Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я скоро рехнусь:( Обїясните!

Сегодня ночью был опять приступ непонятно чего по той же схеме. Причем минут за 10 до всего заходила окно в комнает прикрывать - было все хорошо. А потом муж случайно зашел и увидел, что у Тошка уже всем телом дышит... Сразу вколола сама 2 кубика дексаметазона, потом еще 2 пока ехала скорая, но в этот раз толку никакого. Скора ему еще один кубик вкатила - ничего не помогало. То нормально начинал дышать, то опять задыхался. Врачи даже предположили, что таким образом проходят судороги. Но вот как понять что это и в чем причина? Более 2х часов ниычего не помогало, то чуть лучше было, то опять плохо. А полегчало окончательно и безповоротно после того, как я ему флюдитек споила - сразу слизь начала выходить, задышал ровно, потом часа через 1,5 во сне вырвал слизь.
Сами мышечные сокращения проходили по такой схеме: пропадает вдох, через некоторое время начинается пдергивание всем телом где больше, где меньше, как только вдох появляется - сразу все подергивания прекращаяются.
ЭЭГ делали - чисто, мониторинга у нас в городе нет.
На след неделе будет обследование по поводу рефлюкса.

Подскажите, что это может быть еще???
24.07.2008 11:05:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
я тут подумала: видимо действительно "что-то" провоцирует образование в желудке слизи, затем начинается рефлюкс и она закупоривает дыхание. вы не пробовали в такие моменты делать ему искуственное дыхание? или наоборот "отсосать" из него слизь?
24.07.2008 23:55:32, Моника Правински
Вряд ли в желудке... Раз перестает дышать. Думаю, это гиперреактивность бронхов, и слизь - не что иное, как бронхиальный секрет.

ИМХО, сдать слизь на анализ можно было бы. Мы сдавали мокроту на анализ, когда лежали для подтверждения диагноза БА.
25.07.2008 11:43:23, Natem
На какой анализ сдавать то нужно?
Наш педиатр считает, что причина этого 99% рефлюкс, порекомендовала начать принимать мотилиум...
25.07.2008 12:15:36, Антошкина мама
Ань, безумная идея. Слышала ли ты про маскование по Доману? Его делают родители сами, правда, после небольшого обучения.
Откуда взялалсь такая идея. Я если переувлекусь фитнесом или бегом, то начинается сильная одышка, такое ощущение, что задыхаюсь. Через какое-то время начинаю откашливаться. Наступление откашливания ускоряет дыхание по бутейко. А насколько я поняла, Бутейко и маскование используют один и тот же принцип.
24.07.2008 18:19:55, ЮлияФ
О, а вот я и книжку у себя нашла. Давай я тебе пришлю. Зинатулин "как я жил без кислорода". Там подробно-подробно написано про дыхание. 24.07.2008 18:26:53, ЮлияФ
а это можно применять пассивно? Тошка ведь не сделает впражнения сам, пока по крайней мере... 24.07.2008 19:07:55, Антошкина мама
Пассивно - это как раз маски, больше, думаю, никак...
Маска там еще какая-то специальная. Что бы я пробовала, думаю, - пробовать как-то ограничивать доступ воздуха в состоянии здоровья, смотреть на реакцию. ну знаешь, как мамы младенцев иногда закутывают в коляске от сглаза, мне бывает страшно, что задохнется.
Ну это так, я ж пишу, безумная идея...
24.07.2008 20:39:52, ЮлияФ
Юля, про маскование слышала, но вот в таком случае применять вряд ли рискну - он реально задыхается, тело уже обмякало, реакции были абсолютно неодекватными либо никакими, и он белел. У него вдоха как такового и так не было:( 24.07.2008 18:26:47, Антошкина мама
Тоже так подумала:(, что в таком случае применять страшно... Но может быть в перерывах, ты пишешь, что он то начинал дышать хорошо, то опять задыхался. И эта слизь, откуда ни с того ни с сего... запутанный у вас случай:( 24.07.2008 19:07:16, ЮлияФ
ну.. хорошо, єто слишком громко сказано, он начинал дішать чуть лучше, т.е. более менее был полноценный вдох 24.07.2008 21:35:31, Антошкина мама
Очень похоже на какую-то нераспознанную генетику (нарушения обмена, м.б. оргкислоты..). И проблемы с едой, и эта слизь.. 24.07.2008 19:11:21, Cheroka
угу, похоже. Мі сейчас обследуемся в генетическом центре. Они у себя ничего конкретного не выявили, отправили анализы в Германию. Теперь вот ждем результатов анализов оттуда. Пока метионин только сократили в пище. Написали наличие органической ацидурии невыявленной этиологии. Сказали, что ребенок-загадка 24.07.2008 21:34:13, Антошкина мама
Моника Правински
это не судороги ИМХО, раз все время у вас есть эта отходящая слизь. дело в ней. вы ее на анализ сдавали? может это что-то подскажет? а ваши анализы из германии когда придут?
24.07.2008 11:13:26, Моника Правински
анализы будут лишь в сентябре в лучшем случае 24.07.2008 11:20:03, Антошкина мама
Моника Правински
долго-то как... а хоть какие-то предположения у них есть, чтобы сейчас что-то уже предпринять?
так вы слизь сдавали эту на анализ?
24.07.2008 11:39:52, Моника Правински
сейчас вот выписали элькар, корилип свечи и фолиевую кислоту.
Корилип давала вчера второй день, а у него одним из побочек написано бронхоспазмы креайне редко. Теперь вот и мучаюсь, может препарат мог вызвать такое состояние вчера... А с другой стороны, предыдущие разы были на фоне другой картины. Поэтому и голова уже пухнет от мыслей. А самое главное, не понятно как в таких ситуациях действовать оптимально, если дексаметазон вчера практически не подействовал
24.07.2008 12:48:17, Антошкина мама
Тюля
А частным образом анализы сделать никак нельзя, чтобы не ждать сентября? 24.07.2008 14:41:27, Тюля
так мы их отправили только недавно, они туда идут дней 10-14, обратно + их сделать нужно 24.07.2008 15:42:38, Антошкина мама
Тюля
Во кошмар, я вчера случайно на список Евролаба нарвалась - они многие генетические анализы делают, но ценыыыыыыыыы! 24.07.2008 15:54:25, Тюля
угу, посчитала сколько будут все анализы стоить - немного не дотягивает до 35 тыс. дол. Офигеть.
Не знаю, конечно, но у нас вроде будут проверять именно все что только можно, поскольку очень не типичный случай
24.07.2008 17:27:24, Антошкина мама
Тюля
У нашей девочки (из школы) тоже нетипичный - ацидурию отмели, что откуда понять не могут. Москвичи пообещали подумать и ответить. Знать бы скоко думать будуть(( А что прям все все анализы надо делать, можно же предположить, что приоритетне (в смысле не на 5 тыс))) 24.07.2008 19:15:18, Тюля

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!