Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Люди, у меня вопрос про прививки.
Вот нам тут опять в очередной раз навяливают прививки ставить: корь, паратит, манту. Говорят, они такие безобидные, и т.д. и т.п. Кто знает, насколько опасны эти штуки? Я имею в виду не только возможность эпи, но и вообще, действие на развитие ребенка, если проблем с этим самым развитием и так полно.
15.12.2003 13:27:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сразу с рождения ребенка отказалась от прививок, писала отказ. И как стала дальше ясно-правильно сделала! После диагноза, поставленного в 2 мес., уже нервопатолог (но не из поликлинники, а из СОД при Тушинской) дал отвод, только сделали прививки от полимелита, т.к. попали под общую вакцинацию в больнице, но врач дал добро на нее как самую безобидную. Остальные стали делать после 2-х лет. Сейчас нам 5 лет, до сих пор нет всех прививок по возрасту, т.к. делаем только раздельно, ослабленные вакцины и только без признаков простудных заболеваний (в Иммунологическом Центре). 16.12.2003 19:23:37, Ketrin
Нам неврапатолог запретил до года. Но это платный независимый врач. В поликлинике они настаивают на прививках, план у них! Премию они получают... Тут надо врача, которому вы доверяете. После года прививаемся по графику. 16.12.2003 11:01:52, ЛяМур
Мы прививаемся, до года по индивидуальному графику п овполне объективным причинам, после года почти в графике. Но вы же были у Копылова, насколько я понимаю, он против прививок и дает справку - отвод от прививок. Со справкой никто к вам приставать не должен. 16.12.2003 08:31:43, Mama Lena
В том-то все и дело, что для наших "типа медиков" этот отвод - филькина грамота. Говорят, идите к своему неврологу, пусть она вам отвод дает. А она не даст тоже :(
Видимо, придется официальный отказ писать.
16.12.2003 11:16:18, Бекасик
надин
вообще странно! это не обязаловка! ваше право отказаться! никаких наездов быть не может, даже в дет.сады уже ОБЯЗАНЫ брать непривитых, так что посылайте всех подальше просто. 16.12.2003 15:56:56, надин
Не обязаны никого брать. Это видно где-то на бумаге. Без прививок БОЛЬШИЕ проблемы у нас были при поступлении в сад (так и не взяли вообще) и в школу (взяли, но пришлось чуть ли не из Минздрава бумагу за семью печатями приносить и КАЖДЫЙ ГОД подтверждать, что у нас медотвод). Я уже заму.....лась в школу бумаги доставать о прививках, вернее, об их отсутствии. 16.12.2003 18:53:44, Наташа и Игорек
надин
ну это самовольство.. точно есть на бумаге.. у меня знакомая обычного ребенка в сад отдала, те возбухать начали, она сослалась на законы, начальство - взяли как миленькие. 17.12.2003 12:07:11, надин
СветланаЮ
У нас был медотвод до года, но сняли в 10 мес. И начали ставить ВСЁ! На АКДС у Димы были судороги, было плохо, температура 39, но врачи сказали, что так бывает. И все. Это сейчас я начитанная стала, а тогда, в совдепии, надо - значит надо. Может из-за этих клятых прививок у Димы и аутизм развился, как знать? Сейчас бы ни за что ставить не стала! 16.12.2003 07:58:07, СветланаЮ
Вот тут чуть пониже ссылочка на статейку, так доктор как раз говорит, что АКДС может стать причиной поражения мозга и умственной отсталости. О как!!! 17.12.2003 01:14:56, Наташа и Игорек
А вот еще ссылка, о прививках и аутизме:

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/megson.htm

Это доктор Мегсон, которая разработала один из вариантов биологического лечения аутизма. Я встречала на сайтах отзывы ее пациентов - все пишут, что после ее лечения ребенок сильно улучшился, то есть она знает, о чем говорит.

И вот еще одна ссылка:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/yazbak.htm

Тоже информация к размышлению.

Здесь, в Америке, родители с аутичными детьми лезут из кожи вон, чтобы побороться со вредными эффектами вакцин, которые они по незнанию дали детям во младенчестве. Дают антивирусные препараты, чтобы убрать коревой вирус, который из прививки поселился в кишках и вызывает негерметичность кишечника, вследствие которой аутисты становятся аллергийными почти ко всему, что едят. Проводят хелатирование, чтобы вытянуть из организма всю ртуть, полученную за первый год жизни в прививках: ртуть является известным нейротоксином, а кроме того, портит иммунную систему и вообще обмен веществ. Все эти способы многим помогают, кому-то нет. Но все хором говорят, что если бы знали и не давали ребенку делать прививки... А бывает и так, что старший ребенок аутист, напуганная мать не дает прививать младших, и у них все в порядке.

