Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень деликатный вопрос....

Здравствуйте! У меня ребёнку исполнилось 4 года, наконец мы без памперсов,очень рада этому факту, если учесть, что нам ставят крайне тяжёлую форму дцп, и врачиха говорила, чтобы я даже и не пыталась отучать ребёнка от памперсов- это нереально для нас:)).Ну вот теперь другая проблема,руки постоянно у пениса, особенно когда нервничает, тормошит ...Уже и ругала, и по рукам била, толку нет, понимаю, что это очень плохо, да нам и других проблем хватает! Как же с этим бороться?
16.07.2008 22:46:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Мой абсолютно типичный ребенок в 4 года трогал писюн. И со мной проводили задушевные беседы (в вальдорфском лагере). С точки зрения антропософии это ваще ужасно. Я ничего с этим не делала. Сейчас он входит в пубертат. Писюн замечает, только когда идит в туалет. может и еще чего делает, но я ничего об этом не знаю 19.07.2008 14:10:19, ANNA_UA
не замечайте, игнорируйте, не включайтесь, вобще не думайте об этом
если уж столкнулись, отвлекайте как угодно на что угодно
не надо никаких оценок (плохо - хорошо), советов, вашей точки зрения на это вобще не должно быть, игнорируйте полностью
18.07.2008 03:11:16, Ом
<Уже и ругала, и по рукам била, толку нет.....> - нельзя этого делать. Это пройдёт. у одних раньше, у других позднее.
Мой тоже, как недавно_из_памперса_выпотрошившейся этим страдает.
Ваш ребёнок-то какой молодец. С ДЦП одолел памперсы в 4 года. Мой здоровый деть в них до 3.3 годов ходил. Вы радоваться должны ребёнкиному прогрессу, а не по рукам бить его. Молодец!!!!!
17.07.2008 20:20:56, PandaUSA
Спасибо :)! Я радуюсь, очень радуюсь,вот как-то для себя решила, что в 4 года- памперсам нихт:).У меня у сестры совершенно здоровая дочка, почти до 4-х лет в памперсах была, и никто сособо не парился на эту тему...
По существу вопроса:Очень надеюсь, что это пройдёт, сегодня вообще вывел меня, смотрит мультики, увлечён, а руки там :(, делаю замечание, через несколько минут опять ! Если не обращать на это внимание, так он так и будет продолжать...
17.07.2008 22:51:29, ТаняНики
а как вы свое от памперсов отучили? меня врачи ругают, у нас тоже вроде не легкий ребенок, но умственно все врде в норме. А вот от памерсов не могу отучить, терпения не хватает! =( 21.07.2008 15:29:36, nika111
<Если не обращать на это внимание, так он так и будет продолжать... > - как сказала врачица моего сына (я уже к ней сбегала с этой проблемой):"Да, так и будет. пока ему это не надоест. Потом он перестанет это делать." 18.07.2008 15:25:41, PandaUSA
Совершенно бесполезно в 4 года действовать через замечания, поверьте! В каждом конкретном случае нужно придумывать что-то действенное, либо, если не получается, то просто не смотрите в этот момент в ту сторону, чтобы не расстраиваться.
Что именно действенное:
- ну, например, сесть рядом с ним во время мультиков и лично занимать его руки, тормошить их, массировать.
- физически закрыть доступ к запретному месту. Взять, обложить его подушками, или спрятать нижнюю часть туловища под легкий плед, сверху положить что-то, что можно тормошить - какую-то игрушку - и так и сказать: вот занятие для твоих ручек.
- увлечь его каким-то занятием для ручек. Может, он захочет обнимать новую мягкую игрушку, или перебирать четки(что-то типа того), или подарить ему эспандр и почаще подсовывать его - учись сжимать, будешь сильным.
Короче, просто отвлекать от дурной привычки. Скоро осень, будет чаще ходить в штанишках, тоже легче будет отвыкнуть.
18.07.2008 00:41:36, ЮлияФ
Спасибо за такие дельные советы! 18.07.2008 00:48:06, ТаняНики
а как отучали? Насущная проблема... 17.07.2008 11:09:03, Антошкина мама
Ну видимо само пришло, пару дней в мокрых трусах, конечно прописали всё, что можно:(, на готове был доместос и ваниш для ковров( но для себя решила, что больше никаких памперсов, хотя стояли 2 огромные упаковки памперсов, и соблазн надеть был велик, на прогулку брала трусы, колготы. брюки...Но он у меня говорит, и просится в туалет, это конечно очень облегчает отвыкание от памперсрв... 17.07.2008 17:25:27, ТаняНики
нормальная реакция, для мальчика отвыкающего от памперса. не замечайте. давайте в руки ненавязчиво другие игрушки, когда он начинает играть с пенисом. 17.07.2008 00:18:37, Natalya L
Не ругать и не бить, этим Вы только фиксируете его внимание и закрепляете эти действия. Лучше отвлекайте, переключайте внимание, занимайте руки. Скорее всего, он сейчас просто осваивает по-настоящему эту часть тела, и скоро сам переключится. 16.07.2008 23:10:14, SIATUSKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!