то 40 долларов:( на комнату. У нас проблема с одной комнатой стояла, так как в остальных все моется, а там - карпет на всю, под плинтус. Снять его - отдельные проблемы, не буду распространяться, короче приходилось мыть. Я этот пылесос брала не один раз. А до этого приглашала бригаду, которая моет комнату за те же примерно деньги. Бригада требует вынос всей мебели и моет где-то часа два. Результат почти нулевой. Сама я мыла целый день без продыху. То есть одно и тоже место проходишь по сто раз. Вроде есть результат по внешней чистоте. Но запах возвращается когда на улице влажность. То ес ть когда карпет впитывает влагу - начинает опять пахнуть:( Летом например:( Но у нас была очень сильная загаженность - я не использовала дайперсы когда ребенок подрос, учила туалету. Кроме родного энзимного средства для таких машин , можно использовать лизол - дезинфекция, снимает запахи, убивает насекомых. Что намного дешевле. Мой личный опыт. И хотя в инструкции предупреждение на неиспользование чего-бы то нибыло другого, лизол чистит лучше.
03.09.2008 10:46:13, Leonida
А почему не пользуетесь трусиками для взрослых деток или взрослых???? Ведь есть трусики для детей, до 50 кг! 01.09.2008 22:44:50, ОксанаО
Всем большое, просто огромное спасибо за понимание проблемы, и такие дельные советы! Всем родителям здоровья, огромного здоровья Вашим деткам, и новых достижений!
С Уважением, Елена.
01.09.2008 20:18:22, Куприянова Елена
1. Есть пенополиуретановвые коврики, толшиной 2 см, которые туристы используют. Они и отдельно, как "сидушки" или "пенки" под спальник продаются, и на метраж из рулонов большой ширины. Этот материал не промокает и хорошо моется. В принципе можно склеить двуслойную конструкцию любых размеров, вопрос как потом до ванны донести, чтобы помыть. Но такой коврик и тряпочкой протереть проще, чем ковер.
2. Однажды на стройрынке искала пленку, чтобы накрывать постель в сарайчике с текущей крышей на случай дождя на манер тента. В результате купили не обычную полиэтиленовую прозрачную, а какую-то более мягкую, беловатую, толщиной 1 или 2 мм. Потом оказалось, что в походных условиях её можно использовать хоть месяц вместо простыни. Она вполне ничего на ощупь, не промокает, моется, может быть закреплена по периметру. Может быть, Вам такое покрытие ковра подойдет?
01.09.2008 19:32:19, не в теме, но вдруг
Martina
Вот пришел на ум ответ по существу:) Есть такой пылесос Кирби. Его привозят домой, бесплатно моют-пылесосят, а потом можно и отказаться покупать. Запахи отмывает. 01.09.2008 15:40:59, Martina
А почему обязательно Кирби? Есть еще так называемые паровые пылесосы, эти тоже хорошо чистят. Даже если не с первого раза, но все же это дешевле, чем Кирби.
Вот например навскидку:
http://www.technotop.com.ua/show_product.php?id=12028
01.09.2008 19:18:08, мимо проходила
мама Антона
Если человек согласен два-три часа выслушивать панегирик пылесосу и рассматривать его гениальные возможности, то потом за 10 минут один ковер почистят и один диван (или другую мягкую мебель). А потом в благодарность, что они уходят, вы должны им "сдать" телефоны своих знакомых (штук 15), чтоб им тоже поназванивали и повпендюривали этот дивайс. Я проявила мягкотелость и дала телефонов 10, тут же кинулась всем звонить - предупреждать. Кирби и его непомерная цена много обсуждались в интернете.
По существу: та же проблема, только ковер не новый. Ваниш лучше всего, но не панацея, со временем запахи уходят, старайтесь не "подбавлять".
01.09.2008 15:57:17, мама Антона
Martina
Ну, если человеку очень надо избавиться от запаха, то его все это может и не напугать. А что цена непомерная, я же не советую покупать. 01.09.2008 16:44:00, Martina
Вы знаете, они мне звонили, предлогали почитстить ковры, мягкую мебель, но как только услышали, что у нас не полный состав семьи( я в разводе), извинились и сказали, что нужно чтобы муж присутствовал :) 01.09.2008 20:13:30, Куприянова Елена
ничего себе, ковры чистят и пылесосы продают только замужним дамам? 03.09.2008 03:16:25, LucyMO
кирби - лохотрон. Ничего он не вычистит. И мощность у него маленькая. Модели за 10 тыс порой НАМНОГО эффективнее.
У лучше ваниш и прочее, чем ваш хваленый кирби.
мы в химчистку ковер таскали периодически.
у нас он "загрязнялся" до трех ребенкиных лет, поэтому меня это не сильно напрягало.
Но, я так понимаю, для вас это не выход
01.09.2008 18:45:39, пробегающая
мама Антона
Очень даже вычистит! Наш ковер не был таким чистым никогда! Ощущение, что они и шерсть из него повыдергали. но потом поняли, что это она дыбом встала. 02.09.2008 15:18:47, мама Антона
Нормальная тема.Жизненная. На ковре советую всегда что то типа одеялка или толстого махрового полотенца бросать.Есть одноразовые пеленки для деток.Очень выручает. Мы с рождения как я говорю половую жизнь ведем. Чаще махровое полотенце использую.
01.09.2008 14:41:19, Бабочка2008
У нас тоже дома была вонь непробудная, ковер уже чуть ли не выбрасывать хотели, но после того, как ребенка стало возможно усадить на горшок, за пару недель запах выветрился. 01.09.2008 14:16:36, Веселёнок
Мой тоже лежачий, на полу почти все время. Ковром принципиально не пользуюсь - пылесборник, стелю только детское шерстяное одеяло или лоскутное, их стирать легче. На будущее думаю купить татами как по ссылке, они теплые, легко моются и собираются если не нужны. ИМХО они вполне заменят ковер, т.к. не мягкие и ползать, лежать, падать и ходить по ним удобно, размеры одной части примерно метр на метр. 01.09.2008 12:07:14, anna-dorian
я как-то развивающие коврики покупала,что-то наподобие,только каждый из них состоял еще из более мелких частей,которые можно собирать-разбирать.Так вот от них шел такой противный запах,долго пыталась выветривать,так и не стали пользоваться.Надо это предусмотреть,чтоб не было запаха.По своим детям могу сказать,что когда они ползали,на голом полу это было легче,чем на ковре,поэтому посоветовала бы чем-то утеплить область легких и почек и вперед без ковров. 01.09.2008 23:43:14, МаринаП.
Бумсик©
Супер!А сколько стоит,не знаешь,Ань?Хочу такой!!! 01.09.2008 15:54:25, Бумсик©
Белая и пушистая®
Цены на ЛИСТЫ ТАТАМИ 1 х 1 м за 1 лист (Лист татами для каратэ и тхэквондо («даянг») с креплением «ласточкин хвост»):
Толщина: (2см)- 880р (произв-во Россия)
(2 см) - 850 р (произв-во Тайвань)
(4 см) - 1680 р (произв-во Тайвань)

