Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"не"полная семья, пожалуйста, посоветуйте

Здравствуйте!
В нашей семье нет отца, я и сын(14 лет, аутизм). Думаю, таких семей немало: трудно справляться физически и еще много разных психологически трудных моментов присутствует в нашей жизни. Если есть тут мамы, которые смогли найти...нет, не отца, но единомышленника, помощника. Не кормильца и защитника, а чтобы теплый человек и обидеть не мог. Возможно, есть такой опыт, удачный или нет. Мои устремления далеки от устройства личной жизни, просто хочу попытаться найти человека, который, возможно, тоже имеет причины нуждаться в помощи и заботе. На сайты знакомств обращаться не пробовала, боюсь. Если захотите - поделитесь опытом, пожалуйста. Если эта тема обсуждалась, простите за повтор, у меня медленная связь, поэтому проблемы с поиском.
31.07.2008 12:56:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на сайте дизабилити ру есть раздел - знакомства. И есть уже хорошие пары которые там познакомились
http://www.disability.ru/
05.08.2008 09:39:33, знаю такое место :)
Сайты знакомств сейчас очень популярны. Начнете с общения. Чего нам бояться в этой жизни:)) 31.07.2008 15:41:16, Кстати
Махоня
Я вас очень понимаю, сама точно в таком же положении, хотя и живу в Москве и работаю в крупной организации, т.е. "ежедневно выхожу в свет". Я вполне допускаю, что просто не судьба мне найти свою вторую половинку. Вы не поверите, но стоит мне зарегистироваться на любом сайте знакомств, сразу начинают приходить письма ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с грязными сексуальными предложениями-извращениями. Скажете, я сама их провоцирую, но ей-богу, пишу только о дружбе и о теплых доверительных отношениях для начала. Я уже отчаялась получить в ответ обычное письмо от нормального человека и поэтому теперь уже не выхожу в интернет сайты знакомств - боюсь. И я тоже, как Ира, готова помогать чем могу мужчине-инвалиду с проблемами, надеясь, что и он уделит душевное тепло и мне, и моему сыну-аутисту. 31.07.2008 15:40:07, Махоня
Махоня, спасибо за понимание. Да, я тоже работала в крупной организации, сослуживцы ко мне и сыну относились уважительно, были такие, что пытались ухаживать, но им нужна была я и только. Поэтому мысли в эту сторону больше не направляла. А теперь - молодость позади, но есть терпение и гибкость в реагировании на особенности других людей. Знакомиться реально - негде, только в инете. Мы живем уединенно, я довольна этим, более, чем ожидала. Попробую поискать форумы для инвалидов. Всего Вам самого доброго! 31.07.2008 16:22:06, Иra
Махоня
Спасибо, Ира, не пропадайте совсем, расскажите, что получится. А может, зарегистрируетесь здесь, в "Других детях" и расскажите о себе и своем сыне подробнее... Как его зовут? Моему тяжелому неговорящему, но очень трогательному и обаятельному сыну-аутисту скоро будет 13 лет и мы тоже очень любим собак и одну держим дома.
И ещё, в газетах есть объявления: опытная сваха работает до результата... Нет ни у кого опыта обращения к такой свахе, поделитесь, пожалуйста?
31.07.2008 16:42:07, Махоня
Махоня, попробую зарегистрироваться, спасибо за интерес.) Моего зайку зовут Гошка, он нормально говорить начал недавно - тревожный очень парень, не городской, поэтому уехали в село, речь "пошла" и более самостоятельным, инициативным становится.
Собаки - это страсть моя)
31.07.2008 16:53:54, Иra
Махоня
Здорово, а какой породы у Вас собаки? О питомнике не думаете? У нас - шпиц. Но моя страсть - современная художественная литература. 31.07.2008 17:03:38, Махоня
У нас немецкая овчарка и лабрадор, обе - девочки. Питомник - хлопотно и много специальных знаний требуется. Шпиц - очень красивая собака! А как Ваш сынишка лай переносит? Мой - своих собак любит, но лая и вида чужих может испугаться.
Современную литературу знаю очень поверхностно, нравится Людмила Улицкая, недавно прочла Иванова "Географ глобус пропил" - не вызвал сильных симпатий. Произведений некоторых скандальных писателей сторонюсь)))Хочется откровений, уровня, перерождения, пока для себя никого не открыла. Сыну читаю "Полтаву" Пушкина и "Недопеска" Коваля. Люблю перечитывать Булгакова, Платонова, Бунина, Лескова… когда есть время, но основное чтение - литература, касающаяся психического здоровья.
