Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

как так может быть?

были сегодня у Скрипца. он сказал, что у нас явный прогресс с января - ребенок видит уже на расстоянии 2 м (раньше 15-20 см), косоглазие уменьшилось с 15-20 градусов до 5-7. а вот острота с +2 увеличилась до +4 :-(((( это ведь ухудшение зрения? как же так может быть, что ЯВНО он стал лучше видеть (смотрит в лица, изучает, берет предметы)?
выписали нам очки. теперя будем мы профессора - Вано очень идут очки :-)))))
еще мы научились перекладывать предметы из левой руки в правую. и очень любим играть с пакетиками шуршучими :-))))

28.07.2008 17:02:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще большой запас дальнозоркости считается правильным. Я подробностей не помню, что у обоих детей долго держалась дальнозоркость в районе +2 и врачи были этим фактом довольны :-)
Ванечка молодец!
29.07.2008 13:26:27, Аник
+4 дальнозоркость для маленького ребенка, это фигня. Как сказал один врач, люди рождаются и умирают дальнозоркими. Нет, это конечно не норма (Таня носила в год очки +2 и +3 и наклейку). А вот мой брат начал носить очки в пять лет, только тогда поняли, что он плохо видит. Я не знаю, какие были очки в детстве. Сейчас очки +4, но реальное зрение +7. 28.07.2008 19:37:58, ЮлияФ
Моника Правински
а очки нам +2 выписали
28.07.2008 22:03:37, Моника Правински
Тюля
Света, я вас поздравляю! Ваня опровергает плохие прогнозы и это самое замечательное, что может быть!))) 28.07.2008 19:09:22, Тюля
Света, я так рада! Нам тоже предстоит визит к Петру Петровичу, таки хотим тоже над глазками поработать. 28.07.2008 17:52:43, Sue
Моника Правински
учти, он 8/08/08 в отпуск уходит до сентября
28.07.2008 18:10:19, Моника Правински
Нам туда в октябре... :))) 28.07.2008 18:18:29, Sue
Другиня
Нам когда-то говорили что у деток есть так называемая возрастная дальнозоркость. Она со временем проходит. Не знаю ннасколько это правда. 28.07.2008 17:22:22, Другиня
Катюшоня
:) Ваня просто молодец. Про зрение если честно не знаю,сама только начинаю в этом разбираться,тоже ходили к окулисту,раньше никто нам не говорил ничего про глаза,хотя у окулиста осматривались каждый раз когда в больнице были. Поставили один глаз 50%,другой 70%,это по тому как картинки называл. А вот как это соотнести с остротой я вообще не поняла,хотя тоже сказали дальнозоркость и + астигматизм,ну у небольшое косоглазие расходящееся тоже есть. Вообщем сказали в сентябре приходить в кабинет охраны зрения,тоже очки будут выписывать скорее всего.

28.07.2008 17:20:35, Катюшоня
Моника Правински
нам изначально вообще ставили атрофию и говорили видит максимум свет-тень. и было заметно, что ребенок видит очень плохо, глаза вообще на независимой подвеске были. но вот аппараты у Скрипца нам реально помогли, мы их сейчас опять взяли. ну и конечно общее улушение по неврологии сказывается на глазах.
28.07.2008 17:30:47, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!