Я, правда, не знаю, насколько эпидемиологическая ситуация сейчас в России спокойная. Если, например, дифтерия ходит, то не делать прививку - на это нужна некоторая решительность. Дифтерия - это не подарок. Но прививать малым детям до года все пучком, по несколько прививок в одном шприце, в один день, несколько раз за год - это просто издевательство над иммунной системой.

Я еще встречала такие сведения, не помню где, но могу отыскать, что когда в Японии стали делать обязательные прививки детям не во младенчестве, а в более старшем возрасте, резко упало количество внезапных младенческих смертей - когда младенец вдруг в кроватке по непонятной причине задыхался. Я помню, когда малой родился, меня учили, чтобы я его на живот в кроватку не клала, мол, может задохнуться. Лучше бы научили прививки не делать...

Елена
18.12.2003 01:29:18, Е.
СветланаЮ
Дифтерия, да. Столбняк тоже ужас. А вот от краснухи я не делала. Переболели оба, и ничего. И от ветрянки не собираюсь, если введут. А от клеща эцифалитного делали всей семьей, у нас это просто жизненная необходимость, клещи даже в городе кусают...
А ведь что получается, иногда прививка страшней самой болезни. Получается, что все дело в статистике, для медиков это важнее. Если не прививать, и опять таки ЕСЛИ случится эпидемия, пострадает большее число людей. А так мы входим в число "отбракованных", как всегда идет выбор из двух зол. Грустно все это :((
19.12.2003 13:08:44, СветланаЮ
СветланаЮ
Вот и я о том же плачу :(. Уже недели 3 как вычитала, что аутизм может из-за этой дряни развиться. Но назад ведь не затолкаешь, и по-новой не родишь :). Боремся... 17.12.2003 07:25:51, СветланаЮ
У нас в классе у 3 (!!!) аутистов (всего в классе 8 человек) проблемы начались именно после прививки ММР, причем ДО ПРИВИВКИ развитие было в норме и даже лучше нормы. :((( 17.12.2003 19:32:32, Наташа и Игорек
Я лежала в палате с девочкой 9 месяцев, у которой от АКДС "сгорела" вся кора головного мозга. До этого проблем у девочки не было. 17.12.2003 01:41:55, Cheroka
:((((((((((((((((((((( Прям триллер... 17.12.2003 19:30:46, Наташа и Игорек
Странно, что АКДС- при таких диагнозах делают АДС-М -ослабленная без коклюша 16.12.2003 19:26:40, Ketrin
СветланаЮ
В Туркмении это было. Я уже писала, какое там к детям отношение. Даже у мамаш. Помирал у соседки малыш 5 месячный - моя мама скорую вызывала, поздно оказалось. Их там до года не регистрируют даже :(. Зато в год паспорт выдают! А про ослабленную мы даже и не слыхивали :( 16.12.2003 19:54:40, СветланаЮ
kotenok
Мы прививаемся по индивидуальному графику, до года был только гепатит и то что в роддоме, пока 2 тетракока. Прививки делаем дома, вакцины импортные и только после разрешения невролога. (Дорого, а что делать детячье здоровье дороже). Знакомые сделали менингит в районной поликлиннике, отечественная вакцина- результат дитенок через неделю в реанимации (правда говорят грипп). Правда у нес не эпи, а другая бяка. 15.12.2003 23:13:20, kotenok
мы полностью в графике. Последние прививки делали в сентябре, причем я не решилась на ревакцинацию ММР, а согласилась на вкалывание паротита, кори и краснухи отдельно в трех шприцах. Прошло нормально, реакции никакой, на развитие не повлияло. Но мы относительно чисты перед невропатологом, эпи не страдали. 15.12.2003 22:48:57, Muha
до 3-х лет делали все по графику. Сейчас только манту (хотя вроде бы никаких противопоказаний). Просто уже и не знаешь, где засады ждать :(( 15.12.2003 20:51:38, Апрельская Оля
Здесь другое мнение, отличное от мнения врачей в поликлиннике
Наверное истина где-то между
15.12.2003 20:30:30, мамаДочки
Ой, ка мне эта статейка по душе пришлась! :) Ну прям мои мысли. 16.12.2003 00:40:03, Наташа и Игорек
Люся Капустина
В каждом районе есть свой иммунолог, возьмите направление к нему. Он составит индивидуальный график прививок для Вашего ребенка в зависимости от его состояния. Прививки будут делать у него в кабинете, под его контролем. 15.12.2003 19:42:38, Люся Капустина
Наш иммунолог даже после того, как у ребенка были судороги, после того, как наш невролог дала нам отвод на АКДС, все равно сказала ставить в полном объеме:( Пришлось тогда писать отказ. 16.12.2003 11:19:54, Бекасик
Люся, к сожалению, иммунологи очень любят делать платные прививки французскими вакцинами за 50 баксов и не любят проводить подготовку... 15.12.2003 19:54:57, Cheroka
Люся Капустина
Значит нам просто повезло с иммунологом... Платных нам не предлагали, делаем по индивидуальному графику под прикрытием антигистаминных препаратов, которые она нам тут же и дарит. Однажды мы пришли с остаточным кашлем, она подарила какое-то дорогое отхаркивающее (не помню, какое). 16.12.2003 19:14:13, Люся Капустина
Businka
Французские вакцины стОят 5-8$, а сделать можно и в обычной п-ке 15.12.2003 20:53:24, Businka
По правилам Минздрава, в поликлинике можно делать прививки ТОЛЬКО нашими вакцинами. И это справедливо. 15.12.2003 21:07:13, Cheroka
вакцина от менингита стоила нам 500р(французская), и прошла прекрасно...Что в этом плохого? 15.12.2003 20:17:13, *Васса*
Это ваш добровольный выбор, а речь идет о "впаривании", причем очень тяжелым детям, за деньги и без предпрививочной подготовки - чтоб клиент не передумал. Хотя как раз здесь и необходимо рассматривать каждую ситуацию и соизмерять риск болезни и возможного резкого отката в развитии из-за прививки. 16.12.2003 00:26:25, Cheroka
У нас нет никаких прививок, врачи даже не заикаются о них, после того как мой ребенок заболел после "живой" привики поствакцинальным полиомиелитом. В натуре. еле выкарабкались. Хорошо еще, что гемипарез убрался. :( 15.12.2003 16:53:10, Наташа и Игорек
Мы сделали БЦЖ в 2 года и полиомилит в 3. Больше ничего делать не будем. 15.12.2003 17:12:52, Cheroka
Есть сайт -там обо всем подробно, даже о побочных... 15.12.2003 14:27:08, Cheroka
Белая и пушистая
Нам делали БЦЖ, АДС, полиомиелит, несколко раз манту. Без ослложнений.ТТТТ! 15.12.2003 14:14:12, Белая и пушистая
надин
Вот для меня опасность отката в развитии назад или осложнений от прививок значительно страшнее, чем вероятность заболеть корью, полиэмелитом и т.п... вот правда... думаю, не решусь никогда! у нас ни одной так и нет. 15.12.2003 13:43:42, надин
А вы видели какие осложнения бывают после кори или свинки, не говоря уже о полиомиелите? Все анти-прививочные сайты почему-то забывают что осложнения бывают не только после прививок но и после болезней, и вероятность иx намного выше....

