Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

как вы моете своих несидячих?

вот и встает у нас этот вопрос. даже папе тяжеловато держать 12-и килограммовую тушку на руках, а уж если он вздумает побить руками-повеселиться - даже страшно становится, как бы не выскользнул...
поделитесь опытом - как вы моете своих несидячих деток?
я вот послала запрос на вот такое сиденье http://www.comec.ru/index.php?area=1&p=static&page=sisforshouer - мне ответили, что оно стоит 17600 р... как-то я не готова...
21.07.2008 14:32:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаняЮлинамама
НА ХОРОШУЮ ИДЕЮ Санек навела, может кому пригодится: вместо резинового коврика использовать жемчужную ванну (физиотерапевтический аппарат, применяемый в неврологических клиниках для подводного массажа: резиновый коврик с дырочками для булек, присоединенный к нагнетателю воздуха, подвешиваемому на стену и управляемому с пульта, стоит меньше 100 ойро) , не знаю можно ли моющие средства, думаю да, под голову – подушечку для ванны, чтоб воды можно было немного налить. У нас без применения агрегат стоял: когда плавали и без него кайфовали, на втором году спина перестала выдерживать- мою как Катя Богданчика – под краном подвесив на руке (для обмывания, для закалки, и в жару по несколько раз в день для охлаждения) Юльчик на Бодю похожа. для игр в воде с заводными игрушками сама в ванну с Юльчиком погружаюсь (хорошо брать с собой шарики из сухого бассейна, если их топить, они высоко подпрыгивают, приводя детя в восторг), под душем стоим иногда для разнообразия ощущений малыша.
В планах купить пластиковый стульчик типа ПерПерего, с абдуктором, (б/у руб. за 1000, чтоб не жалко было), отрезать ножки см на 10 повыше подножки, они дна ванны на 10см не будут доставать, а подножка будет упираться в дно, т.к. ширина – 52 см. (ширина стульчика) у ванны на высоте 10 см от дна. Ножки обмотать (скотчем, например) чтоб ванну не царапали (или другую подставку придумать). Вода наливается на 40 см – по пояс точно в воде будет деть, устойчивое положение позволит ручками играть и садить-поднимать оперативно будет возможно (по желанию с ремнями или со столиком).

23.07.2008 21:34:32, ТаняЮлинамама
Тюля
Вот посмотри, что американцы предлагают. 22.07.2008 19:57:06, Тюля
Бумсик©
1.Мы до 7 лет пользовались анатомической ванночкой.Удобно очень.Пошлю тебе фотку.
2.Специальные креслица.Фирма Зори или Пунткас.Цена бюджетно вполне.Надо картинки?
22.07.2008 16:37:47, Бумсик©
Бусина*
В надувном жилете,очень удобно было. 22.07.2008 02:01:00, Бусина*
Залажу вместе с Катей в ванну. Сажу или на колени, или рядом в воду. Но у нас низкий тонус, у нас других вариантов и нет. Просто класть в ванну на коврик пробовала - но Катенок пугается, да и не так удобно. В ванне учились есть, пить из чашки правильно... Очень удобно - и поза правильная, и можно с водой поиграть, да и контрастный душ устроить. 22.07.2008 01:45:05, Cheroka
Я бы наверное так бы попробовала, по крайней мере в жилетке ему и голову можно помыть спокойно-не утонет.
http://www.swimoutlet.com/product_p/1574.htm
21.07.2008 22:48:11, OksanaO
Мы приспособились купать под душем в детском автомобильном кресле.
оно пластиковое, положение полулежачее.
Оля с него не выпадает, даже не пристёгиваем.
Правда оно уже маловато.
А не подскажите где можно купить круг на шею для купания?
21.07.2008 21:52:29, verba77
Моника Правински
круг на шею? у нас вот такой круг http://www.freds-swim-academy.ru/blog/-/-swimtrainer-swimtrainer-red.html
21.07.2008 22:30:12, Моника Правински
На Питерском форуме
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?s=f741b6b212e355cffab9c312ad004884&f=36

много обсуждали про лечение в китае. Из китая же под заказ, кто ездил на лечение, привозили круги на шею-голову, специально для купания неходячих. Я так понял что очень удобно, над водой держится только голова которую никак ртом в воду не опустишь.
