Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик©

Продолжение зубной эпопеи..

Продолжение про зубы.Ходила сегодня в детскую поликлиннику к очередной птичке Кави.Поговорили со мной долго и подробно,внимание уделили.В общем врач повторила слово в слово что и предыдущая..Причем стала нахваливать ту у которой мы уже были и советовала обратиться к ней..Итог вообщем-то такой же : молочные зубы в таком возрасте уже не лечат,а только вырывают когда совсем становится плохо.Не серебрят,ни чем не покрывают.В условиях нашего города нам их не будут лечить,ни вырывать и т.п. Наркоз в условиях нашего города нам не дадут.расширителей в городе нигде нет. Вообщем,сказала не переживать,ждать когда сами выпадут. Если осложнение,то только ехать в Вологду с стационар.Причём направлений они не дают,надо договариваться индивидуально...Дурдом. Врач добавила что мы выбрали неудачное место жительства........
20.08.2008 12:09:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин,я тебе ниже не ответила.Я тоже одно время на зубы грешила,вдруг болят,сходили к стоматологу,она сказала что воспаления вызывающего боль нет.Ты пишешь,что руки во рту,но как она их толкает,спокойно или раздраженно,может просто развлекает так себя? 21.08.2008 23:20:35, МаринаП.
Бумсик©
Она приступы этим вызывает..То ли дотрагиваясь до зубов,то ли кусая пальцы... 22.08.2008 15:06:18, Бумсик©
В НПЦ делают зубы под наркозом в стащионаре. Если не ошибаюсь, то иногородним тоже. Нужно только взять направление. Но запись на наркоз только на ноябрь.(( 21.08.2008 08:08:48, Сами в понедельник туда записались
Таня и сынок-Игорек
Сочувствую, нам оч. хорошая попалась, поставила пломбы на три зубика (не передние) без наркоза, но переживала жутко, и попросила, если будут проблеммы с зубами, то лечить уже под наркозом. но я вижу что "уламаю" её без наркоза пролечить и остальные 20.08.2008 23:52:24, Таня и сынок-Игорек
Бумсик©
Как держали ребенка и раскрывали рот?? 21.08.2008 11:55:14, Бумсик©
Таня и сынок-Игорек
Марин, только увидела-отвечаю, раскрывала медленно и аккуратно руками ротик, вернее нижнюю челюсть, и туда позапихивала ваты, другие участники сего процесса завлекали малого, чтобы он смотрел в определенном направлении, он спокойно сидел, сама в "шоке" но у нас получилось, только врач конечно вся мокрая от волнения была. 24.08.2008 19:05:50, Таня и сынок-Игорек
http://klyuschka-stara.livejournal.com/117617.html

Нам "открывали рот" вот так. Но это - ОЧЕНЬ дорого.
21.08.2008 18:10:54, Лика К
Бумсик©
Блин я бы туда пошла..Если бы не полторы сутки на поезде трястись!!!И жить было бы где.. 22.08.2008 15:05:38, Бумсик©
Дианочкина мама
Хочу добавить что нет ни только нормальных зубных специалистов, оборудования для наших детей, нет логопедов, дефектологов,психологов(что такое нейропсихолог не знают наверное даже сами врачи) садов и много чего нет.....детей тоже не видно, не знаю где все обитают....
Это провинция....
Никто не знает как к нашим детям вообще подступиться..:(
20.08.2008 20:59:39, Дианочкина мама
Простите, а Вы разве не из Москвы?? Или это Москва у нас теперь провинция?? 20.08.2008 22:09:39, :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дианочкина мама
Нет, не из Москвы я, я только работаю тут, Диана большую часть живет в Чувашии, в поселке, это 100 км от Чебоксар... у нас нет ни прописки , ни жилья в Москве, мы ни там ни тут никому не нужны...:( 20.08.2008 22:31:44, Дианочкина мама
Сочувствую ужасно. Врачи просто бояться на себя ответственность брать. Я бы посоветовала все ж таки выбить у них направление в Вологду в стационар, чтобы под наркозом залечили и вырвали что надо. И потом, что такое "не дают направление"? - наглость какая. Припугни неоказанием медицинской помощи. И возьми у главврача бумагу, что они вас отказываются лечить. 20.08.2008 13:07:49, Данки
Бумсик©
Она мне дала понять что я могу её обязать.Но главное что она считает что это не принесет ребенку пользу а только вред.Вот что меня смущает.При чем 2 мнения разных врачей (не знающих друг о друге изначально) так сказали.Ну и что она считает что она не справится,даже если я нажалуюсь и обяжу её... 20.08.2008 15:09:22, Бумсик©
Погоди. Давай по пунктам. Почему они не дают направление в стационар? Они согласны, что зубы ребенку надо лечить под наркозом или что? 20.08.2008 20:46:48, Данки
Бумсик©
Они считают что молочные зубы в 8 лет лечить не надо,что они вот-вот выпадут.А лечение принесет ребенку огромнейший стресс.У Инессы от осмотра начались приступы,а что будет при лечении.Плюс расширителей нет,Инесса кусается сильно.

