Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик©

Кариес.Что делать?

Были у стоматолога.Инесса перепугалась конечно и приступы пошли прямо там.Зубы наши в ужастном состоянии.Глубокий кариес в стадии разложения ( звучит страшно просто).Лечить нам не стали т.к. стресс от лечения принесет больше вреда нежели пользы.Что делать теперь я не знаю..просто в трансе..
18.08.2008 18:05:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Частные зубные кабинеты лечат под наркозом.
Возможно от Вас потребуют справку, что на наркоз не будет реакции, на случай, если будут какие-то побочки, то их практику не прикрыли.

Поиск выдал много частных зубных практик в Устюге, например эта:
ООО "Дантист" стоматологические услуги Вологодская обл, г.Великий Устюг, ул.Виноградова, д. 55, ООО "Дантист" (81738)2-63-57


19.08.2008 20:28:19, зубы и наркоз
Бумсик©
Я обошла все клиники.Нигде не лечат под наркозом.По этому адресу клиники нет,я сама живу на этой улице.Вероятно они переехали в новое здание и мы там и были. 20.08.2008 12:17:20, Бумсик©
Понятно, что все это не просто, но может отвезти ребенка в какой-то более крупный город, где могут помочь? Договориться с врачами, переночевать в гостинице? не знаю. Зубы-то у нее здоровее не будут, ребенок беспомощен, не может пожаловаться. 19.08.2008 15:29:17, КатяМ
А почему под наркозом не делают?
Моя подруга сыну только так лечила (у Витюши синдром Карнелии де Ланге)
19.08.2008 10:00:35, Gulchatai
Бумсик©
Видимо боятся.Не знаю почему.Нет в городе такого сервиса. 19.08.2008 11:06:07, Бумсик©
Kat_g
вообще странные стоматологи...есть подозрение, что просто не хотят с нашими детями связываться.
кстати, утром возила малого в центр, там мама одна говорила, что дочке просто под уколом вырывали. у них совсем плохие зубки.Она ее держала крепко. так и вырывали. тяжело конечно, но тоже наркоз побоялись.
19.08.2008 13:47:29, Kat_g
посеребрить если,но ненадолго хватает.Мы тоже ничего не делаем,т.к. не беспокоит,не жуем и вообще челюсть сформировалась не правильно,зубы не соединяются 18.08.2008 23:33:27, МаринаП.
Бумсик©
Не серебрят у нас..
Откуда ты знаешь что не беспокоят? Как определить вообще беспокоят ли ?Моя жаловаться не умеет..А в зубах ковыряет..
19.08.2008 09:39:59, Бумсик©
Моника Правински
Олеся вроде Поле под наркозом лечит
18.08.2008 20:20:48, Моника Правински
Бумсик©
У нас не лечат под наркозом. 19.08.2008 09:40:25, Бумсик©
Даже в малюсеньком Богом забытом городке Балабаново в Калужской области, где мне как-то довелось лечить зуб, лечили под наркозом (прейскурант читала их). Как это так - нет ни наркоза, не серебрения?!
19.08.2008 14:45:36, Natem
Пчелка-Венера
Нет, Наташа, и у нас этого нет.
Я уже ближайшие города обзвонила-нигде лечения под наркозом нет....
Просила в платной- там вообще от нас шарахнулись, - ребенок проблемный, да еще и под наркозом, а вдруг что.....мы на себя такую ответственность не возьмем....
19.08.2008 16:49:55, Пчелка-Венера
Если молочные - удалять. А если постоянные - наверное, под наркозом (хотя, не знаю, можно ли вам наркоз, скорее всего, нельзя).

У моего зубки все - ттт, никаких кариесов, несмотря на не очень хорошее состояние зубов у родителей. Поэтому реально посоветовать ничего не могу - сами не пользовались услугами стоматологов (только отбеливаем раз в полгода, из-за неправильного обмена веществ зубки чернеют, но как отбелишь - полгода ходит как голливудский актер)
18.08.2008 20:05:00, Natem
Бумсик©
Речь о молочных.Удалять пока не забеспокоят врач не советует.Как и лечить.Под наркозом не делают ничего.. 19.08.2008 09:41:37, Бумсик©
Kat_g
Марин, а может ничего пока не делать, а вот когда коренные полезут, принять меры. я например так решила.
а почему не серебрят? в любой клинике, частной например, должны. серебро у нас можно купить в медтехнике. это если у них нет. еще фторируют. но не фтор-лаком, а спец. составом. вроде даже лучше серебра.
когда будут коренные, их тоже нужно сразу залить спец. составом, кот не дает кариесу появляться.(не помню как это наз.)это про дальние. когда заливают, выглядит как пломба похоже.
это пока то что я узнавала. вот.
19.08.2008 09:56:24, Kat_g
Бумсик©
Я думаю вдруг они ноют и от этого больше приступов??? Не серебрят у нас и не фторят и не лакируют.Сказали ничего такого мы не делаем :((( Ужас!!! 19.08.2008 11:07:12, Бумсик©
Да не может такого быть!!! Это старинные манипуляции, еще лет 15 назад все это делали!!!! ПО всему миру и по всей России, в этом ничего инновационного нет.
19.08.2008 14:43:34, Natem
Бумсик©
В Усинске кстати тоже не делали.И наркоза кстати не было тоже.Правда там нам говоритли что зубы у нас хоть и сточенные но нормальные,без кариеса. 19.08.2008 19:19:06, Бумсик©
Kat_g
а в платных стоматологиях? их же ж щас на каждом углу(ну у нас так) 19.08.2008 13:44:13, Kat_g
Бумсик©
Мы в платной и были. 19.08.2008 19:05:27, Бумсик©
Дианочкина мама
Только под наркозом наверное.... 18.08.2008 19:19:05, Дианочкина мама
Бумсик©
Не делают. 19.08.2008 09:41:59, Бумсик©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!