Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

особые - могут!

истории особых людей, ставших всемирно известными. это вдохновляет.
если вы знаете еще кого-то - пишите
23.07.2008 21:18:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... При каждом диагнозе -свою надежду подчерпнуть можно из этого списка. Ханна деррик - ну вообще не скажешь, что аутизм был, просто невероятно скомпенсировнная. Даже и слово-то не подходит - скорее "выздоровившая". Где бы пчитать инфу про ее детство, как лечили что делали ... 01.08.2008 03:25:36, juravl
Бережкарик
Слепой музыкант с выдающимися способностями. Я его увидела в фильме (шел по "России" в начале июля, я ниже где-то ссылку давала). Потрясающий мальчик. 25.07.2008 23:32:20, Бережкарик
Аутизм:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_people_on_the_autistic_spectrum
24.07.2008 05:44:56, wikipedia
Моника Правински
спасибо
24.07.2008 11:38:54, Моника Правински
актеры-аутисты ....странное сочетание)))) 24.07.2008 06:06:29, ))))))
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_people_with_epilepsy 24.07.2008 05:42:35, wikipedia
Моника Правински
спасибо, жаль, только, что английский...
24.07.2008 11:39:09, Моника Правински
Тюля
Замечательная идея - в твою копилку Том Круз «Учеба у него не клеилась, во многом из-за того, что он, как и его мать, страдал дислексией (редкая болезнь, заключающаяся в проблемном восприятии букв и текстов, у Тома развилась, после того, как его-левшу, заставляли писать правой рукой). Из-за проблем с учебой его даже перевели с спец. группу, но Том все-таки смог одержать верх над своей болезнью и вернулся в нормальный класс.» - хоть и не такой страшный диагноз, но тоже неприятная штука для актера особенно)))
http://tomcruise.mneniya.ru/
Майкл Дж. Фокс "Назад в будущее" - болезнь Паркинсона. Болен с 1991 года, что не помешало уже болея сняться более чем в 20 фильмах и заниматься активной общественной деятельнотью
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9_%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D1%8
Сильвестр Сталлоне - " В процессе родов у Сталлоне были частично повреждены нервные окончания лица - часть щеки, губ и языка актера так и остались парализованными, впрочем невнятная речь, ухмылка и большие грустные глаза стали в дальнейшем визитной карточкой Слая."
http://kino.ukr.net/persons/345
Народный депутат Украины Сушкевич Валрий Михайлович (глава комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов) похоже, что ДЦП - Передвигается на коляске, может несколько шагов сделать на костылях, с руками тоже не совсем все в поядке. Человек, который очень помогает организациям инвалидов не на словах, а конкретными делами.
Ну про Эйнштейна даже нечего говорить. К нему же можно добавить Ландау – там не аутизм, но тоже что-то интересненькое))
23.07.2008 23:55:56, Тюля
Моника Правински
спасибо, добавила
24.07.2008 11:38:44, Моника Правински
Тюля
Только что читала аннотации к фильмам: "Скафандр и бабочка" -Потрясающая драма, которая рассказала реальную историю Жана-Доминика Бобби, главного редактора и одного из основателей журнала ELLE. После жестокого инсульта его тело стало подобием неподвижного скафандра, где оказался заточён дух человека. Немой и полностью парализованный, он мог только моргать своим единственным не парализованным глазом, взмахи века которого напоминали движения крыльев мотылька. И в этом ужасающем состоянии Жан-Доминик Бобби сумел создать сногсшибательный бестселлер, который только во Франции был продан тиражом около 400 000 экземпляров! Жану-Боби читали алфавит, и он движениями века подтверждал каждую букву своей будущей книги, которая описывала мысли человека, заживо похороненного в собственном теле. Режиссёр Джулиан Шнабель вместе с любимым оператором Стивена Спилберга Янушем Камински создал удивительный стиль повествования, чтобы донести до зрителя все тонкости и нюансы трагедии героя фильма, чтобы показать, как создавался роман «Скафандр и бабочка». 24.07.2008 13:18:23, Тюля
Моника Правински
я смотрела этот фильм
24.07.2008 14:35:05, Моника Правински
Тюля
И? Я плак буду делать сильно-сильно? Не хотелось бы)) 24.07.2008 15:35:13, Тюля
Моника Правински
ну мы не плакали, он не сопливый. на самом деле он жизнеутверждающий при всем трагизме ситуации. он заставляет думать, а не плакать.
24.07.2008 16:02:57, Моника Правински
Тюля
Завлекательно, закажу пожалуй)) 24.07.2008 19:18:48, Тюля
Этот фильм сейчас можно купить почти во всех сетевых непиратских медиа магазинах, типа "Союза", "Настрояния" "1С", фильм совершенно потрясающий. 24.07.2008 13:56:04, Гав-рик
Тюля
Спасибо, так и сделаю - мне рассылка магазина прислала, я пока раздумывала)) 24.07.2008 14:02:58, Тюля
Спасибо, Света! 23.07.2008 22:56:18, ЮлияФ
nanessa
Здорово. почитала с удовольствием. ))) 23.07.2008 22:24:36, nanessa
Энштейн-аутизм
Билл Гейтс-аутизм(синдром Аспергера):
23.07.2008 22:24:19, ===
Моника Правински
человек на видео точно Бил Гейтс? по-моему не очень похож....
23.07.2008 22:30:25, Моника Правински
Интересная ссылка, спасибо!!! Читала, что Моцарт тоже страдал эпилепсией.

23.07.2008 22:14:54, VASIMAMA

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!