Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Кто-нибудь посещает центр на Бакулева, 8а?

Никто не обращался в Центр медико-социальной реабилитации детей с ДЦП на ул. Бакулева, д. 8а? Как там занимаются, есть ли эффект от занятий?
12.12.2003 23:16:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим, но по другому поводу. Какие у Вас вопросы, я могу узнать у местных :) 14.12.2003 16:23:44, Тилза
Белая и пушистая
Года 3 назад мы пытались туда попасть на занятия. Моего ребёнка не взяли, говорят, интеллекта не хватает, чтобы у них заниматься... 14.12.2003 18:33:59, Белая и пушистая
Джорджия
Во-во! - нас тоже тогда не взяли! "Тяжеловаты" мы для них (не в смысле веса). Правда, говорят, что там сейчас другие порядки... Хотелось бы верить. Нас записали на консультацию 25 числа. Не знаю - идти или нет - дляя нас это на другом конце Москвы. 15.12.2003 22:24:24, Джорджия
странно... В нашем потоке мальчик-дауненок 1,5годовалый. Не думаю, что у него хотя бы по возрасту достаточно интелекта для занятий. Попробуйте платно(350р. занятия), может они лояльней к вам отнесуться. Категоричность их приемной комиссии мне довелось познать:( Выхватывая "слова из песни", не обращая внимания на мои пояснения, ребенку поставили диагноз аутизм только за то, что он кесаренок и папа у него программер. 14.12.2003 20:32:27, Тилза
Белая и пушистая
А Вы занимаетесь по методике Лильина? Есть ли результаты?
Меня вообще то очень устраивают наши нынешние занятия в ЦЛП, я вижу прогресс в развитии ребёнка.
14.12.2003 23:46:49, Белая и пушистая
Прошу прощения за задержку с ответом :) К стыду своему, я не знаю по какой методике они занимаются именно с моим ребенком :) У сына ЗПР. Сдвиги за 5 дней имеются приличные. Усидчивость, координация, общ. развитие(я долго билась"вчера-сегодня-завтра" "на-над-под" "там-здесь" и т.п., у них получилось вытащить из него эти знания). Кроме занятий там куча обследований: ЭХО-С, ЭЭГ мозга, УЗИ внутр. органов, ЭКГ, кардиолог, ортопед, невропатолог, психиатр, генетик, психолог, дефектолог, логопед(кажется, всех вспомнила). Курс 21 календарный день. Потом перерыв около 6 мес(у всех разные сроки), и если есть желание,то можно продолжать. Отдельно скажу, атмосфера дружелюбная, очень приятно наблюдать за общением педагогов с детьми. 16.12.2003 19:20:41, Тилза
Белая и пушистая
А есть там дети более тяжёлые, например, с эпи, С органикой, слабовидящие? 16.12.2003 23:39:07, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!