Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natalb

диета и аутизм(ссылка)

http://podrobnosti.ua/health/2008/08/11/546162.html

Вот прям в шоке сижу... А как же диета? Мы как раз собираемся её попробовать))))))
11.08.2008 11:49:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте и сами узнайте как на вас она действует. Вот нам диета совсем не помогла, хотя честно на ней просидели несколько месяцев.
Опять же никого не агитирую, раз решили - надо довести дело до конца!
С этой диетой все равно только на собственном опыте. И спорить о ее пользе/отсутсвии нет смысла.
13.08.2008 10:20:08, Sol_Roi
На диете, чтобы проверить, действенная она или нет, надо сидеть не меньше 6 месяцев. Несколько месяцев - не показатель.
Основные результаты у нас появились только 6 месяцев спустя...
14.08.2008 11:55:00, Мама аутика
СветланаЮ
У нас дней 7-10 спустя. Очень четкие результаты, и не только на мой взгляд. Но не всем диета нужна, факт. 21.08.2008 23:38:58, СветланаЮ
Ну мне хватило нескольких (менее 6 месяцев) понять, что АБСОЛЮТНО никаких изменений нет.
Это отмена глютена через 6 мес. дает о себе знать, а казеин, типа, уже через 2 недели должен быть виден.
На этой диете ребенок исхудал, смотреть было страшно. И так мало чего есть, а с этой диетой ваще труба.
Хотя ассортимент всех практически безглютеновых продуктов имелся, из Франции подруга сслала посылки одну за другой с чем токо можно и нельзя, печь купила, пекла из б/г смесей хлеба. Были и печенья, и макароны всяческие, и оладьи и пр.
Ну не нравится ему.
А главное - как без кальция? Кормить одними БАДАми? Я теперь не верю в это все!
Могу все эти б/г продукты отдать: печенья, хлебцы, макароны, хлеб в вакуумной упаковки и еще что-то там, пока не протухли. Кому надо - пишите и кормите свих детей на здоровье.
14.08.2008 17:48:01, Sol_Roi
natalb
cогласна 13.08.2008 18:42:28, natalb
О, я тоже об этом темку написала, просто в полном недоумении... 12.08.2008 22:16:45, juravl
Вчера дали хлеб (ребенок на диете год) в гостях, я прошляпила, и вот результат сегодня - стереотипии, которых не было уже полгода вообще(!), ноет, ложиться... Лучшие доказательства - это личный опыт.
11.08.2008 12:40:51, Мама аутика
СветланаЮ
Моему 15 с половиной. На диете уже почти 5 лет. Не дай Бог срыв, и этот дядя, выше меня ростом, становится просто невменяемым :(. Агрессия идет, зацикливания, зависания в темах разговоров, навязчивость какая-то :(. Словом, пусть они что хотят то и доказывают, это в любом случае не про нас. У нас с диетой ушло столько гадостей, что и говорить не о чем. О кишечных проблемах лучше не вспоминать даже :(((... 19.08.2008 13:11:05, СветланаЮ
Lenush
Здравствуйте,моему сыну 12 лет..подскажите ,что за диета? Я никогда не слышала о ней.. 24.08.2008 10:31:17, Lenush
Для аутистов часто оказывает положительное влияние диета без казеина (все молочное убрать) и без глютена, т.е. клейковины (пшеница, рожь, овес). Можете подробнее почитать тут
http://www.treatmentofautism.org/diet.html
http://www.autismwebsite.ru/
29.08.2008 01:33:59, подскажу
Lenush
Спасибо..почитаю. У нас и так большая проблема накормить...Но каши он и так не ест..в основном картошку и колбасу)) 30.08.2008 16:14:57, Lenush
natalb
Да понятно, что статья дурацкая. То ли перевели неправильно, то ли неправильно поняли... то ли диверсия)))))) О помощи БГБК диети при аутизме, наверняка, можно спорить до хрипоты, мнения разные, но о пользе глютена и казеина в данном случае(как это утверждает статья) - ... 11.08.2008 13:29:15, natalb
Похоже на очень вольный перевод с собственными домыслами. На самом деле в Техасе только собираютсмя сделать исследование, для чего набирают детей. Так что о каких-либо их выводах говорить просто смешно. В статье по ссылке сообщается, что они собираются исследовать, правда ли глютен-казеин могут вызывать аутичное поведение. Никакого заявления типа "пептиды в молоке способны положительно повлиять на работу мозга детей с аутизмом" там нет. 11.08.2008 17:59:54, мама аутика 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!