Не получается зарегистрироваться, форма не грузится( попробую завтра.
31.07.2008 20:52:36, Иra
Вы знаете, я тоже одна воспитываю дочь, поэтому понимаю вас, правда она дцпешка. Сейчас встречаюсь с МЧ познакомилась случайно по асе. До него тоже был роман, тоже случайный знакомый. Я вот только не поняла, почему вы не хотите устроить свою личную жизнь, а ищите человека который тоже нуждается в помощи? Мне кажется это не правильно, когда была одна то хотела встретить человека для себя но который примет мою дочь, пусть не полюбит( к сожалению не всем это дано) но примет и обижать не будет. Где познакомиться не знаю, но главное надо захотеть что то изменить, конкретно представить что ВЫ хотите, каким должен быть этот человек, возможно написать на бумаге. Удачи и не забывайте что все у нас в голове, ставьте цели выше. 31.07.2008 13:51:35, Иркка
" Я вот только не поняла, почему вы не хотите устроить свою личную жизнь, а ищите человека который тоже нуждается в помощи?"
Мне кажется, что человек, свободный от трудностей, склонен идеализировать жизнь особой семьи, потому может переоценить свои возможности и силы.
31.07.2008 14:01:07, Иra
Pupper
Ирина, а вы работает? Как обстоят дела с выходом в свет? Вам кто нибдь помогает с сыном? Каков ваш круг знакомых? Чем увлекаетесь "вне" ребенкиных проблем и потребностей? 31.07.2008 13:16:03, Pupper
Спасибо, что откликнулись) Официально оформлена, но фактически пока не
работаю. Мы с сыном живем в сельской местности. Помогают материально мои отец и брат, но с нами не живут. Знакомые и друзья - далеко. Я рисую и вожусь с собаками - у нас их две. С сынулей занимаюсь сама, у него умственная отсталость средней степени, но динамика есть, развиваемся, хоть и медленно.
31.07.2008 13:52:54, Иra
Pupper
Даже не знаю что посоветовать... Сельская местность - это значит население не очень большое? Ну впринципе, знакомить то надо там же где и все, на работе, на досуге (кафе, культурно-массовые мероприятия), когда собак выгуливаете. Не обязательно с мужчинами.. Просто надо начать знакомиться. Не бросаться конечно на всех подряд)))) я по себе знаю как тяжело перебороть в себе комплекс неполноценности... из-за ребенка. Думаете что вс сразу будут жалеть, не захотят общаться и далее по списку... по крайней мере у меня так было... Я вышла на работу и просто через силу начинала заново учиться общаться с людьми. Знакомиться. Правильно преподносить себя. А Я - это я и мой ребенок, не такой как все но безумно любимый и добрый ребенок. Не скрывала ничего. И как ни странно обросла знакомыми, даже появились ухоживающие (ну естественно в легкой форме так как я дама замужняя по паспорту) Мне кажеться надо начать с малого... а там уже как то организовывать досг со знакомыми.. там и мужчины появяться среди знакомых. 31.07.2008 14:08:28, Pupper
"я по себе знаю как тяжело перебороть в себе комплекс неполноценности... из-за ребенка. Думаете что вс сразу будут жалеть, не захотят общаться и далее по списку... по крайней мере у меня так было... "
Общаться-то хотели, но без ребенка, а мы с сынулей неразлучники ) Нас не жалели, потому что я не давала возможности, пресекала розовые сопли - чтобы сын чувствовал себя особым, а не дефектным. А вот реально боюсь, что обидеть сына смогут - я рассталась с его отцом по этой причине.
31.07.2008 16:43:15, Иra
Ира, Вы знаете, главное надо не зацикливаться именно на определенных требованиях к мужчине, этим Вы ограничиваете выбор. Старайтесь просто больше общаться, выходить " в свет", насколько это возможно, да хоть просто в гости к знакомым и родственникам. Своим желанием познакомиться Вы как бы "удочку" запускаете мысленно в пространство, и значит, настрой будет и у Вас, и у окружающих. Что интересно, почти все мои подруги познакомились с мужьями-друзьями не "специально", а на всяких свадьбах, днях рождениях,на работе. А одна вообще вызвала милицию - а приехал будущий муж))) И еще одна пара познакомилась так: мужчина дал объявление, откликнулась девушка, но не понравились друг другу. У девушки была сестра - с ней этот мужчина живет уже 8 лет, 2 детей)) Так что удачи!!!

31.07.2008 14:28:49, VASIMAMA
VASIMAMA Вы меня вдохновили своим оптимизмом! Замечательные примеры, спасибо! И Вам тоже всего наилучшего.) 31.07.2008 16:27:49, Иra

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!