Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

ортопедическая обувь

а где в москве можно купить малнькую ортопедическую обувь - высокую и с ортопедической стелькой?
12.08.2008 15:00:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не тратьте денег. Ребенку одели ортопедическую обувь еще до умения ходить, и всегда в ней, а к 2 годам плоскостопие сильное. Плоскостопие штучка наследственная и никакая обувка от него не спасет, проверено, вам и ортопед подтвердит. 13.08.2008 21:30:10, мимо проходила
Плоскостопие - это не наша проблема, это проблема здоровых детей которые слишком рано встали на ноги.
А наши дети, начавшие поздно ходить плоскостопием как раз не страдают, у них другие проблемы, которые потом решить будет сложно....
15.08.2008 16:10:19, Helen23
Это понятно, что обувью и стельками его не вылечить. Просто носить надо чтобы от этого плоскостопия (неправильной постановки стопы) не страдал весь остальной организм, прежде всего позвоночник.
Скорее всего носить придется всю жизнь, но что делать...
14.08.2008 09:56:30, Sol_Roi
Моника Правински
нам ортопед и сказал ее купить. и вопрос у нас не в плоскостопии, а в вальгусной деформации стоп
13.08.2008 23:58:41, Моника Правински
Крохозябр
Вы в Юго-Западном округе, значит вам недалеко Обувь-Сити на пр. Вернадского. Там на 2 этаже как раз продается Таши-Орто. 13.08.2008 15:28:16, Крохозябр
+1, Мишка носит "Таши-Орто" и "Котофей". Покупаем в сети магазинов "Дочки-сыночки" (www.dochkisinochki.ru). 13.08.2008 16:29:08, Sue
а нам сказали, что котофей и антилопа - это абсолютно не ортопедическая обувь, а профилактическая.. лучше всего орсетто и ортек. но я собираюсь покупать им обычные ботинки, просто заказать индивидуальные стельки. у меня у обоих плоскосотопие... 16.08.2008 15:01:26, Semkina mama
Моника Правински
нам нужно с высоким задником. я уже кое-что присмотрела по ссылкам. осталось только доехать....
13.08.2008 23:59:22, Моника Правински
Желток
мемо, к ней еще стельки вкладыши есть, в зависимости от проблемной зоны - ставится своя стелька. говорят очень не плохая, кот поедем после отпуска покупать, вот телефон - там точно есть в наличии -954 05 08 13.08.2008 13:08:53, Желток
Немецкая марка Schein понравилась болшьше всего! Помимо лечебного эффекта она единственная из тех, которые попадались, еще и приличного дизайна, что для меня немаловажно. 13.08.2008 00:02:15, Sol_Roi
Кстати, отдам босоножки (высокие, открытый носок) этой фирмы 23 размер на мальчика (черные комбинированные лаковая кожа и замша), только забирайте сами. 13.08.2008 10:27:00, Sol_Roi
Босоножки типа как первые по ссылке.
http://www.schein.de/index.cfm?page=produkte/schuhe/schuhe/schuhe_liste.cfm&m=2&submenu=1
14.08.2008 09:54:26, Sol_Roi
Моника Правински
нам 23 велик еще, у нас ножечка махонькая... 21 с натягом...
14.08.2008 00:00:11, Моника Правински
Мы носим обувь Ортек..качество по сравнению с тем что Антилопа..Таши и др..гораздо лучше.
12.08.2008 23:27:41, Бабочка2008
Света,

Я не знаю, есть ли там маленьние размеры, но в дисконте Винни, это на Смоленке перед Стокманом, 2-х этажный домик, если идти от метро, магазин на 2 этаже, была обувь DUNA. Это итальянская ортопедическая обувь. Я там просто давненько не была, поэтому, что там осталось не могу сказать. Им наверно и позвонить можно, у меня к сожалению не сохранился номер.

Юля.
12.08.2008 22:58:15, Гав-рик
Еще ортопедическая обувь марки "Персей". У них можно купить готовую лечебно-профилактическую обувь, можно и заказать индивидуально по слепкам. При магазине-салоне ведут прием ортопеды-консультанты, которые осмотрят ножки ребенка и подскажут, какую обувь лучше заказать. Правда, на мой взгляд, качество обуви оставляет желать лучшего (пара обуви для дома была "убита" менее, чем за полгода). Да и результаты осмотра ребенка врачом никак нигде не фиксируются, соответственно, проследить динамику могут только родители. Нам персеевская обувь сильно помогла в борьбе с "иксобразным" искривлением ног, а вот плоскостопие как-то не особо скорректировала. Но хуже тоже не стало, в их обуви стопа формируется вроде как правильно.
В одном салоне видела еще питерскую обувь "Орто-С" (http://www.orto-s.ru/catalogue/?tid=169), но случайные размеры и модели. Внешне производят неплохое впечатление (даже более "ортопедичные", чем персеевские). Насколько удобны и надежны в носке - не знаю, потому как нашего размера там не оказалось.
12.08.2008 22:11:13, Zizany
Yet
Тимур Гришин, врач-травматолог-ортопед-протезист, член Российской гильдии протезистов-ортопедов, директор Реабилитационного ортопедического центра Детского благотворительного фонда "Преодоление":
"Самые известные российские марки ортопедической обуви — 'Антилопа', 'Котофей', 'Таши Орто'. Могу сказать только одно: наличие супинатора в этой обуви еще не делает ее ортопедической! 'Антилопа' и 'Котофей' вообще к ортопедии не имеют никакого отношения. 'Таши Орто' — обувь приемлемая, но подошва у нее быстро стирается, а каркас задника трескается. Я рекомендую 'Ортек' — качественную ортопедическую обувь без 'наворотов'. Шикарная обувь немецкой фирмы Rabit. Но не все ее модели ортопедические. Да и цена за одну пару может доходить до 5000 рублей. Идеальное соотношение цены и качества — это 'Мега Ортопедик' и 'Орсетто'".

Это выдержка из сегодняшней статьи на сайте (см. ссылку)
12.08.2008 17:20:05, Yet
В магазине про фабрике ортопедической обуви, м. Электрозаводская. обувь современная, качественная, есть очень симпатичные модельки. 12.08.2008 15:56:04, Мати
Аквамаринчик
кстати, да. мы старшему в свое время там обувь на заказ делали. 12.08.2008 16:14:21, Аквамаринчик
На заказ у них страшненькая обувь, у ждать долго. 12.08.2008 16:22:12, Мати
ссылка 12.08.2008 15:58:02, Мати
Аквамаринчик
есть обувь таши-орто и раббит. у них хорошие модели, высокие, с жесткой подошвой и ортопед.стелькой. большой выбор в "аэробусе",это торговый центр на варшавке, кажется,98. но смотрите, чтобы у таши-орто название было цветное, т.к. эту обувь стали подделывать:-((( 12.08.2008 15:09:53, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!