Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Ситуация

Всем добрый день. Здоровья Вам и вашим деткам. Много счастья, надежды и веры. А рядом много понимающих и добрых людей. Не осуждайте меня ,пожалуйста, может у Вас есть пару советов как вернуть таких как я к жизни. Рассклеялась я совсем что-то. Совсем у меня нет сил. Не могу больше, всю ночь прорыдала белугой. А выхода все равно нет. Я знаю, что есть мамочки совсем тяжелых деток и живут, и счастливы. Я, слабый человек, теперь видимо еще и истеричка. Но нет у меня сил, совсем. Ничего меня не радует в этой жизни. Я из кожи вон лезу, НО МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, даже родственники. Я сама со своей бедой, никого нет рядом. Вчера видимо была последняя капля. И мне приходится принимать решения, от которого меня просто разрывает на кусочки. Я безумно люблю своего сына, я хочу быть с ним каждую секунду. Но мне придется отдавать учиться его в интернат на 5 дней, потому как там должно быть лечение, которое я не могу ему дать ни физически, ни материально. Последней каплей была дача, на которой сын отдыхает с дедом 67 лет. Я приезжаю туда в пятницу после работы и уезжаю в 5 утра на работу. Я убираю дом, кормлю их, готовлю на неделю, занимаюсь с ребенком. Ему нужно много двигаться, наращивать мышечную массу. Был у нас бассейн, довольно большой. В этом году свекор, ничего не сказав на том месте где стаял бассейн разбил огромную клумбу для ромашек. На мой вопрос про бассейн сказал-вон там (газон с сорняками) нужно выровнять. Я за 3 часа на жаре это вскопала (мозоли в кровь), но выровнять до конца не успела, потому как стемнело. Попросила чуть выровнять, просто пройтись граблями и утрамбовать. Он ничего не выровнял, поставил бассейн прям так - в результате бассейн лопнул. Мне ничего не сказали. Вчера узнала об этом у мужа, который назвал меня истеричкой и сказал, что бассейна у ребенка не будет, а на этом месте дед поставит теннисный стол. На мои реплики (да громко и сквозь слезы), но ведь ребенку нужно делать упражнения в воде, нырять, двигаться. Он ответил, что его это не спасет, а я истеричка. Меня это доконало. Что мне делать с этим чертовым бассейном, мужем и свекром. Или я просто бешусь с жиру. Если честно, то я все, как говориться -сгорела, ничего не хочу, ничего не радует. У самой темпа держится год, сил совсем нет, все время плачу, ненавижу весь свет и прекрасно знаю, что кроме меня мне никто не поможет.
И еще, как решать такие проблемы как- я растеряла всех друзей, я не могу общаться с семьями своих друзей, где есть детки. Я ненавижу людей, врачей, государство, своего «как бы» мужа, а теперь и остальных родственников. Я заставляю ребенка делать упражнения, плавать, делаю ему растяжку и естественно кричу на него, потому как ему все это сложно и он отказывается заниматься. Порой хочется бросить все к чертовой матери, но сына жалко.
15.07.2008 11:21:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Муж и свекр - мужики, козлы, уроды.
Из-за интерната не расстраивайтесь. Огромная вероятность - что мальчику это на пользу. Ему самому рассказывайте, улыбаясь, о замечательной школе, друзьях и т.д.

