Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

дисплазия т/б

вдруг вот всплывает такое подозрение - дисплазия и двусторонний подвывих т/б сустава. что ждать? у кого такое было? как такое лечат?
в 8 месяцев были в ЦИТО, делали ренген, сказали - ничего такого нет, только задержка окостенения ядер и повышенный тонус. хотя и тогда и сейчас ноги не разводит до конца. в эту пятницу снова едем в ЦИТО. меня раздирают сомнения: в прошлый раз, до поездки в ЦИТО, мы делали УЗИ, на котором нам поставили дисплазию и прописали шину, что и побудило меня съездить в ЦИТО, дабы перепроверить, ибо ренген - он все же достовернее. и вот теперь я думаю - в ЦИТО ошиблись? мы упустили время?...

05.08.2008 21:32:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Соньки была дисплазия тазобедренных суставов, я всё время, и дома тоже, носила её в кенгурушке перед собой, и мы обошлись без шин. Носила до двух лет почти. 06.08.2008 11:28:21, SIATUSKA
Да ,это тоже выход. 07.08.2008 09:06:16, ElenaLi
Дисплазии сильно боятся не стоит , она скорее всего есть , вот подвывих ,это серьёзнее и проблемнее , но я не думаю ,что у вас повывих . А с дисплозией бороться шиной, ежедневный развод ног(крутить в суставах), когда на руки берёте ноги по лягушачьи или обхватывает вас ногоми, когда сажаете то по турецки , можно укладки с разведёными ногами(это болезненно ,но постепенно время увеличивать). 06.08.2008 08:17:11, ElenaLi
Моника Правински
я как раз боюсь шины, потому как он от нее начнет истерить без остановки, а это может сорвать нам ремиссию и вернуть приступы....
06.08.2008 10:19:48, Моника Правински
Может быть подумать про СВОШ( SWASH)? Он как раз при дисплазиях, подвывихах тазобедр.суст, очень отличается от наших конструкций шин (Веленского, Мирзоевой) и т.п, шведы же делают. Тоже хочу заказать свош, но цена 800 евро, если ехать самим в Финляндию, то 450 евро 06.08.2008 11:16:14, ЕленкаК
Егоркина
в Огоньке сейчас делают аппарат, по своей функциональности аналогичный свошу. Стоит 16 т, при наличии инвалидности бесплатно, т.е. ФСС оплатит. Мы уже неделю в таком
06.08.2008 23:46:26, Егоркина
А долго делали? 07.08.2008 21:53:55, Felin
Отвечу за Катю, им делали чуть больше месяца, с учетом отпусков в Огоньке. Мы сдали документы на изготовление 23 июля, звонила сказали будет готово дней через 10. 07.08.2008 23:04:44, viktoriy
можно поподробнее от этом аппарате. как называется(точно) чтобы записать в ипр. очень надо. Спасибо заранее.

07.08.2008 15:25:30, Светик*
Чтобы записать в ИПР нужно сначала съездить в Огонек на консультацию, они там все помериют и напишут направление, а вот с ним и вписывать в ИПР. Мы тоже заказали, ждем пока изготовят, так как он делается индивидуально. Называется вроде аппарат для разведения тазобедренных суставов.
Позвоните в Огонек.
07.08.2008 20:29:29, viktoriy
А рентген нужен для консультации? 08.08.2008 08:20:14, Felin
У нас был при себе свежий ренген, вы позвоните и уточните в Огоньке. 08.08.2008 11:08:48, viktoriy
а можно по-подробнее про огоньковский аппарат? может, ссылку на него.
(зашла на сайт Огонька, но ничего похожего на СВОШ не нашла).
Заранее спасибо.
07.08.2008 01:17:04, LadKat
на сайте про этот агрегат ничего нет, это у них новинка. Позвоните в Огонек, называется вроде аппарат для разведения тазобедренных суставов. 07.08.2008 20:30:56, viktoriy
Моника Правински
о-ё! не... это черезчур...
06.08.2008 11:56:49, Моника Правински
Да, блин, вот такая цена за кусок пластика:(. 06.08.2008 12:34:54, ЕленкаК
у старшего ребенка была дисплазия т\з сустава..рентген не делали..по складкам определили, и не доразведения было ног..тут же массаж начали делать(1 месяц), и учили чтобы я его сама потом делала до года, бассейн, распорку(штанишки) носили, в кенгурятнике все время ходили, или нося ребенка прижимала его к себе, с максимально разведенными ногами.Все быстро ликвидировали.Ребенку два месяца было... вам удачной консультации и чтоб ничего не потвердилось..
05.08.2008 22:31:08, Бабочка2008
Катюня
У моего старшего сына был вывих правого тазобедренного сустава и подвывих левого, определили по рентгену. Наблюдались в больнице им. Зацепина (на Преображенской площади), но ему было 3,5 мес. Нам накладывали гипс и палку между ног (но ему месяц снимали тонус, чтобы вправить сустав, а потом 6мес, чтобы зафиксировалось все как надо). Сыну моей подруги подвывих лечили съемной распоркой.
Вам нужно попасть к хорошему рентгенологу. По одному и тому же снимку в поликлинике сказали - дисплазия, в Зацепина - вывих.
Удачи Вам и что-бы диагноз не подтвердился.
05.08.2008 21:46:00, Катюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!