Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

были у Ноговицина.Просвета нет?

Были у Василия Юрьевича.На удивление приятный доктор,с Федькой замечательно пообщался.Настоящий детский доктор.Подтвердил наш диагноз :осложненные фебрильные судороги в анамнезе.Наша перспектива в процентах по мнению Ю.В. : вероятность этой гадкой болезни составляет 40%.Наверное,чтобы меня утешить,и т.к. человек он оооооочень приятный, сказал что это все-таки меньше половины. Неужели я ничего не могу сделать? При нынешнем прогрессе медицины? Что,кроме АЭП( которые в нашей ситуации не нужны ,т.к. на этот риск не влияют)Девочки,я вот читаю,сколько Вы находите всего дополнительного,о чем неврологи даже не знают,и ПОДНИМАЕТЕ своих деток,назло прогнозам.Посоветуйте что-нибудь,я плакать уже не могу, просто такая тупая боль все время в области солнечного сплетения,этот жуткий страх.
11.12.2003 16:36:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет диагноза вашего ничего сказать не могу, а психологическое состояние вполне адекватное, все мы, наверное прошли через это. Для себя, когда стал понятен диагноз - представила самый плохой вариант развития событий - в нашем случае инвалидная коляска. Прикинула, как жить в этом случае, что делать, какие-то конкретные меры. Меня это успокоило. Когда знаешь,что делать, а не переживаешь абстрактно на тему какие мы несчастные, жить легче. Пока все вкладывается лучше, чем могло бы. 16.12.2003 08:42:56, Mama Lena
Неужели никто не ответит? 15.12.2003 00:09:26, зебра.ру
Спасибо,девоньки,хоть не успокоили,так поддержали.Кстати,я рассказала Ноговицину про то,что одна доктор,все время твердила,что назначит нам энцефабол, я с ней рассталась именно по той причине,что не даю лекарства, в которых противопоказанием являются всякие эпи.Ноговицин сказал,что энцефабол-просто витамин б, и судорог вызвать не может. ЧЕЙ-то я не пойму, я специально перечитывала про энцефабол. А вот Л.Ю. Глухова порекомендовала когитум для лечения дисбаланса газ-тормоз, его я тоже боюсь, я вообще лекарств боюсь любых теперь.То что нам выписывают персены всякие,ванны с солью и елкой ,как корове седло.Новопассит,рекомендованный тоже В.Ю. тоже не хочу, т.к взрослым то от него плохо, а детям мамашки вообще не дают,было на каком-то форуме обсуждение. Насчет когитума как думаете? зы. Прививки я решила не делать, т.к как только соберусь,у Федьки какая-нибудь хворь приключается.Прям как знак какой-то... 16.12.2003 00:38:15, зебра.ру
у нас на фоне когитума начались тонические приступы (причем пили ооочень маленькую дозу) и зубы покрылись ужасным налетом, я уже мысленно с ними попрощалась, но к счастью он ушел через 3 месяца. кстати о зубах, наверное у всех по разному, но я не один раз слышала что от когитума они порушились 16.12.2003 10:11:30, АЗ
Dodo
:)

Нам тоже как корове. От валерьянки просто как юный кот, на люстрах качается и дисциплину хулиганит.:))

Когитум хорошая вещь, простая как мычание :) - аминокислота.

Но, как всякий препарат - не всем идет :(. У некоторых хорошо стимулирует развитие, но возбуждает. Некоторым как раз регулирует "газ-тормоз", не влияя на общее развитие. А некотрых просто растормаживает.:(

Жалко что моему теперь нельзя - там сахар, а на сахар у Саньки диатез. В свое время Саня после 3 нед когитума перевернулся-сел-встал-пополз в течение 1 мес, а до того был куль-кулем, даже не перворчивался в 8 мес с хвостиком. Но его когитум возбуждал несколько.

Если надумаете - то с ним как с любым ноотропом - начинать с минимальной дозы (я набирала содержимое ампулы в шприц и хранила в холодильнике), где-то с 1/10 прописанной, и меееедленноооо поднимать, не доводя до уровня за которым начинается перевозбуждение. И отменять тоже медленно.
16.12.2003 07:47:17, Dodo
Бумсик
Мы когитум пьем.Нравится.Приступов не больше от него.Странно,что Ноговицын так сказал,про энцефабол...Что-то я впервые слышу,что энфефабол - витамин :((( Может Вы друг друга не так поняли? 16.12.2003 01:40:42, Бумсик
Насчет медикаментов ты права - разные у них эффекты. Я одну невропатологшу разок послушала - чуть наша ремиссия не сорвалась. когитум и глиатилин - из разряда аминокислот - ничего плохого у нас не вызвал. Можно и попобовать. 16.12.2003 01:10:11, Cheroka
Бумсик
А что тут скажешь?!Только поддержать Вас можно ,подбодрить...Вы сами ведь все прекрасно понимаете,наверняка Вам Ноговицын все подробненько расписал...На лучшее надейтесь,на оставшиеся 60%. Избегайте травм,стрессов,всего,что может провоцировать неблагоприятные последствия..Внимательно читайте инструкции к применяемым препаратам,если в противопоказании стоит эпи,не давайте ребенку..Что вам посоветовали насчет прививок?Прикрытие? Выполняйте рекомендации врача,регулярно наблюдайтесь и даст Бог всё будет отличненько...
Если есть еще вопросы,то конкретнее спросите..У вас слишком обще..Хотя я понимаю,это крик души можно сказать...
15.12.2003 00:31:20, Бумсик
Про прививки Бумсик абсолютно прав: если делать - то 3 дня до того пить или колоть антигистаминное, и после пару дней. И лучше в боксе. И не делать АКДС и то, что может Т вызвать. Телевизор бы лучше не смотреть. Но ведь еще нету! И если будет, так ситуация под вашим контролем. Уже знаете, к кому бежать, сразу будет лечение, время не потеряете. у большинства детских судорог прогноз благоприятный. 15.12.2003 00:53:49, Cheroka
Бумсик
Думаешь,достаточно будет одних антигистаминных при осложненных фебрильных?
Я трусиха такая и перестраховщица,я бы под реланиум сделала...
15.12.2003 01:48:40, Бумсик
Пчелка-Венера
Лишний раз и реланиум не рекомендуют (сами же доктора).
А насчет антигистаминных - нам сняли медотвод и тоже порекомендовали антигистаминную подготовку. Правда мы пока не делали прививок...
15.12.2003 10:00:15, Пчелка-Венера
Реланиум -то быстро выводится (пара дней) 15.12.2003 12:13:03, Cheroka
Бумсик
Ну обычно же осложнения сразу появляются,пары дней может и ничего,хватило б...
Хотя я вообще не делаю прививки..И сама до 25 лет без прививок жила.И есчли второй ребенок,Бог даст,будет.то тоже не буду прививки делать...
15.12.2003 18:45:21, Бумсик
Dodo
А я бы вообще не делала :(

Мне хватило одной АКДС, и без судорог (хотя риск у на есть).

Под прикрытием делали, естессно... антигистамин 3 дня до, и после..

Откат в психическом развитии месяцев так на 9 плюс диатез с мокрыми язвами... не, не буду.

Во всяком случае АКДС и иже с ней. Полио (только мертвую) и гепатит - возможно.
15.12.2003 09:58:20, Dodo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!