Позвольте себе расслабиться. Не старайтесь дать 105%. Дайте 87%!!! Но не утратив радость жизни.
18.07.2008 21:08:52, ANNA_UA
давайте попробуем расставить ситуацию по-настоящему.
ценности - в порядке убывания:
Вы
Ваш муж
Ваш ребенок
родители Вашего мужа и друзья
Сможете ли вы такую картинку принять? если сможете, всем будет лучше
а главное вашему ребенку - ведь у вас пока одна сила на двоих: увеличьте свою - увеличится его
с мужем то же самое
и с друзьями и родителями
18.07.2008 03:29:58, Ом
Ну, дорогая, как я Вас понимаю. Знакома ситуация в отношении свекра и свекрови (правда, мне чуть повезло - муж на моей стороне) Идиотизм этих псевдородственников меня уже не выводит, а смешит, хохочу над ними до упаду, над их бестолковостью. Поверьте, Ваша наглая морда, именно морда, а не лицо, с которым, как я уверена, вы пытаетесь чего-то добиться от родни, сможет принести ВАм результат. С волками жить - по волчьи выть!!! Требуйте, орите не на ребенка, а на свекра - идиота, а под мужа копайте, и еще раз копайте, подлаживайте его под себя - вам нужен здоровый ребенок и ВЫ считаете, что для этого нужна дача, на которой ему хотя бы комфортно, вот и добивайтесь. Удачи, не тормозите, пожалуйста. Кто они такие и кто ваш сынок, разве это соизмеримо??? и не падайте духом, главное понять кому вы нужны и кто нужен вам, насколько я понимаю ситуацию - это совсем не родственники мужа, ну и чихните на них!!!!
18.07.2008 01:49:47, ДавАри
Тоже мне горе...Да Вы что,к чёрту таких родственников, главное, что у Вас ребёнок хорошо компенсировался! Интернат- тоже нет причин для истерики, на выходных будет дома, это же всё на благо ребёнка, хорошее лечение это очень важно! Делайте, так как будет лучше для Вас и ребёнка, да раздолбайте эту клумбу с ромашками и поставьте туда новый бассейн, и пусть только попробуют убрать, интересы ребёнка важнее всего! 16.07.2008 14:46:31, Русланушка
Такая же ситуация как и у меня бывает, совсем "зеркальная".. Мне помогает когда я вспоминаю реплики Донцовой о ее автобиографии, где она описывает отношение родственников к ее болезни(раку).. Суть в том-что Вас никто не поддержит и не пожалеет.. Ну пожалеют каждый в меру своих возможностей, но не в меру Ваших потребностей. Это раз. Поэтому и с раком встают и начинают двор мести. А во вторых-почитайте притчу про "следы на песке". Мне помогло:-) 15.07.2008 22:56:53, ОксанаО
Моника Правински
сегодня по работе отчитывала перевод книги Дж.Залуки по личностному росту. так что я под впечатлением и готова делиться вычитынными истинами. итак.
главное - это цель. вам надо в буквальном смысле сесть и, откинув все лишнее и второстепенное, написать свою цель. только свою. не вашей семьи, а только вашу. затем надо расписать путь от вас сегодняшей до этой цели. только ваш путь, по пунктам, учитывая ваши личные возможности и не давая пока характеристик - хорош этот метод или плох, просто он должен быть реален. затем написать возможные сложности на этом пути и их пути решения. очень важно - вам надо поставить себе срок.
а дальше... нет, еще не действивать, а для начала расстваить все точки над И:
- вы должны поверить в свою цель
- вы должны поверить в себя
- вы должны дать себе слово работать весь тот срок, что вы запланировали и как минимум этот срок не сдаваться и не пасовать перед трудностями, а переть как танк не смотря ни на что. при этом - очень важно - вы должны быть ПОЗИТИВНЫ

очень важно понять, что трудности, это только опыт в вашу копилку, ничего личного, не причина для отступления, вы не должны на них тратить себя, свои нервы, здоровье эмоции, вы должны их пройти, сделать выводы и забыть, не циклиться на них. потому что все ваши силы нужны вам для другого - для достижения вашей цели.
очень важен позитивный настрой и позитивные мысли, позитивная визуализация. наши мысли - это наши будущие действия, а наши действия - это наш результат.
вы должны быть принципиальны и уверены и в себе и в цели. не нужно боятся, что кто-то о вас плохо подумает, не одобрит, не захочит с вами общаться. когда человек намечает себе цель и идет к ней - всегда будут те, кто не будет верить в вас и вашу цель. не дайте им себя демотивировать. отстранитесь от них - не надо их переубеждать.
чтобы быть уверенной в себе - надо себя уважать, любить, заботиться о себе, о своем здоровье, внешнем виде, надо и про врачей не забывать, и про отдых, и про развлечения, и про хобби. у загнанной лошади мало шансов выиграть серьезную гонку.
вот что я вынесла из книжки. по-моему, полезно.

