Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про "невеселый вопрос"

Читаю ответы родителей на внизустоящую тему- и все таки думаю, что если отбросить все мысли" мой больной ребенок сделал меня лучше и сильнее" , и дать мне в руки "книгу моей судьбы"- я бы предпочла "здоровый ребенок и нет проблем" графе " вот тебе испытания и попытайся их пройти". Интересно, а есть ли родители которые бы выбрали " если повторить мою судьбу-прошу ничего не менять" и ВЫБРАЛИ бы заново рождение больного ребенка ???? Очень интересуют ответы родителей "тяжелых" деток.
21.08.2008 22:17:51,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишаня
С мужем несколько раз обсуждали эту тему.Выбрали бы!

23.08.2008 21:43:13, Мишаня
мне б этих же, но чуть более здоровых, уж очень мне они по душе. а в целом соглашусь с Катюшоней: если им суждено было родиться,то хорошо, что у нас была и, ттт, есть возможность их тащить. из одного сделали почти норму и второго сделаем. знать бы заранее обо всем только, чтоб не совершать некоторых ошибок и не терять в некоторых местах врямя. 23.08.2008 17:12:41, Посторонним В
Я бы выбрала Соню.Просто,зная пройденный путь, я бы постаралась избежать некоторых ошибок (но ведь у прошлого нет сослагательного наклонения...). 22.08.2008 18:00:58, SIATUSKA
Yet
И я бы выбрала Соню )) Она заряжает меня смыслом. И любовью.
офф: когда я была беременной, я очень просила Бога научить меня СОПЕРЕЖИВАТЬ. Научилась. Правда, не думала, что такой ценой ((
22.08.2008 18:12:22, Yet
Бусина*
Конечно же выбрала бы. 22.08.2008 16:43:44, Бусина*
Kssa
+1
Только думаю, что я и выбрала. Без "бы".
22.08.2008 17:20:15, Kssa
согласна с мыслью что все или многое в этой жизни предопределено кем-то или чем-то свыше... Мой первый сын умер от онкологии и его коротенькая жизнь была совсем-совсем нелегкой и смотреть на его борьбу за собственное существование было трудно. Но я ни за что не смогла бы сказать что лучше бы он не рождался. И прекрасно помню мам в отделении, которые говорили - пусть без ноги, без руки, пусть лежачий - лишь бы жил! Тот опыт научил меня просто ценить то, что имеешь. И по сравнению с проблемами теми, жизнь Сеньки, моего второго сына, просто праздник. Да. он живет в собственном мире и вряд ли сможет хоть когда-нибудь жить автономно, но он ЕСТЬ! Он умеет радоваться, он очень ласковый и не смотря ни на что потихоньку развивается.. Я не знаю как бы я воспринимала проблемы его развития не имея предыдущего опыта...Естественно, как и все мамы проблемных детей, я бы очень хотела чтобы он был здоров, но пусть он будет такой какой есть нежели бы его вообще не было. 22.08.2008 15:18:14, мамаОля
Да, выбрала бы. Я пыталась забеременеть 5 лет. Молилась и просила, что Господи, зареби у меня все, но дай родить ребенка. Забрал Господь очень многое. Ребенка родила. Что дали, за то и спасибо. 22.08.2008 14:42:25, КатяМ
Да. Выбрала бы. 22.08.2008 14:25:28, Cheroka
Катюшоня
Я немного с другой стороны отвечу.Я конечно не хотела для сбя больного ребенка. Хоть мы сейчас и не очень тяжелые,но могло все развиваться далеко не так радужно,хотя и сейчас проблем много.У нас опухоль мозга врожденная,оперировались в 5 месяцев в Бурденко за большие деньги. Если бы такой ребенок родился не в Москве или крупном городе или не было бы денег на срочную операцию,то ребенок мог бы и просто не выжить. То есть если он и должен был родиться,то пусть лучше он родился у нас и мы смогли его вытащить,чем если бы он родился где-нибудь еще.

