Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

укусили!

Вано укусил какой-то злобный мух :-(((( сначала было просто маленькое красное пянтышко. но через 2 дня я обнаружила овальную бляШку 2х1см, красную, уплотненную, словно всю состоящую из мелких-мелких прыщей.... синька и дипросалик ни на йоту не помогли... что это может быть, чем лечить, куда бежать... наш педиатр на конференции в питере...
19.07.2008 21:21:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тамагочи
моя золовка последние три года страдает от укусов мошек, ноги разносит до слоновьих, так вот, ей дерматолог посоветовал помимо лекарств использовать раствор борной кислоты. Не помню разведение, уточню, но прикладывает к больному месту отжатую марлю, говорит помогает здорово. Снимает и зуд и отек. 21.07.2008 11:42:10, тамагочи
Можно намазать гидрокортизоном, а можно попробовать народными средствами. Сейчас подумаю чем... первое средство, самое безопасное - сок петрушки. Посильнее - луковый сок. Кстти, луковый сок - если это вдруг не дай бог какая-то зараза - еще и антисептик. Луковый сок можно смешать с мякотью картошки.

Это мы были на даче, и у Тани раздуло колено после укуса. Примочка из указанных продуктов помогла намного лучше гидрокотризона.
19.07.2008 22:37:53, ЮлияФ
Мурлила
гидрокортизон до 2 лет нельзя. специально проверила. 19.07.2008 22:58:11, Мурлила
Поэтому лучше петрушкой.
Нам назначали до года мазь синафлана, потомок гидрокотризона.
19.07.2008 23:48:58, ЮлияФ
Тюля
Самое страшное, если это клещ. У маленького Мишки была жуткая реакция на укус комара - полщеки красной твердой опухоли. Дали глюконат кальция - стуло прямо на глазах. А вам такое можно? 19.07.2008 22:22:06, Тюля
Все укусы мы мажем фенистилом, выписал врач в 1,5г. примерно, после того, как от укуса мошки у дочки опухла рука так, что пришлось делать надрез и повязку(( Лучше всего сразу мазать, быстро проходит. Также можно дать кларитин (есть сироп), если подозрение на аллергию.

19.07.2008 23:25:53, VASIMAMA
natalb
+100 У нас у Влада на комариные укусы завсегда такая реакция, вплоть до опухоли и фурункула((((
Мажем Траумель С, а потом - в зависимости от развития ситуации. Даже до мази Вишневского доходило, на подбородке %(((
19.07.2008 22:36:53, natalb
Моника Правински
не, не клещ - мы на улице давно не были - то пекло, то льет как из ведра. какая-то тварь залетела ведь на 16 этаж....
у нас не раздуло, не болит не чешется - но выглядит угрожающе....
19.07.2008 22:25:32, Моника Правински
Тюля
А какого нибудь платного дерматолога поймать никак? Беленmкое внутри как-то не очень(((Держу@@@@@ 19.07.2008 23:02:33, Тюля
Моника Правински
Беленmкое - это что? :-)
выходные сейчас - никаких врачей не найти
20.07.2008 01:33:42, Моника Правински
Тюля
"Беленькое" - это мой комп так балуется пока компьютерщик в отпуске))) На укусах белая серединка редко бывает - это у прыщичков печеночных часто встречается(( 20.07.2008 14:32:53, Тюля
Моника Правински
а у нас и нету ничего белого - все красное
20.07.2008 16:03:27, Моника Правински
Тюля
Ты меня запутала, а это тогда что - "опухоли нет, есть уплотнение под этой [censored]кой да и состоит она словно из мелких-мелких прыщиков...."? Вот меня эти белые прищики и насторожили((Что сейчас - меньше не стало?
20.07.2008 16:41:59, Тюля
Моника Правински
Наташ, где ж я пишу что прыщики белые? :-))))это наверно просто твое представление о прыщах :-)))) а по мне так любой пупырь=прыщику, короче я имелла ввиду про поверхность красной бЛяШки (дурацкий автомат сейчас опять зацензурит)не ровная, я состоит из пупырышков=прыщиков=бугорков....
20.07.2008 19:25:10, Моника Правински
Тюля
Угу, это мое больное воображение)))Я зимой на "печеночную радость" насмотрелась, так мне и навеяло. Это точно у него реакция на комара или муха)) У меня и сейчас часто такие волдыряки на мух, которые возле воды кусают. Чтобы не чесать спасаюсь миновазином, но уходит это за 3-4 дня не раньше. 20.07.2008 20:42:15, Тюля
Катюшоня
А там точно нет жала? У меня мелкого в прошлом году кто-то укусил в палец на ручке,так вся ладошка распухла за 2 дня. А потом я ее рассматривала и увидела как маленькую занозку черную прямо в центре укуса.Вытащила его и помазала фенистил гелем и внутрь капли фенистил. На следующее утро опухоль спала и потом прошло быстро все. А так даже если ничего не найдете,я бы все равно фенистилом помазала.

19.07.2008 21:44:26, Катюшоня
Моника Правински
опухоли нет, есть уплотнение под этой бляШкой да и состоит она словно из мелких-мелких прыщиков....
19.07.2008 22:27:30, Моника Правински
Мурлила
Кусачий злобный муж? :)
а всякие антигистаминные мази вроде фенистила ему можно? обычно от укусов они помогают, сама им спасаюсь от крапивниц и комаров. еще спасатель есть, псило-бальзам есть, но про эти я ничего не знаю, только про фенистил (листовка по ссылке).
19.07.2008 21:43:57, Мурлила
Моника Правински
гыыыыыыы!!! :-)))))))))) МУХ
19.07.2008 22:28:00, Моника Правински

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!