что же касается общения - не скорбите о тех, кто ушел, вокруг много людей, создать себе новый круг общения, где вас будут понимать и поддерживать - не так и трудно. даже если и виртуального для начала - это больше чем ничего.
а интернат. прежде чем чего-то пугаться только из-за названия, всегда стоит рассмотреть детально конкретный вариант. и окажется - не так страшен черт как его малюют: это не навсегда, а только чтобы решить временные проблемы, в этом есть свои плюсы - занятия, вы все сможете контролировать, и по первому же зову забрать ребенка.

удачи!
15.07.2008 18:30:25, Моника Правински
erman
Спасибо, очень интересно! Только я не совсем поняла самое начало пересказа книжки: почему нужно наметить именно свою цель - не своей семьи, а именно свою? Ведь у мамы больного ребенка большинство целей волей-неволей будут с ним связаны или должны будут его как-то учитывать, и это нормально. Или другой пример: думала дать почитать Ваш пересказ своей подруге, которая, имея четырех детей, хочет уйти от мужа, но решиться ей, естественно, трудно. Но как же она может ставить перед собой только собственные цели, не учитывающие детей? 16.07.2008 11:24:30, erman
Моника Правински
своя цель - в смысле не мужа, не свекра. своя цель может включать и ребенка, и мужа. а может нового мужа :-)
16.07.2008 14:05:45, Моника Правински
Olga&Paha
Да уж. Цель у меня одна- не довести ребенка до операции, по пути обеспечить его счастливым детством, образованием, профессией. И еще была мечта иметь на работе фото в рамочке где я, муж, двое детей и собака, для меня почему то это является проявлением "счастливая семья".Да вот только даже второго ребенка я не могу себе позволить. У меня всегда в жизни были цели, которых я добивалась, но с рождением ребенка все поменялась. А так спасибо всем ОГРОМНОЕ за поддержку. Распечатаю все и буду перечитывать в сложные моменты своей жизни. А так для себя уяснила, в который раз, я должна во всем расчитывать только на себя и все просчитывать на шаг вперед. И еще раз спасибо Вам всем, это очень здорово, что в такой сложной жизни есть множество добрых и отзывчивых людей. Спасибо. 16.07.2008 12:14:53, Olga&Paha
Нола
Мне кажется, что самое главное Вам сейчас нужно заняться своим здоровьем, может съездить одной в санаторий, обследоваться и подлечиться, пока ребёнок под присмотром хотя бы таким как есть. С новыми силами всё будет проще, уверена. А бассейн у ребёнка будет через 1,5 месяца и ЛФК правильная будет и Вы увидите эффект от лечения, и интернат это ведь не навсегда, да и забрать можно, если совсем не пойдёт. А отношения со свёкрами мало у кого бывают радужными, мужья тоже бывают всякие, поэтому обязательно займитесь своим здоровьем. Сил Вам и терпения. 15.07.2008 15:10:13, Нола
Это Вы об этом малыше, который у Вас в реге? едет на горных лыжах???? И как же Ваши родственники могут поставить крест на таком замечательном мальчике? Наплюйте на них и делайте то, что считаете нужным. И Ваш ребенок потом скажет Вам спасибо.

Мой муж, например, вообще особо к делам сына не касается. Многого вообще не знает, и ничего. Я все делаю сама. У нас вообще нет никакх родственников, во всем свете нас трое - я, муж и сын. И то с мужем подчас натянутые отношения (не у меня, а у них с сыном), мы все равно пытаемся по мере сил сохранить хоть какие-то остатки отношений.

Думаю, Вам надо перестать злиться на весь мир, пересмотреть свое отношение к этой жизни (оно очень негативное и депрессивное), и дать себе понять, что Вы - самая лучшая мать, Вы все делаете для своего малыша, и что жить надо так, чтобы каждый прожитый день доставлял радость и счастье. счастье общения с ребенком, счастье путешествий и каких-то экстремальных выкрутасов. Жизнь-то ведь одна, и надо ею пользоваться на всю катушку.

Мы тоже любим горные лыжи, и это, пожалуй, одно из немногих, которое способно сплотить нашу семью.

