Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. Срочно

Извините, если кото то обижу своим вопросом. А была ли у Вас угроза выкидаша на раних сроках? Вы сохраняли беременность?
Раньше я думала, что надо пытаться сохранять беременность всегда, а теперь возникают сомнения. Может угроза выкидаша на ранем сроке предупреждает о не правильном развитии ребенка? Может это элемент отбора? Помогите, пожалуйста.
21.08.2008 23:30:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
С моей старшей в 8 недель мне ставили диагноз "Начавшийся выкидыш". Девочке 10 лет, интеллектуально сильно выше среднего, эмоционально правда с ней бывает тяжело, склонна к истерикам, но таких детей сейчас хватает. "Другой ребенок" у меня не она, а младший, беременность с ним протекала намного спокойнее, хотя родился он вдруг в 37,5 недель. С обоими детьми имела жуткие токсикозы в первом триместре, с рвотой и мутью с утра до вечера. Со вторым еще сильнее, чем с первым. Недель до 18-ти. Видимо, это моя индивидуальная особенность. Роды с обоими были практически идеальными.

Я не знаю что вы имеете в виду под сохранением беременности. По-моему, это чисто российские заморочки. Нормальные беременности сохраняются сами. Если беременность заканчивается выкидышем, то скорее всего действительно было что-то серьезно не так, несовместимо с жизнью и никаким "сохранением" беременность бы не спасли. Имея двух детей, я абсолютно убеждена, что каких-то особых мер предпринимать не надо, не надо пачками пить таблетки, как это любят назначать в ЖК - все это потом скажется на здоровье ребенка. Разумное отношение к беременности, определенная степень осторожности, хорошее питание, регулярные прогулки, отсутствие стрессов, уверенность, что все будет хорошо - вот и все, что нужно.
30.08.2008 10:44:47, Красно Солнышко
у меня в 7 недель начлись выделения,хотела сохранять, но врач сказал,чо для такого срока очень большие выделения-чистили в итоге, потом снова забеременела и угрозу ставили все 9 мес, первые 3 мес вообще мазня была постоянная, слава богу младшему сыну уже 5 лет, с врачом поговорите ещё 25.08.2008 23:09:14, ответ
Фру Снорк
Я не отсюда вообще-то, но отвечу. У меня была угроза, начинался выкидыш на 6 неделе. Сохраняли, кололи гормоны, еще пила их несколько месяцев. Родилась Машка совершенно здоровой и очень цельной и живой по характеру. Выкидыши имеют разную природу. Перекос в гормональном фоне женщины не имеет ничего общего с патологией плода. так что и тут не все так просто. 25.08.2008 17:54:44, Фру Снорк
Аквамаринчик
не думаю, что угроза выкидыша что-то предупреждает. в наше время, с жуткой экологией, нагрузками и пр. угроза бывает очень у многих женщин.
у меня во второю беременность угроза была на сроке 8недель, в 14 - отслойка плаценты(сама, дура, виновата),потом все т-т-т.
24.08.2008 19:08:19, Аквамаринчик
nata2703
со старшим ребенком с 5 недель постоянные кровотечения до 24х недель, угроза, госпитализация с диагнозом "начавшийся выкидыш", отслойка (небольшая), с трудом доносила до 36 недель. Гипоксия в родах, плохой Апгар. Итог - здоровый ребенок. Это я как пример, что , к сожалению, трудно обобщить, надо каждый случай отдельно смотреть. Подруга моя, из-за которой я сюда и захожу, имеет мальчика с тяжелым аутизмом после абсолютно беспроблемной беременности. 24.08.2008 00:04:18, nata2703
Угроза выкидыша (кровотечения) была начиная недель с 6. Совершенно нормальный деть без малого 14 лет.
Ищите адекватного врача на время беременности и такого же адекватного на роды, и все будет хорошо.
22.08.2008 20:27:29, мама_Марина
Pupper
Угрозы не было. Но были антибиотики на 8 месяце из-за воспаления уреаплазмы, при этом внутривенно капали какой то состав обогащенный кислородом что бы плаценту поддержать, и было двойное тугое обвитие в родах и видимо асфиксия... в результате ЗПРР как диагноз и аутичные черты как реальность жизни. Но беременность как таковая ничем таким не отличалась и даже к невропатологу нас не направлял никто ни разу, пока я сама не побежала в 3,5 года. А в карте из роддома обвитие нарисовано... и никто не заметил даже :) 22.08.2008 19:01:01, Pupper
У меня АФС. Была неразвивающая и угроза выкидыша. Тяжелейшая беременность на гормонах и гепарине.
ТТТ совершенно прекрасный парень 7 лет. А если бы его не сохранили?
И теперь я уже 7 лет как не беременею - я могла бы вообще остаться без детей.
22.08.2008 18:17:33, АФС
Беременность протекала практически идеально сейчас имеем целый ряд проблем. У знакомой токсикоз и угроза выкидыша была практически всю беременность - замечательный смышленный малыш. 22.08.2008 17:03:05, Антошкина мама
Да, была. Первые 3 месяца часто появлялась кровь и я пила ношбу. Сейчас сын уже студент.
При некоторых генетических патологиях беременность не удержать, сохраняй - не сохраняй. При совместимых с рождением патологиях плода оные трудно отличить от гормональной недостаточности у мамы. Если резко "хорошеет" с третьего месяца, когда плацента берет основные гормональные функции, - это хороший признак. Но и дальше могут быть проблемы с почками и сердцем мамы, и повышенная возбудимость матки.
Так что решить, что на самом деле, в процессе куда труднее, чем объяснять постфактум.
При сомнениях лучше говорить не только с акушерами, но и с генетиками.
22.08.2008 16:19:32, Lyuba
Со старшей - у которой есть проблемы - не было (почти). А вот с младшим кровь шла 3 месяца - и вроде все ок. На мои вопросы врачу - типа "может там не все в порядке"? Она ответила - что еслиб было не в порядке уже произошел бы выкидыш 25.08.2008 09:26:17, zetinson
Есть у меня знакомые, у которых было по нескольку выкидышей, несмотря на наличие старших детей и на попытки сохранения этих беременностей. А потом - вдруг - очередная беременность протекала без особых проблем.
Одной из знакомых гинеколог сказала: "Значит, те дети были не ваши".
22.08.2008 15:12:39, проблемная мама
Да была, это особенность моего организма отторгать на ранних сроках всех зародышей из-за неправильной работы щетовидной железы и повышеного тестостерона. Во всех 3-х беременностях. Спасибо врачам, 2 беременности сохранили. Оба мальчика сейчас вроде с минимальными проблемами. У старшего сына были проблемы с аутичными чертами, но это я так подозреваю по причине немного другого (нелеченной инфекции до родов и прививками).
Младшего носила на фоне кровотечения с отслойкой до 12 недель, потом весь срок - тонус, потом постоянные сохранения и отеки, после стационара бежала на работу, работала начальником отдела продаж ровно до 39 недель, муж куролесил всю мою последнюю беременность, боялась дома одна оставаться, поэтому бежала на работу как ненормальная. Сейчас у младшего все ОК, муж сына обожает, ни минуты не жалею о сохранении его. Я его долго планировала, а родить не могла. Может кто абсолютно здоров, то у них по-другому.
22.08.2008 14:07:36, roccy
Была. Не просто угроза, но и кровотечение. Все 9 мес. пролежала на сохранении. Еле-еле удалось доносить. Потсоянно какие-то проблемы были - видимо, природа хотела с помощью естественного отбора избавиться от неправильной закладки плода, но ей не дали! :)))