Только два примера "из личной жизни":

Сестра не делала сыну большинства прививок (очень боялась аутизма, с большим скандалом добилась мед-отвода из-за аутоиммунныx заболеваний в семье). Заболел "легкой болезнью" свинкой, свинка дала тяжелый миокардит (вирусное восполение сердечной перешел в кардиомиопатию (отмертвление мышци, очень частое осложнение детскиx инфекций), миокардит сердечной мышцы)... ...в результатё ребенок уже несколько лет медленно угасает, тяжелая и нарастаюшая сердечная недостаточность, никакиx лекарств кроме поддерживаюшей терапии, пересадки сердца скорее всего не будет из-за редкой группы тканей... Последние пару лет они просто с ужасом ждут конца, и сам ребенок очень xорошо понимает безнадежность своей ситуации...

Пример второй:

Моя собственная подруга, уже взрослая, 22-летняя, девица внезапно заметила что у нее стали заплетаться ноги, забываться даты, трястись руки, судороги начались... ... неврология полезла и чем дальше тем xуже. Сначала ей ставили ранний рассеяный склероз, но потом из-за быстрого прогресса стали делать дополнительные анализы и нашли в спино-мозговой жидкости вирус кори, которой она болела лет этак десять назад... ...Есть какое-то редкое, но довольно хорошо известное осложнение после кори, когда вирус проникает в нервную систему и через 5-15 лет после заболевания, начинает поражать нервные клетки и иx отростки в разныx участкаx нервной системы одновременно -- и здоровый, "xорошо развитый" человек за пару лет преврашаеться в бревно. Подруги давно уже нет, она не прожила и треx лет после диагноза.

Я не хочу никого пугать, но осложнения, включая ЗПР, бывают не только после прививок. Да, в прививкаx есть риск, но он есть и в болезняx -- и его надо аккуратнно взвешивать в каждом конкретном случае, не доверяя ни прививочным агитаторам ни анти-прививочным фанатам...
22.12.2003 02:55:16, 5555
и мы тоже сделали только гепатит (3 раза) и то тольок потому, что в роддоме сделали и в месяц (пока толком не знали) ну а последнюю просто жалко было уже терять. вродже обошлось (ттт) но больше мы ничего не делаем. 15.12.2003 13:47:05, АЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!