Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenush

ищем друзей

Здравствуйте. Сыну 12 лет. аутизм. живем в Челябинске. очень хочется пообщаться с родителями у кого такая же проблема.. Может вместе нам будет легче справиться.
23.08.2008 13:39:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какие все большие уже-)))
ааафигеть, а совсем недавно маленькие были.
25.08.2008 17:36:08, ex_muha
Тюля
Мне тоже недавно в голову пришло, что наших скоро и детьми назвать трудно будет - а проблемы то не уйдут на 100%.(( 25.08.2008 17:51:32, Тюля
взамен покинувших нас проблем радостно прискачут новые 25.08.2008 18:23:21, ex_muha
Тюля
Галопом и стадно(( Оптимистки мы, однако)) 25.08.2008 18:34:04, Тюля
Ну и мы к вам в компанию :))
Дочка Юлька, 12 лет, аутизм, живем в Ижевске. Очень интересная, болтливая и горластая девица :) Из увлечений - комп, музыка и все из гламурной жизни (косметика, парфюм, клипы, ведущие и тп). Любит занятия, но не любит учиться. Может прочитать все, что ей интересно - все на полках магазина и аптеки, диски, вывески и тп. Но прочитать слова по слогам в книжках нет :( Сейчас идет гормональная перестройка и всем нам приходится очень "весело". Но, слава богу, весенний и июньский кошмар закончился реаб.лагерем с занятиями с утра до вечера и сейчас совсем другое дело.
Да, я так и не нашла, где бы в нашем городе Юлька смогла заниматься, кроме индивидуального обучения в школе 8 вида, и поэтому, глядя на наших боевых товарищей из Киева, создала свой Центр для особых деток :) Теперь голова болит не только за свою красавицу, но и еще за кучу очень классного народа :)
24.08.2008 21:09:04, Апрельская Ольга
Leonida
Оль,а как Юля с ребятами в вашей школе? Подружки есть? А фотки ваши можно где-то посмотреть:) 25.08.2008 05:51:15, Leonida
Мы только с пол-года как работаем, юлькин возраст еще не набрали, все малышата идут. Фотами надо бы заняться, руки не доходят как обычно :) 25.08.2008 20:33:27, Апрельская Ольга
Тюля
Привет! Вы к новому году уже готовы?)) 24.08.2008 21:22:48, Тюля
Привет! Всегда готовы! :)
Буду писать тебе письмо с новостями..
25.08.2008 20:34:47, Апрельская Ольга
Тюля
Давай-давай, жду)) 25.08.2008 21:50:53, Тюля
Leonida
Моему старшему 11. Аутист. С гордостью называет себя teenager, хотя 12 только в декабре:) Читает на двух языках с 4 лет. Но не в этом счастье, как говорил Карлосон. Крышу нам сносит здорово. Весной был страшный период -никак не могла вывести его из аута:( без остановки повторял одну и туже фразу. К повторениям мы привыкли. Но тут вообще не останавливался. И сам плакал из-за этого:(
Посмотрите мою регу, там фотоальбом и жж - заходите:)
Вообще очень рады новому общению:)
24.08.2008 12:10:52, Leonida
Lenush
Смотрела ваши фотографии..очень красиво)))А как ваш ребенок общается с другими детьми? Мой играет только с малышами,потому что ровесникам с ним неинтересно...и еще он не любит когда на него смотрят..всегда отводит взгляд и просит на него не смотреть..вы сами занимались с сыном или обращались к помощи специалистов? 24.08.2008 13:03:16, Lenush
Leonida
Спасибо:) Он не играет ни с ровесниками ни с малышами. Общение только с братом и нами. Отвечает на вопросы наших взрослых друзей, но ненатуральность чувствуется:) Было несколько случаев, когда ребятам его возраста удавалось с ним поиграть,- но это была заслуга именно этих ребят,- они общались с ним как общаются тераписты с аутистами, а не как дети друг с другом.
Взгляд научился не отводить, но если что-то раздражающее его, может отвести.
Он занимался ава в школе и сейчас еще у него занятия с терапистами, речевыми и по навыкам. Один на один и групповые. Он в школе для аутистов. Я занималась с ним сама ава, когда он был маленький и учила чтению, письму, рисованию, и еще многому. Было много проблем. Сейчас он уже не хочет, предпочитая самостоятельность. Пытаюсь учить кулинарии. Не удалось научить его музыке, хотя с его слухом было б полезно:( Слушает музыку сам, в своем стиле и по-своему. Также не удалось научить на велике. Что очень неудобно в наших походах. Мы с младшим на велосипедах, а он ковыляет сзади на скутере. Не удалось пока и расширить круг его художественного чтения. Предпочитает информационные книги. Много. Сам ходит в библиотеку.
