Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

моя борьба за сабрил переходит в завершающую стадию...

но радоваться нечему. департамент здравоохранения Москвы прислал мне сегодня талон на консультацию главного детского невролога г. Москвы. профессора Калининой Л.В. официально цель консультации не указана, но учитывая нашу предыдущую переписку, я подозреваю, что г-жа Калинина будет стремиться сменить Ване терапию. Я откажусь, конечно же, и на этом все и завершиться, причем меня еще и в нелучшем свете выставят: как же, так старались мне помочь, а я все отвергла, не имея мед. огбразования посмела спорить с профессором...
профессора Калинину мне уже охарактеризовали, имевшие с ней дело, не самым лучшим образом, мягко обобщу мнения так - "чиновник до мозга костей"...
есть у меня идея попробовать прийти на эту консультацию с журналистами РЕН-ТВ.
Но для начала туда надо записаться, вот уже час телефон на автодозвоне - занято.
18.08.2008 12:40:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, обязательно диктофон захватите и подготовьтесь (спросив у лечащего врача) к аргументированной беседе о цене (для ребенка) по смене терапии на стадии ремиссии(ну там сколько времени препарат новый подбирать надо по концентрациям, что будет при неудаче и т.п., на сколько отодвинется перспектива отмены противосудорожных, учитывая накладки при подборе новых лекарств), цели замены лекарства, на котором есть длительная ремиссия (кроме чести мундира). Телевидение, как ниже советовали, тоже не лишним будет. ИМХО, чиновники любят наедине говорить и келейно решать, а публично отстаивать точки зрения весьма не любят. Вот и нужно с первых моментов "консультации" дать понять, что ВСЕ станет предметом общественного обсуждения, это открытая консультация...
Тогда есть надежда на 2 исхода.
Самый вероятный - отказ Калининой, отказ общаться перед телевидением, отказ обсуждать ваши аргументы. Тогда это будет и на диктофоне и, если повезет, телевизиощики отснимут.
Второй - море обвинений в Ваш адрес, обвинений стандартных, типа "яйца курицу не учат", но опять-таки все это может быть распечатано с диктофона, откоментировано по существу и отправлено вместе с копией пленки тем деятелям, которые пригласили на консультацию. Большая вероятность, что по ходу подобных речей человек просто сорвется по привычке, я такое очень много раз видела. Но записанное слово - не воробей...
18.08.2008 18:37:55, Lyuba
Моника Правински
я даже подумываю о журналисте со скрытой камере, очень хочу раскрутить ее, и если она действительно говорит то, что мне говорили, заснять это будет очень "полезно"
18.08.2008 20:28:23, Моника Правински
Может заодно и своего лечащего врача захватить или на крайний случай посоветоваться с ней как лучшим образом вести беседу 18.08.2008 16:53:01, Т-34
Моника Правински
мне про эту Калинину такого рассказали... там может и беседы-то не выйти....
18.08.2008 17:05:39, Моника Правински
Тюля
Эти должностные тетки все "особенные", но они же тоже человеки. Ты себя так не настраивай - главное, уверенность в своей правоте и аргументы (все выписки, все из интернета даже про препарат, как основной в решении проблемы). Не напивайся транквилизаторов, а то говорить не сможешь)), но корвалольчика или валерьяночки чуточку можно принять. Я иногда иду и ставлю свечку и прошу благословения, если дрожу перед важным делом.Энергетически легче становится, и помогает.
Вот с телевидением даже не знаю - может не захотеть с ними разговаривать и тебя не примет или вообще разозлится, что ты с такой подмогой.Хотя, если попросить, что они хотят после твоего визита получить комментарии, она и с тобой поосторожнее будет. Ты постарайся ее не провоцировать и повторяй противоположное тому, что знаешь уже - мне Вас так хвалили, так рекомендовали, Вы нам поможете))Я не думаю, что после того, что письмо до Кремля дошло, она тебя попытается отфутболить грубо и основательно. Понятно же, что дальше кричать о проблеме будут громче.
В любом случае, ты знаешь, что за твой успех держат @@@@@. Все должно получиться.
18.08.2008 20:39:07, Тюля
Моника Правински
я хочу журналиста со скрытой камерой взять и представить его мужем, а коренную причину нашей консультации сразу озвучивать тоже не хочу (если ее конечно обо мне не предупредили), хочу, чтобы она как главный невролог оценила нашу терапию и дала свои ЦУ - "вот тут мы и узнаем правду". а уж историю нашу я хоть ночью разбуди всю на зубок расскажу со всеми диагнозами и датамигоспитализации

пить накануне не буду :-))))
18.08.2008 23:35:57, Моника Правински
ИМХО, лучше журналиста представить не мужем, а более дальним родственником Вани (мужа могут и знать или потом обвинить Вас в прямом подлоге). 19.08.2008 18:25:16, Lyuba
Тюля
Свет, я думаю, она уже будет знать с кем и о чем будет говорить. Или у нее совсем никудышние подчиненные.)) Во всЯком случае, сложить 2ды 2 - инфу про сабрил и твое письмо нетрудно. Удачи)) 18.08.2008 23:52:13, Тюля
Моника Правински
я думаю, что при любом расскладе зафиксировать наш разговор будет интересно, даже если она будет мила и скажт что сабрил это супер - я по-любому буду в выигрыше :-)
но вот насчет ее осведомленности в вопросе я несколько сомневаюсь - у нас никогда правая рука не знает, что левая делает :-) об этом говорит и тот факт, что я почти одновременно получила письмо из министрерства от замминистра о том, что он поручает обеспечить моего ребенка лекарством и от росздравнадзора о вредности сабрила и необходимости его замены :-)
19.08.2008 00:08:31, Моника Правински
Тюля
Фиксировать сто пудов надо. А в остальном - просто в очередной раз о*-енела((У них, что качественная альтернатива есть? На лапу ждуть. 19.08.2008 00:50:41, Тюля
Моника Правински
Наташ, меня прям трясло, когда я читала это письмо про вредность сабрила! побочка - сужение полей зрения, вы подвергаете ребенка неоправданному риску!!!! о как загнули! я им в ответ привела описание побочек других препаратов, которые между прочим зарегистрированы в РФ. жду, что ответят :-)
19.08.2008 10:23:47, Моника Правински
Тюля
Фу ты, а то к чему приступы приводят их не пугают? Черти полосатые. Чего они так упираются, такое впечатление, что они какую-то гадость или сами сработали или в Индии по дешевке закупать решили((( 19.08.2008 13:42:49, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!