я том читал всё подряд про деток, когда наткнулся на эти круги попытался тоже заказать, но наверно было уже поздно, так как мне никто так и не ответил.
22.07.2008 00:42:27, verba77
murashka
Мне удобнее всего купать Маньку, когда сажусь вместе с ней в ванну. И ей в кайф, потому что перестает бояться, что упадет. А по другому точно, и спина и руки потом отваливаются. 21.07.2008 21:10:31, murashka
До появления нашего круга, мыла, погружаясь в ванную с Тошкой. Сейчас плавает в круге, в круге и мою практически всего. 21.07.2008 17:48:06, Антошкина мама
Моника Правински
мы этот круг купили кстати, но Вано в нем клюет носом в воду - башка перевешивает...
21.07.2008 18:03:40, Моника Правински
Тошка тоже временами клюет, но, во-первых, считаю что это должно ему дать больший стимул держать голову самостоятельно, вот-такая я мать-ехидна, а, во-вторых, он реально со временем клюет меньше и сам начинает на водой держать голову.
У нас подобный эффект был на море 3 года назад. Он тогда плавал очень много и уже через несколько дней, как только его вносили в воду голову держал очень даже славно.
21.07.2008 18:19:25, Антошкина мама
ANNA_UA
Давно хочу спросить - как вы купили этот круг, перечислили как-то деньги и вам прислали почтой??
И еще - хочется верить, что вам установят диагноз нарушения обмена и вы благодаря этому "повторите путь" Игоря Natem, то есть сравняетесь с обычными детьми, только кушать будете далеко не все! Это очень позитивный пример!
21.07.2008 23:09:44, ANNA_UA
да, я покупала именно так. А в Киеве их доставляет курьер и оплата ему в руки возможна.
Я тоже надеюсь, что после установки диагноза и с Божьей помощью мы сможем прорваться
22.07.2008 00:30:16, Антошкина мама
Же-ник
У меня тоже проблемы с мытьем, хотя Женька и весит пока только 10 с копейками. Но она кмк боится, когда я ее в ванну опускаю. В итоге все сподится к банальному ополаскиванию.
А вот с бассейном повезло! ))) Я ее наверное там впервые по-человечески отмыла ;) Т.е. она в самом бассейне отмакает, а потом с ней вместе очень удобно под душем помыть. Я даже одна умудряюсь это проделать. Дома под душем с ней вдвоем особо не постоишь: места мало, скользко.
21.07.2008 17:09:49, Же-ник
Моника Правински
отмыла дочу в хлорочке? мать-ехидна :-))))))))
как вам занятия?
21.07.2008 17:11:56, Моника Правински
Же-ник
В хлорке только отмочила! А отмыла уже под обычной водой!)))
Да занятий-то собственно никаких и нет, просто сами по себе плещемся в бассейне.
21.07.2008 19:13:08, Же-ник
Kat_g
а мне кажется, что приспособления годятся, только если ребенок хоть немного держится.у нас,к примеру, даже башка не держится, так что о каких приспособлениях говорить. полдня его туда всовывать будешь,с криком мыть и еще полдня доставать... у меня такой товарищ, что выгибается огого. пока кроме как на руках, поддерживая голову, как маленьким ничего не получается. вот когда-то переедем в дом, рааскажу как мыть в душ. кабине:)
еще мне удобно было, когда в ванну длинный кран(кот. крутится между раковиной и ванной), я кое-как ставила на ноги его, на бортик ванны полотенце+подвисает на руке и попку , спину можно помыть.но вытаскивать все-равно тяжело.