Очень трудное поведение. Он весь в своих страхах, предчувствиях. Все время просит ему не мешать:( Радует его доброта, отзывчивость:)
24.08.2008 15:08:24, Leonida
Lenush
А я своего не отпускаю никуда...Дальше двора не уходит. А дома постоянно наводит порядок.Заправляет постели и даже косметику мою расставляет по своему.и следит постоянно чтоб никто ничего не положил не на свое место...А как у вас с аппетитом? У меня Никитку очень сложно накормить...Мясо вообще не ест никакое...только картошку признает и колбасу..Приходится пичкать с ложки хоть супом иногда.. 25.08.2008 17:00:04, Lenush
Leonida
Порядок - наше любимое:) Я ему теперь в обязанность вменила постели убирать,- здОрово теперь:) Еще он рвется за собой посуду мыть, но так как приходится перемывать, а сначала еще отыскать ее среди чистой, то тут еще работать и работать. Но может со временем научу:) ,и не только за собой.
А я не знаю как прокормить. Ест больше мужа:) Никаких денег уже не хватает:) Выборочность есть, но это не то что было раньше (картошка и курица).
Не успеваю прочитать остальных, бегу в школу - у нас уже начались занятия! Кошмар.
26.08.2008 22:52:53, Leonida
Leonida
Дальше про еду: мне теперь легче сказать что он не ест, чем наоборот. Подрост, подрост:) Так вот совершенно не выносит, так это квас, так что была поражена, когда Надя про Ваню своего написала:) У нас если выпьет квасу (было несколько раз по ошибке), так голову сносит тут же - вставшая на дыбы огненная лошадь.
Еще неудачно закончилась моя попытка скормить ему свекольник - холодный борщ. Дело было в кафе и плевать побежал к соседнему столику (посетители еле успели отскочить).
28.08.2008 20:50:29, Leonida
Тюля
Хм, у нас не один ребенок на двоих?)) Квас правда голову не сносит, т.к. он его понюхал и отдал - не пьет сладкую газировку вообще, только столовую воду. А свекольником мы скатерть чуть не угробили, ага)) 28.08.2008 22:37:02, Тюля
Тюля
А меня этот порядок (такое пристрастие недавно началось) уж сильно напрягает. При этом все остальные не замечают в этом ничего навязчивого. С едой у нас не так жестоко, но суп только из-под палки - стою как цербер и требую сьесть. Извращалась раньше - что только не лепила, чтобы его накормить, а потом на рисполепте начал есть много. Хотя проблема больше была в том, что ел много котлет - а от них прет ужас как)) 25.08.2008 17:55:43, Тюля
ээээээээээээээээ
а мой вообще ничего не есть горячего. Чессслово, всухомятку только. Максимум - Макдональдс
25.08.2008 18:24:10, ex_muha
Тюля
Горячим это назвать сложно - теплое, но суп хоть мокрый)) Я стараюсь его хоть чаем или компотом теплым напоить, он же предпочитает сок и простую воду. 25.08.2008 18:35:30, Тюля
хлеб тостовый поджаренный, сырки творожные, булочки, иногда банан, пицца. Пил квас. Ну и Мак. ВСЕ
Шоколад, конфеты, мороженое, соки, кола, редко чипсы
25.08.2008 18:45:33, ex_muha
а у нас! а у нас! жареная камбала каждый день уже 10 лет. Вот :)) ненавижу :)) 25.08.2008 20:37:55, Апрельская Ольга
До сих пор??? :))))) Помнюю ее запах в лагере... :)
25.08.2008 21:01:03, Natem
вот! :))как нынче выяснилось, старожилы помнят все, и это тоже :)) 25.08.2008 21:12:50, Апрельская Ольга
все помним, все-))))) 25.08.2008 21:36:29, ex_muha
ужас :))) какие все..с хорошей памятью :))) 25.08.2008 22:38:24, Апрельская Ольга
Тюля
Боже, я бы повесилась - меня от котлет воротит, а запах рыбы я вовще с трум-с выношу. Ну мой то по сравнению с вашими товарищами еще прилично питается)) Правда в школу обязательно кровь из носу- гренку с паштетом и курин.биточек. Я эту заготовку уже на автопилоте делаю, не глядя в сковородку)) 25.08.2008 21:53:15, Тюля
а у нас это единственная белковая пища, а то я тоже бы повесилась с большим удовольствием :)) 25.08.2008 22:39:31, Апрельская Ольга
Надо вас на безбелковое питание, как мой Игорь, глядишь, запрогрессируете, как мы. :))))) И от рыбы отдохнешь чуток.
