Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

дельфинотерапия и гидрокостюм

в октябре у нас запланирована поездка в севастополь в отпуск. пользуясь случаем хотим попасть в это же время в евпаторию на дельфинотерапию. сегодня отослала им по почте все документы (сильно меня задержала наша педиатр с эпикризом).
по этому поводу купила Ване круг и гидрокостюм. но кажися не рассчитала - купила костюмчик 86 размера и он ему сейчас только-только.
как вы думаете, за следующие 2 месяца ваня сильно вырастет? надо мне ему заказывать костюмчик размером больше?

те кто ездил в евпаторию на дельфинотерапию - расскажите поподробнее - как проходят занятия.
22.07.2008 22:58:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после года дети сильно медленнее растут, чем до года. мои носили 80 с января и по сей день. 23.07.2008 14:24:29, Natalya L
Моника, ну гидрокостюм тянуться же должен. Если он будет велик, он не будет облегать, вода будет подтекать, поэтому эффекта "гидрокостюма" не получиться, ребенок будет мерзнуть.
Какой у вас, кстати? И почему Севастополь?
22.07.2008 23:12:41, срук
Моника Правински
костюмчик у нас вот такой http://www.freds-swim-academy.ru/blog/-/swimming-overall.html
но он не очень тянется, гораздо меньше, чем трикотаж. и Ване он сейчас вот тютя в тютю. и я боюсь, что еще чуть-чуть и он будет ему впиваться. а вода внутрь полюбому будет затекать и именно она и создает согревающий эффект - я плавала в гидрокостюме.
22.07.2008 23:37:15, Моника Правински
Ага, именно она. Но она затекает, нагревается телом. Гидрокостюм набухает и не дает воде конвектировать. Создается прослойка между телом и холодной водой. А вот если сидит не плотно, все время подтекает холодная. Сама зимой намучилась. :) Убеждали меня взять меньше, а мне казалось давит. Вот и мерзла. А мой ребенок в 5 лет носит костюм на 4 года. Носим его с 3.5 лет. Тоже для дельфинотерапии первый раз покупали.
22.07.2008 23:56:02, срук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!