22.08.2008 14:12:14, Катюшоня
Конечно только здорового. Если бы выявилась патология - сделала бы аборт. 22.08.2008 12:54:05, Sol_Roi
воспитывать ребёнка с тяжёлой инвалидностью не легко,но ещё тяжелее мысль,а что будет с ним,когда нас не будет? И как бы не старался эту мысль отгонять,время бежит и это всё равно придёт.Для меня это самое тяжёлое,быть не уверенной в том ,что моему ребёнку без меня будет хорошо и что у него в принципе нет практически ни какой возможности повлиятъ на ситуацию,он полностью зависим от окружающих его людей,от их настроения,материальных возможностей,здоровья и т.д. 22.08.2008 12:05:11, mama Marii
Значит нам надо жить,и цепляться за эту жизнь изо всех сил пока живы наши дети... 22.08.2008 15:32:35, ElenaLi
Yet
+++111 Жить и стараться видеть в этой жизни в первую очередь хорошее. Чтобы переливать в них свою радость. Ну и от них радостью заряжаться )) 22.08.2008 17:33:57, Yet
при всей моей любви к сыну, НИКОГДА БЫ НЕ ВЫБРАЛА РОЖДЕНИЕ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА....эээх если б этот выбор был.. 22.08.2008 11:48:40, Мама Темки
igla
Совсем недавно думала как раз на эту тему, а точнее, хотела ли бы я что-нить изменить в прошлом, если б была такая возможность. И, поразмыслив, пришла к выводу, что нет. И даже то, что муж мой аутист - тоже не смутило. А что сын такой родился...ну что ж...но вот сына бы хотела только здорового. 29.08.2008 23:40:14, igla
+1000 и я такая же.
22.08.2008 14:48:35, Natem
Дианочкина мама
Ну вы такие вещи спрашиваете , чесслово....
Это же НАШИ дети, родные, выношенные, любимые..вот вы пожелаете своему ребенку болезнь? так почему мы должны её желать....
Я бы не хотела свою судьбу менять, а бы хотела поменять судьбу Дианы....я не проходила с ней того что было со старшей в 2-3-4 года, этот возраст мне больше всего нравится...:)
22.08.2008 09:44:47, Дианочкина мама
Бумсик©
Если бы мне предложили что моя дочь Инесса родилась здоровой - конечно я бы это выбрала бы!!! Идиоткий же вопрос : кто пожелает своему ребенку мучиться?
Если бы мне заранее сообщили что ребенок которого я ношу будет таким тяжелым инвалидом - всё равно бы родила.Рука не поднялась бы убить свою кровиночку...
Если бы предложили что родится либо она -инвалид,любо другой здоровый ребенок - выбрала бы её.А другой пусть следом родится :)
22.08.2008 14:42:04, Бумсик©
Тюля
Самый точный ответ. 22.08.2008 18:04:58, Тюля
Полностью согласна:) Все мы мечтаем, чтоб наши детки стали здоровыми, но любим именно их:) Стараемся, чтоб они чувствовали себя счастливыми. Правда, мне повезло чуть больше -сначала меня радовали старшие детки. А теперь как-бы время остановилось - с Катенькой. 22.08.2008 15:27:06, Cheroka
Все так и есть. Правильно. 22.08.2008 14:44:14, КатяМ
loles
Тоже считаю, что стала и лучше и сильнее, хотя в чем-то намного уязвимее... Но выбрала бы здорового. В первую очередь из-за жизни, которая предстоит самому ребенку. Не хотела бы, чтобы ребенок переносил всю эту боль и страдания только для того, чтобы самой стать лучше и сильнее. 22.08.2008 09:43:06, loles
Leonida
Если б я была до Того, конечно здоровый, какие вопросы. Но сейчас я уже другая, это невозможно открутить назад, это то что После, и это После меня изменило. И я даже не знаю в какую сторону:( До того я была веселая радостная девчонка, я не ругалась, у меня были железные нервы и хорошая выдержка, как мне сейчас кажется. Я улыбалась людям и вокруг меня было много инетресного. Сейчас этого ничего нет:( И если бывает радость, то она иная. 22.08.2008 01:32:07, Leonida
К нашему великому сожалению не вернешься назад переделывать свою жизнь. Конечно же хотелось бы простого материнского счастья...
22.08.2008 00:11:31, Nitra
Моника Правински
история не терпит сослагательного наклонения... имей мы возможность изменить прошлое, наше настоящее и будущее были бы иными, и не факт, что лучшими - природа не терпит пустоты, и уж коли нам выпал такой жребий, то скорее всего, изменив что-то, свою долю скорби мы бы добрали чем-то другим. есть такое мнение, что наши дети защищают нас от чего-то более серьезного, ведь есть много вещей, хуже чем то, что есть у нас сейчас. я верю в то, что какие-то вещи все же предопределены свыше, и мне кажется, что скорее всего тот вариант, какой есть сейчас, при всех его минусах, оптимальный. я против изменения прошлого. но поймите правильно - я не безумец, который желает своему ребенку болезни. больше всего на свете я хочу, чтобы он был здоров. но пусть все будет как есть, я люблю его таким как он есть, и я с ним счастлива. получив возможность изменить прошлое, я не хочу выбирать между одной бедой и другой. в чем-то даже хорошо, что этот выбор был сделан за меня... должный урок извлечен, и когда наступит следующий раз - все полученные благодаря Ваньке знания я постараюсь использовать по-максимуму.
а вот по поводу инвазивной диагностики мы с мужем так и не решили... честно - я и ее боюсь, и без нее боюсь...
21.08.2008 23:33:34, Моника Правински
Pupper
Именно это я и хотела сказать. Что есть то есть. И думать о том а что если бы... просто как то... глупо на мой взгляд. У меня не тяжелый ребенок, но все же очень отличающийся от обычных среднестатистических, но я ни за что бы не стала ничего менять будь у меня такая возможность!!! 22.08.2008 18:56:39, Pupper
+1. Лучше не скажешь. 22.08.2008 08:05:11, ElenaLi
Конечно я сделаю все возможное, чтобы такая ситуация как с моим старшим тяжелым аутистом не повторилась. Поэтому в эту беременность я хотя бы на известные синдромы проверила ребенка. Как бы это ни звучало жестоко, но в случае обнаружения хромосомных патологий делала бы аборт, в случае других нарушений очень сильно бы подумала оставлять ли? Конечно, аутизм невозможно обнаружить внутриутробно, но хотя бы то что можно, мы сделали. Мой муж тоже так думает. Он работает персональным ассистентом с такими детками. Работу свою любит и моего сына с аутизмом любит безумно. НО! Такой расслабленности в вопросе рождения ребенка с проблемами, какая часто характерна для родителей, не хлебнувших лиха, у меня больше нет.
21.08.2008 23:16:31, Тусильда
согласна с Вами, когда буду (если буду) планировать второго ребенка, то проверю по максимуму на наличие "тяжелых" заболеваний и отклонений...нельзя просто "рожать", нужно и ответственность нести за будущее своего ребенка. И если это будущее уже заранее известно, то неизвестно, имеем ли мы право на ребенка его возлагать. Эх! Тяжелый выбор, но...дети ведь всегда несут грехи родителей и также несут последствия выбора этих родителей...Богдашку своего безумно люблю, и других буду любить, но уже постараюсь избавить их от "проблемной" жизни - это наша материнская обязанность и ответственность. 24.08.2008 00:57:17, Дыmка
Я бы, несомненно, предпочла бы здорового ребенка. Но я детей не люблю (то есть у меня не возникает желания с ними сюсюкать, играться и т.п.), и вообще считаю, что один ребенок в семье - это слишком много. А особый ребенок - это уже катастрофически много.
Но если вас действительно интересует этот вопрос, то вы не могли бы не знать, что существуют Родители, усыновляющие особых детей, причем не самых легких. А у них-то выбор был!
21.08.2008 22:49:19, Веселёнок
Нет конечно! Никогда бы не выбрала такую судьбу, которая сейчас у меня!! Это просто надо быть БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы выбрать заново рождение больного ребёнка, и ещё при этом знать, какая жизнь будет у ребёнка!! 21.08.2008 22:41:25, Елисеевна
Ну естественно, я бы хотела родить здорового, но невозможно отмотать жизнь назад и без толку от этого мучиться. Фильм "Эффект бабочки" смотрел кто-нибудь? Что произошло - то и произошло, надо вперед смотреть.