25.08.2008 23:55:26, Natem
Тюля
И мы такие же почти - 13лет)) Живем в Киеве. Всегда рады новым лицам)) 23.08.2008 15:47:57, Тюля
Lenush
Привет,вы просто умнички раз смогли открыть школу для своих детишек.. А мы незнаем куда обратиться,читать не умеем..Ищу школу в своем городе,но это проблема..Всякие диски обучающие пробовали,но он просто запоминает буквы,а как их сложить в слово никак не могу объяснить... У нас с вами дети почти одного возраста,как ваш сын общается с другими детьми? умеет читать? И чем любит заниматься? мой любит рисовать и играть в компьютерные игры,и еще много говорит)) Правда может говорить одно и то же несколько раз..Пишите. 24.08.2008 10:24:23, Lenush
Попробуйте методику Ткаченко, там карточки разрезные с картинками. Например, слог ор-кричащий малыш и так далее. Нам логопед по этой методике ставила произношение звуков в слогах, как побочный эффект-научился читать. 25.08.2008 15:25:46, КатяМ
Тюля
Катя, это отдельные картинки были или книга? У меня есть подобное, только автор другой. Если есть - дайте, плиз, ссылочку или название книги. 25.08.2008 15:31:44, Тюля
Это не книга, это пособие. В картонной коробочке-разрезные картинки. Слоги и собственно картинки 25.08.2008 17:55:27, КатяМ
Тюля
Это оно? 26.08.2008 13:30:59, Тюля
Тюля
Я не видела у нас такого((( Мну именно карточки и нужны - с книгой работать не удобно. 25.08.2008 18:23:17, Тюля
Тюля
Читать мы учились рано, т.к. буквы знал в 2 года почти все, но вслух читать смог только в8 лет, а раньше молча подкладывал нужное слово написанное на карточке под картинку. Зачитали, когда просто оттарабанили слоги - на карточках были написаны сначала открытые (БА,МА, ПА ....), потом закрытые (АМ, ОМ, и т.д.), потом пошли слова из 3 букв - са+д=сад, мак, лак и т.д Потом слова 2хслоговые - ма-ма, па-па, и т.д. У нач хуже всего с письмом - руку надо поддерживать до сих пор.
Общается не очень - спроси ответит, а сам на контакт не идет. Но в щколе они кучкуются, когда у них перемена - сидят рядом, смотрят диски вместе. Маленьким даже разрешает завалиться на себя - может погладить ребенка, если тот прилег рядом. Одного все время как-бы утешал, когда он к нему пристраивался)) Со взрослыми легче - отвечает на вопросы, может даже спросить что-то и сказать что ему надо. Комп не любит, больше что-то крутит руками, чаще всего при включенном телевизоре или музыке, последнее время наводит порядок - если забыли положить в холодильник или в шкафчик что-то уберет обязательно. Вот из полезного больше ничего и нет(( Кота правда так надрессировал, что он речь начал понимать - с первого слова уходит, когда его Миша просит освободить место))
24.08.2008 15:07:19, Тюля
Leonida
Мы тоже крутим в руках, вот думаю, может жонглера из него сделать:) А Мишка любит цирк? 25.08.2008 05:45:00, Leonida
Тюля
.То, что он делает из кулечков точно можно в цирке показывать. Цирк любит, но мне кажется, что ему больше всего там нравится подсветка и воздушные акробаты - ну так во всяком случае по его реакции. Еще мы на звук все предметы простукиваем и иногда выбор падает на одно, а иногда на другое 25.08.2008 17:52:51, Тюля
Leonida
А что он делает из кулечков? Вася простукивать тоже любит:) А еще больше покидывать что-то звучащее ( по принципу неваляшки), представляешь как это приятно нервной системе окружающих:)
А в цирке любит все, особенно клоунов.
28.08.2008 20:56:53, Leonida
Тюля
Счас, попытаюсь это обьяснить - тоненький шуршащий кулечек (у нас сотню приносишь из супермаркета хош или не хош), из него формируется шарик, размером с яйцо и потом..., все готовы? - его с грохотом лопают на радость окружающим))) Хорошо, если не спиной стоишь, не получишь инфаркт. За столько лет (а началось это лет в 6), я так и не привыкла к этим хлопкам. Еще мы очень любим по крышке банок с вареньем погрюкать, одно время банки от колы или пива мял, жал, громыхал ими - орал, если банка гнулась. Короче, было ощущение, что сидишь в музыкальной шкатулке. Вот для меня загадка, почему при этом музыку в наушниках не приемлет категорически(( Да и так - телевизор предпочтительнее магнитофону. 28.08.2008 22:43:14, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!