01.09.2008 16:59:48, Белая и пушистая®
мама Антона
В строительном магазине видела в рулонах что-то вроде однослойного коврика из пенополиуритана разной толщины (150см в ширину), называлось это типа утеплительного материала. Мы купили 2 метра, потом резали, но в палатке пол целиком закрывает. Я шлем Антону из него шила. 02.09.2008 15:22:40, мама Антона
Олесь, спасибо.
я на таких падала - двух сантиметров вполне достаточно, т.ч. самые дорогие листы можно не рассматривать.
01.09.2008 19:47:58, anna-dorian
извините, если мой совет придется вам совсем не в тему. может быть вам поможет непромокаемое одеяло? посмотрите по ссылке, оно там дорогое, но это первое попавшееся мне в интернете. есть еще так называемые спасательные одеяла, у которых внизу термоизоляция в виде аллюминия, возможно она тоже не промокает, это автолюбителей надо спрашивать. спасательное одеяло бывает в каждой автомобильной аптечке в немецких машинах. можно поспрашивать на развалах автозапчастей. ... с химией, "убивающей" запахи я лично была бы осторожна, при условии того, что ребенок будет долго лежать на этом ковре. 01.09.2008 10:56:52, Natalya L
Бумсик©
Посоветовать ничего не могу,постою рядом послушаю..Сама неоднократно стирала огромный палас в ванне ванишем..Тяжесть неимоверная. А вот за тему извиняться совершенно не стоит.Тема самая жизненная. 01.09.2008 10:50:29, Бумсик©
Martina
У меня тоже неходячий ребенок. Мы дома пользуемся марлевыми подгузниками. Конечно, менять приходится и подгузник и трусы и колготки, но ковер все же остается сухим. Мне удобней так. 01.09.2008 10:45:52, Martina
Irina L
Прошу прощения за сравнение, но попробуйте купить в зоомагазине спец.средство для отмывания запаха от животных. Только лучше какое-нибудь импортное, от наших толку меньше :-))) 01.09.2008 10:24:12, Irina L
У нас тоже сейчас проблема запаха очень остро встала. Я купила в зоомагазине ODOR-KILL, он английского производства. Дорогой, 300 руб. почти. Но запах убирает реально! И хватает его очень надолго. 01.09.2008 15:28:04, SIATUSKA
да, в США нам очень нравится Nature's Miracle. Дорогой, но хватает бутылька надолго. У нас трое животных, помогает от всех запахов. Хотя он был изначально изобретен для уборки детских садиков...

Тут есть разные средства, смотрите те, которые содержат энзимы (enzymes).
03.09.2008 03:22:26, LucyMO
Тюля
Есть специальные присыпки - сыпать на ковер надо перед тем, как пылесосить. Еще хороший способ - лимон в воду выдваить и бросить едру туда же, а потом этой водой промыть ковер. Но я бы стелила сверху что-то типа клеенки кухонной, скатерти тефлоновые например - ее вытер и опять постелил да и постирать не трудно. 01.09.2008 20:24:21, Тюля
Белая и пушистая®
ВО! тефлоновые скатерти - самое то, не дорогие, не впитывают (по крайней мере - быстро), и стирать легко! 01.09.2008 23:58:45, Белая и пушистая®

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!