Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлагаю мамам аутят маленький опросик

При каких обстоятельствах/событиях/признаках/симптомах Вы бы смогли сказать (или уже сказали...?) фразу: "Все. Мы победили!"

Мой вариант: телефонный звонок и детский голос в трубке: "Але, а Петю можно?"
05.08.2008 20:27:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Махоня
Никогда 08.08.2008 17:20:44, Махоня
СветланаЮ
Когда у Димки мышление будет гибким. Когда не будет серьезных конфликтов, если вдруг что-то делается не так как он привык, не так, как всегда делаем. Когда он примет это легко, естесственно. Когда свои мысли он будет выражать не штампованными мудреными фразами или набором слов, а обычной речью. Когда не будет таким наивным, до боли у меня и до смеха у окружающих. 08.08.2008 16:24:52, СветланаЮ
Если серьезно – есть аутизм и есть модный диагноз, который очень полюбили наши психиатры. Соответственно, здесь есть мамы детей с аутизмом, которые никогда не скажут «мы победили» - не зря тут Шарля де Голля вспоминали:(
И есть мамы, у которых растут просто нестандартные дети, в воспитание и развитее которых приходится вкладывать уйму времени и сил. Эти да, скажут, что после такого-то рубежа я буду считать, что все ок. Но на самом деле, все мы тут уже так начитались книжек, что у нас ушки на макушке по малейшему шороху, и, видимо, безмятежным наше материнство уже не будет никогда.
07.08.2008 23:14:51, New Kid in Town
Иринище
Знаете когда Шарль де Голль сказал своей жене "Теперь наша дочь, наконец, стала такой, как все"? У неё , был не аутизм, а СД, но ситуация, когда они становятся "как все" приблизительно одинаковая.
Прочитала в ЖЖ у одного взрослого парня с синдромом Аспергера, что-то типа можно научиться ходить и бегать без ноги, с протезом, но сама нога не вырастет никогда. Это он о себе и о таких , как он, чтобы лучше поняли.
07.08.2008 17:28:48, Иринище
когда отпразнует серебрянную свадьбу.
а вариант с "Але..." у нас уже был - никак на ситуацию не повлиял. в том смысле, что дети, которым интересно поговорить с сыном по телефону, никак не меняют своих отношений с ним в реале.
07.08.2008 12:12:17, в гости
Когда мой сын скажет - "Знаешь мама, пожалуй, я все-таки счастливый человек." 07.08.2008 06:41:00, Мама_Дракоши
+1 07.08.2008 12:15:30, в гости
Давайте, я вам позвоню? :)))) Мою больную голову уже не вылечишь:)). Требования растут, т.к. на каждом этапе он не такой, как другие, и взрослым будет своеобра-а-азным товарищем. 06.08.2008 12:00:19, ЛяМур
Детская площадка, какой-нибудь хулиган решил посмеяться над Мишей, что-де он тормоз, он плохо ходит и плохо говорит. Миша смотрит ему прямо в глаза и отчеканивает с четким Р: "Сам дурак"... Окружающие дети и родители становятся на сторону Миши. Хулиган просит прощения. 06.08.2008 11:44:58, Sue
Чтобы каждый поход в школу перестал выливаться в мою трудно скрываемую истерику
Чтобы у сына было много интересных, не мной придуманных дел каждый день
Чтобы хотя бы однажды он сам инициировал контакт с дружественным (знакомым) ребенком
Чтобы он по большей части был веселым
Чтобы по большей части он был пофигистом
Чтобы он перестал смотреть исподлобья
Чтобы уменьшилась привязанность ко мне
вот как-то так
06.08.2008 07:23:57, Ом
Pupper
Думаю что никогда... поутихнет может быть эта борьба.. но не прекратиться. Увы.. Но так. Я сейчас смотрю на маленьких деток... просто интересно сравнивать и улавливать а мой так не делал а все делают а мой не делала тото и тото и так далее...И думаю так будет и дальше. Я буду смотреть и понимать. А мой не такой! Но при этом не значит хуже или лучше. просто не такой! инопланетянин. Будем осваивать планету Земля вдвоем. 06.08.2008 00:26:18, Pupper
Полевка
"мама, мы решили пожениться. у меня будет ребенок" и не на секунду раньше 05.08.2008 22:15:43, Полевка
Тюля
+ при этом чтобы и жил отдельно и совершенно самостоятельно 05.08.2008 22:18:16, Тюля
А лучше: "Мама, твоя внучка хорошо закончила первый класс")))) 06.08.2008 09:24:50, мама Жени
Тюля
Да куда уж она денется, пусть только будееееет))Оф, но надежд пока практически нет((( 06.08.2008 14:32:16, Тюля
СветланаЮ
:((( 08.08.2008 16:25:20, СветланаЮ
Ага((((. 06.08.2008 18:08:58, мама Жени
Думаю, никогда так не скажу потому, что знаю, что борьба предстоит в течение всей жизни. Поэтому, все будет состоять из маленьких побед. Пока что побольше бы предложений из трех слов, для начала) 05.08.2008 22:04:12, Сокол-
Чтобы каждый звонок из школы(или приход мой в школу) не сопровождался привычным страхом в душе - что там еще произошло? 05.08.2008 20:59:34, roccy
Если я перестану сюда ходить:) 05.08.2008 21:31:20, New Kid in Town
+1 :)) 06.08.2008 16:08:10, Nata-chka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!