22.08.2008 09:15:35, VASIMAMA
Тюля
+100. И постараюсь в поод за вторым пойти подготовленной и максимально проверенной, если такое вообще случится. Да и хорошо подумаю над советом своего профессора невропатолога - если у вас угроза выкидыша, не противтесь природе. Хотя 1я беременность была более чем легкая и родила я очень легко. 21.08.2008 23:34:04, Тюля
+100
Только так - максимально подготовится. Ведь свой шанс родить особого ребенка мы уже реализовали и было бы безответственно, именно по отношению к уже имеющемуся особому, родить еще одного особого. Присоединяйся!
Все будет хорошо!
22.08.2008 10:29:48, Тусильда
Тюля
Спасибо, надеюсь получится)) 22.08.2008 14:59:15, Тюля
Leonida
+100 за поход:) 22.08.2008 01:24:55, Leonida
Тюля
дык, то папа был категорически против, а теперь он уже и не очень против, так страааашно вдруг стало))) 22.08.2008 01:32:02, Тюля
Yet
а ты посмотри на Бумсика фотки, и страх уйдет )) и мужжу покажи 22.08.2008 18:14:02, Yet
Тюля
Вот я так и лечусь, а тут еще весь пляж в таких пупсах замечательных - все лето заряжаюсь)) 22.08.2008 18:30:50, Тюля
Leonida
Вот бояться совершенно не к чему:) Положительный настрой вот что главное. Мне кажется у тебя такой открытый характер, вам обязательно надо. Удачи. И пусть Бог вам поможет.
И очень рада за мужнины перемены:)
22.08.2008 08:23:02, Leonida
Тюля
Пасиб, токо мне в марте 40 (воо кошмар) - уже не бутон, еще не ягодка, т.ч. пора думать серьезно))) А моя сестра сегодня мальчика родила в 9.10. Теперь у моего папы 3 дочки и 4 внука - во генетика где! 22.08.2008 14:02:32, Тюля
Да уж, кошмар. Столько не живут :-)))))
А мне в декабре 40 стукнет
22.08.2008 15:40:32, Тусильда
Тюля
С другой стороны в "Москве слезам не верит" в 40 жизнь только началась))) ТОлько там не было сказано Гоша, он же Гога стал отцом или обошлись только любовью)) 22.08.2008 17:52:41, Тюля
Конечно же выбрала здорового и счастливого малыша. 21.08.2008 23:52:26, марина ермакова

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!