Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велосипед для дцпшки.

Здравствуйте! Пожалйуста поделитесь опытом, хотим осваивать велосипед( сыночку 4 года, диагнорз дцп). В колясках уже не хочет. Хотим модернизировать обычний велик, под наши проблемы.Может кто-то делал подобное, помогите, поскажите идеи. Кроме фиксационных ремней на педали, ничего не придумали.. Будем очень благодарны любым идеям, а если вдуг такое счастье, что есть фотографии... очень надеюсь, своих идей маловато :(. Выехать в специализированном велосипеде готового производства, для деток с дцп, не решусь в нашей "деревне" :(. Очень хочется, чтобы по возможности выглядел, как обычный велосипед.
19.08.2008 21:09:53,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего ребенка ДЦП, ей через несколько дней будет 6 лет, рост 111 см.
мы купили вот такой велосипед.
он для обычных детей, стОит всего 5000 руб. (у нас, в Питере и в и-нете),
влезает в маленький лифт, весит всего кг 5-7,
нам еще хватит года на 2.
сами приделали петли на педали и петли к резиновым насадкам на руле,
чтобы не перекрещивались ноги - не задевала коленками за руль, надеваем шину Виленского.
ездит сама, научилась буквально за несколько дней. Я думаю, это в основном из-за того,
что велик сделан по принципу как для самых маленьких, то есть с педалями на переднем колесе,
и когда он едет, если ноги привязаны к педалями, то ребенок НЕ МОЖЕТ НЕ крутить их. так по чуть-чуть, сначала пассивно,
а потом активно начинает крутить педали сам. Рулить я ей пока помогаю, а педали крутит сама.


20.08.2008 23:15:57, Рита, мама Кристины
Елена, Москва
Мы сами делали фото по ссылке. Тюнинг велосипеда зависит от того, что нужно ребенку. Есть крепления ног до колена, если ребенок перекрещивает ноги, для рук, если плохо держится, спины. Есть фотки и нашего, и украинского, и английского. Могу выслать на мейл, то что интересует. 19.08.2008 22:09:01, Елена, Москва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!