Про направление и лечение в Вологде мы говорили уже по поводу постоянных зубов,типа что же делать если кариес будет на постоянных...
21.08.2008 11:57:49, Бумсик©
Мы вот тоже столкнулись с проблемой зубов, нам 4 года. У Коленьки был пульпит, острая боль, есть не мог, спать... Меня тоже пугали, что с нашими дцпшными проблемами, лечение или удаление зубов производится в стационаре( в одном на весь город), под общим наркозом и т.д.
Мы обратились в районную детскую стоматологическую поликлинику, нас приняли без всяких проблем, наш диагноз особого ужаса не вызвал. Я сидела вместе с ребёнком на кресле, держала его ногами и руками, мед.сестра держала голову, ввели обезболивающие.Сидели минут 20 в коридоре, ждали пока заморозится, потом почистила канал, положила лидокаин. Зуб лечить пришли через неделю, поставили пломбу.
Для ребёнка это действительно стресс, и даже врач сказала, что без особой необходимости не надо ходить к ним с молочными зубами, только с острой болью! Но у нас действительно зуб очень болел. Так, что лечение возможно вполне и без общего наркоза!
21.08.2008 17:30:45, Эклерчик
Бумсик©
Ну вот тоже сказали что молочные лечить не надо.. 22.08.2008 14:45:12, Бумсик©
а нам лечили, плавда, дальние - они не меняются долго и могут плохо влиять на свеженькие коренные, мне это показалось здравым - пломбочки поставили. 23.08.2008 17:19:19, Посторонним В
Такие сложные случаи действительно надо лечить в стационаре, где есть реанимация (мало ли что может случиться при даче наркоза такому сложному ребенку???!!!).

Поэтому врачей ваших можно понять.

А вот понять, почему не хотят дать направление в такой стационар, - невозможно. Я лично не вижу логики.
20.08.2008 16:23:13, Natem
Я бы требовала от них справку, что они отказываются лечить зубы моему ребенку. Если не дают справку, то пусть дают справку, что справку об отказе они не дадут.

С этим нужно бороться. Потому что если испортятся постоянные зубы, это будет крышка.
А постоянные шестерки, по идее, уже или должны были вылезти или вот-вот на подходе.
20.08.2008 21:30:38, буль-буль
извиняюсь за офф, а вы место жительства действительно именно выбирали? Я сейчас очень голову ломаю по поводу поиска места жительства вне Москвы. А город у вас на фотках не маленький, дома такие симпатичные. 20.08.2008 13:04:50, пани Кёрша с работы
Бумсик©
Выбирали да,но выбор специфический был.В нашем городе нам был плюс - проживание моей мамы.Ну и выбирали по средствам,чтобы средств от продажи кв-ры хватило для покупки равноценной (не хуже по крайней мере).Климат чтобы был не жаркий (с Крайнего Севера в район Москвы никак не желательно) и наличествовала речка с пляжиком т.к. на юг нам уже не ездить,тяжело очень,не реально.
Город Великий Устюг маленький. Населения 30 тысяч человек.Город от начала до конца (он вытянут вдоль реки) можно пройти пешком.Я очень не люблю большие города,хотя безусловно в них есть плюс.Вот зубы было бы проще лечить,я полагаю.
20.08.2008 15:06:14, Бумсик©
А вообще зубам по возрасту действительно сейчас самое время выпадать. Еще ни один у вас не выпал? На самом деле, зачем мучиться лечить, если они с месяца на месяц выпасть могут.... 20.08.2008 13:06:43, пани Кёрша с работы
Бумсик©
Уже несколько выпало,да.Врачи вот то же самое говорят что скоро должны повыпадать и эти.. 20.08.2008 15:06:51, Бумсик©
Тогда действительно, может подождать... Наркоз это такая гадость, лишний раз организм нагружать не стоит... 20.08.2008 15:49:39, пани Кёрша с работы
Моника Правински
про место жительства - это очень ценное замечание. прямо относящиеся к ее компетенции. а рецепт на переезд в более удобное место она не выписала? :-(
20.08.2008 12:52:33, Моника Правински
Бумсик©
Думаю таких рецептов у неё нет.Иначе она бы себе их навыписывала,пользуясь служебным положением... 20.08.2008 15:07:44, Бумсик©
Дианочкина мама
Ага, денег ещё бы сказала где взять ...на квартиру то в другом месте 20.08.2008 19:21:54, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!