21.07.2008 16:57:27, Kat_g
Моника Правински
мой такой же... только уже и папе тяжело его так держать... видимо придется приучать его к помывке лежа на дне ванны... дешево и сердито
21.07.2008 17:07:37, Моника Правински
Kat_g
а у нас я держу:( иногда кажется, что мышца треснет на руке.14кг уже слон наш 21.07.2008 17:15:25, Kat_g
Моника Правински
мощно! я на 9 кг сломалась
21.07.2008 17:23:42, Моника Правински
Irina L
В порядке бреда - а вдвоем вы в ванную помещаетесь? Если вы сядете, ребенка прислоните к себе спиной полусидя - ИМХО живот, руки, ноги вполне можно намылить, а потом наклонит ребенка, чтобы он к коленкам наклонился и спину намылить. Но все равно надо, чтобы кто-то потом помог вынуть ребенка из ванной, вдвоем не вылезти... 21.07.2008 16:40:06, Irina L
Моника Правински
наверно я с ним помещусь... давно хочу это испробовать
21.07.2008 16:47:46, Моника Правински
murashka
Попробуйте! Правда - очень удобно! А после купания папа пусть наготове с полотенцем будет :)) 21.07.2008 21:13:42, murashka
Мы придумали немного другой выход. Берем подбираем тазик квадратной (прямоугольной) формы так чтобы в сидячем положении ножки упирались в другую сторону тазика. Единственное что размеры тазика увеличиваются с ростом ребенка. Мы уже тоже не пушинка весим 14 кг, но тазик пока проканывает. Да и ребенок может хоть немного поиграться. 21.07.2008 16:08:28, мама Дени
Моника Правински
мой вообще сидеть никак не хочет, особенно в твердом чем-то - начинает реветь, вырываться, выгибаться....
21.07.2008 16:20:14, Моника Правински
Pupper
А если на заказ сделать что нибудь похожее??? Обратиться к кому нибудь кто занимается металлоконструкциями а матерчатое сиденье сшить??? Я чисто теоретически прикинула...Просто за 17000 это конечно огого.. 21.07.2008 15:52:34, Pupper
Моника Правински
да я вот тоже думаю про это... мне еще интересно - а это вообще удобно? вдруг неудобно? интересно, прокат таких вещей существует? или лизинг :-)
21.07.2008 15:54:33, Моника Правински
У нас такое кресло,очень удобное.Мы,кажется,соседи(Бутово),приезжайте,померяйте. 23.07.2008 22:25:27, Felin
Моника Правински
мы б померяли! как можно связаться?
24.07.2008 11:41:01, Моника Правински
Pupper
У меня андрюха всегда по весу был огого и пока не сидели толком, мылись на руках...Спина отваливалась. Пыталась его на горку для мытья тряпочную класть... отпала идея сразу. Соскальзывает и вообще не понятно для чего ее придумали. Может быть вам купить такой крепеж на ванную? Есть такой, для того что бы садиться на него.. он не очень широкий но можно на него Ваньку пристраивать.. Ну это в качестве временного решения. Выглядит это как сидушка пластиковая с "ушками" которые за края ванной цепляются. Очень прочная конструкция. И она с дырочками т.е. воду пропускает если на нее сесть и налить полную ванную то получается что попой в воде сидишь. Я такую у бабушки видела. Она на нее тазы ставит и сама садиться. Насчет проката не уверенна.
Картинку сейчас попытаюсь нарыть, но даже не знаю как это по русски называется то)))
21.07.2008 16:05:41, Pupper
Моника Правински
я их видела - но там спинки вроде низкие и фиксаторов нет
21.07.2008 16:21:57, Моника Правински
Pupper
Нашла вот http://www.plas-tex.ru/catalog/bath/seat/ что то в этом роде. Вот еще тут что то можно наверное посмотреть http://sims2.ru/poruch.shtml 21.07.2008 16:08:02, Pupper
Я кладу в ванную резиновый коврик и на него сына.
Купаю одна, поэтому по-другому никак не получается.
21.07.2008 15:05:26, Санёк
Моника Правински
я сама так тоже делаю. но мой пугается этого...
21.07.2008 15:17:19, Моника Правински
Мой поначалу тоже напрягался, но я старалась преврать все в игру. Теперь вроде все проходит без проблем. Правда, мы старше.
Кстати, благодаря Вам зашла на сайт www.comec.ru и нашла много полезных вещей. Теперь нужно до них дозвониться и узнать стоимость.
21.07.2008 15:27:40, Санёк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!