Результат - у ребенка генетические нарушения обмена веществ, но в целом нормальный парнишка (см. регу). :))) Не жалею ни секунды, что согласилась на сохранение, хотя с тех пор беременность ненавижу и на последующих детей вряд ли сподоблюсь - 9 мес. боли и неприятных ощущений еще раз я не переживу.
22.08.2008 12:52:03, Natem
Olga and Artёmka
у подруги было, даже на аборт отправили, но другая врач помогла сохранить, девочке сейчас 11 лет и все ок. 22.08.2008 12:16:52, Olga and Artёmka
Беременность с высоким тонусом (у меня повышенные мужские гормоны), всю дорогу на таблетках и сохранении. Рожала трое суток, гипоксия, безводный период, щипцы полостные. Ребенок гиперактивный с аутичными заморочками. 22.08.2008 12:05:26, КатяМ
не было проблем. Вообще. Ни со страшим проблемным, ни с мелким не проблемным. Скакала как лошадь.
22.08.2008 10:41:41, ex_muha
Мишаня
Моя мама, ожидая меня, всю беременность сохранялась-7 месяцев в больнице, 2 дома, за ней ухаживала и помогала бабушка.И ничего, мне уже 28 лет.
Костей беременная, я ходила хорошо до 20-ти недель, потом постоянная угроза, тонус матки, гинепрал и магнезия в уколах были для меня родными лекарствами тогда.У Кости генетика оказалась. Так что вывод могу сделать только один-кому суждено сталть мамой особого ребёнка, станет.Есть случаи, когда беременность протекала и без угрозы и сохранений, а дети рождаются особыми.На всё воля Божия, всё? что могу сказать.

22.08.2008 10:40:20, Мишаня
Дианочкина мама
У меня куча примеров когда лежали всю беременость на сохранении,постоянные угрозы выкидыша и при рождении были проблемки, и ничего дети Слава Богу живы и здоровы...здоровее всех здоровых...:)
Нам сказали что все наши проблемы из-за кесарева(одно кесарево у меня уже было - старшая норма ), так моя мама сказала - бред, вот у кого должны были быть проблемы так это у твоей сестры - рожала долго, очень тяжело, давили , тащили её как только могли - цветет и пахнет, отличается оч хорошим здоровьем :), Слава Богу.
22.08.2008 09:37:04, Дианочкина мама
А у меня во время беременности все было ОК. Пока на сроке 24-26 недель неожиданно не отошли воды... У Жени - генетика. 22.08.2008 09:35:13, мама Жени
loles
У нас генетика, три раза лежала на сохранении, в том числе в 8 недель с кровотечением. Поэтому именно в нашем случае, когда плод уже изначально был заложен неверно, я уверена, природа сама пыталась "провести отбор". Следующую беременность сохранять не буду, хотя беречься, конечно, обязательно буду - "береженного Бог бережет". 22.08.2008 09:29:14, loles
У меня двое детей и с каждым была угроза на ранних сроках. Сохраняла. Все ок. 22.08.2008 09:26:11, Gulchatai
natalb
У меня была как раз с Владом. Предлежание плаценты, срыв на 19 неделе, отлежалась....ну и потом на 30й(((((
Грех говорить, но сейчас, наверное бы не рискнула донашивать при таком раскладе...
22.08.2008 09:21:30, natalb
Я тоже задавалась этим вопросом, т.к. со второй беременностью угроза была, и ребеночек особый. Но я больше связываю угрозу с работой на ногах, как только я 2 недели дома посидела, все наладилось. И у знакомых спрашивала, угроза почти у всех была, детки у всех здоровые, хотя многие не по разу лежали в стационаре. Так что нельзя такие выводы сделать.

22.08.2008 09:11:54, VASIMAMA
Другиня
Со старшим проблемным проблем вообще не было, ни разу ни токсикоза ни-че-го. Со средним, здоровым был ужас-ужас - и постоянный тонус и кровотечение в пять недель, соответственно сохранение, потом попала в ДТП в 12 недель, Один из плодов погиб (их изначально было двое) опять сохранение, еле доходила, прокесирили в 36 недель. Сейчас пять лет, полет нормальный.
С младшим на сохранении не лежала ни разу, хоят направляли неоднократно - был сильный тонусВСЮбеременность. Живот просто каменный.
ПИла много лекарстввовремябеременностии-затонуса.В итогеуребенкапроблемы с бронхо-леглчной системой.Лично я связываю это с приемом генипрала во время беременности. Врачи отрицают.
22.08.2008 08:34:54, Другиня
Не думаю ,что здесь есть связь...Со старшим (здоровым)лежала на сохранении месяцев в 7, а с мелкими(проблемными) укладывали в больницу из-за сильного токсикоза. 22.08.2008 08:01:50, ElenaLi
Суматра
Глупости! Вы лучше сделайте опрос в других конфах, кто родил сохраненную детку и все отлично. Полным-полно таких, моя например - бегает, болтает, уже все буквы знает. Или стоит легкое косоглазие (обещают вылечить до школы) и шумок в сердечке считать достаточным для "отбраковки" ?))) сохраняйте, раз медицина такое умеет и радуйтесь.
22.08.2008 01:37:20, Суматра
Leonida
Со старшим, аутист, все было отлично. Чувствовала себя замечательно и на ранних и на всех остальных сроках. Ходила к врачам для обычных проверок. С младшим тоже все нормально, но к врачам не ходила и беременность ни у кого не вела. Небыло доверия к врачам. Потому что через два года после первого был выкидыш по вине врачей, конечно, по моей, но врачи помогли:( 22.08.2008 01:14:44, Leonida
Со страшим все как часы..чики-чики (ну малость токсикоз в начале)..все родился ок.с малой как в книге ходила..ни разу..ничего..а в итоге все хуже во много раз..
22.08.2008 00:37:16, Бабочка2008
СветланаЮ
Со старшим (аутистом с кучей проблем) носилась как конь :). Даже в горы ходила почти до 5 мес. Никакой угрозы. С младшим как раз была. Никуда не ложилась, ничего не пила. Проллежала 2 недели на кровати ногами кверху, и все обошлось (решила, что как не выйдет, все судьба). Ребенок практически здоров (небольшая гиперактивность). 22.08.2008 00:32:44, СветланаЮ
На сохранение на 6ом месяце лежала, тонус был.
22.08.2008 00:09:01, Nitra
У меня за всю беременность не было угрозы выкидыша - и у нас все плохо, а со мной девочка сохранялась почти всю беременность, даже вставала только в туалет ( приходила мама ей все помогала ) и тьфу тьфу - замечательная и здоровая девочка. 21.08.2008 23:50:12, марина ермакова
Всяко бывает. Я долго лежала на сохранении, не самый ранний срок, но насмотрелась достаточно. Действительно печальный случай , из тех, с кем я познакомилась за 4 месяца лежания в больнице, был только один.Но и там все не так однозначно было. 21.08.2008 23:36:52, Караул
Моника Правински
иногда да, это признак патологии плода, но далеко не всегда. надо смотреть комплексно. мне угрозу не ставили, хотя живот и побаливал периодически, но иных проявлений не было.
21.08.2008 23:34:23, Моника Правински
беременность без проблем - деть очень особый.
подруга к родам весила вместе с детем на 10кг меньше, чем до берем, все 9 мес сохраняла - дет абсолютно здоров
24.08.2008 19:45:51, atakli
О, у меня тоже такая подруга, с детьми худела в беременность.
И дочка, а теперь и сын здоровы.
24.08.2008 23:21:27, Nitra

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!