А 5-дневка - это не так уж и плохо. Зря Вы думаете о этом, как о страшном зле. Попробуйте.
15.07.2008 15:09:56, Natem
Катюшоня
У меня у самой сколиоз и 1 год с 7 до 8 лет я училась в интернате. Моя мама переживала больше меня точно:) А я вспоминаю об этом годе очень хорошо,мы по ночам НЛО какие-то в окна высматривали,в чужие палаты ходили и потом от нянечек под кроватями прятались,да и вообще весело было:) Мама говорит,что когда посреди недели меня приезжали проведать,то я общалась с родственниками ровно 5 минут и потом убегала по делам, так что мне кажется ничего такого прямо страшного в интернате нет.
Ну а по остальному просто хочется вас поддержать,вы молодец!!!

15.07.2008 14:24:00, Катюшоня
Если иных вариантов помочь ребенку нет, то не надо винить себя за то, что отдадите реббенка в интернат на 5-дневку. Только лучше быть в курсе, что там и как, не пускать на самотек.
Про родственников все понятно, они Вашего ребенка списали.
Ищите единомышленников с похожими проблемами, но и от обычных людей не отгораживайтесь, далеко не все звери.
Постарайтесь себе уделить время, чтобы наладить нервную систему. вы-это тот ресурс, который поможет ребенку реабилитироваться, приводите себя в порядок хотя бы для него.
Ну а то что Вы с ребенка требуете-так это понятно, я тоже не мать, а злой тренер, нет у нас такой жизни, чтобы спокойно созерцать, как деточка сама по себе без усилий растет, ну так что ж. не вы одна.
Держитесь и не осуждайте себя.
15.07.2008 13:35:23, КатяМ
Кажется, по поводу 76 интерната мы немножко попереписывались? Попробуйте, по-моему, не так все страшно. А если не понравится - всегда же можно уйти, силой никто держать там не будет. Бассейн в прошлом году отремонтировали, должен работать без перебоев, а ЛФК в компании всегда лучше идет. И материально обучение там совсем не напрягает, и лечением занимается куча профессионалов... ну, правда, врачей иногда надо слегка попинать для активизации процесса. 8-) 15.07.2008 13:25:05, внимательно читающая
Оль, я в этой конфе гость, у моех детей проблемы есть, но их немного совсем и все равно моменты слабости бывают, и плакать хочется. и руки опускаются. Дочери тоже надо делать гимнастику, наращивать мышцы и еще диету соблюдать. Со свекрами я просто не могу обсуждать эти темы - они считают и при детях говорят, что я все придумала. Моя поддержка - муж и друзья, на обещение с которыми я стараюсь не жалеть времени.
Интернаты с ортопедическим уклоном - через это проходили несколько моих знакомых - от них много пользы и все вы делаете правильно. Только не загоняйте себя - про поведение свекра я умолчу. Держитесь и по возможност не забрасывайте себя и свое здоровье. так нельзя. Держитесь, все наладиться. И как только вы результаты у сына увидите силы вернуться, и настроение измениться сил вам.
15.07.2008 13:11:16, Иртим
Успокойтесь! И сходите к терапевту, сдайте анализы, начните лечение, наверняка ведь что-то не то со здоровьем. Ребенка пожалейте - он вас и так только в выходные видит, а вы еще и истерики закатываете! Соберитесь! 15.07.2008 13:10:47, Тс-с-с-с-с....
Галя+Настя
Олечка, истерика у всех бывает и на детей кричат. Если ты решила интернат значит так лучше, может есть возможность забирать его от туда как в садике. Мне предлагали такую возможность, но когда узнали что легкого нет отказались, хотя я сама туда не отдам. Хочешь пиши мне на мыло буду рада пообщаться. Мне стало гораздо легче когда мы стали с девушкой общаться по мылу у нее доча с точно такой же проблемой как у нас, а так дома родственники не понимают, даже мама родная и то далека от наших проблем и их удивляет почему я в свои 27 лет жалуюсь на усталось, головную боль и пью успокоительное.
15.07.2008 12:41:19, Галя+Настя
А почему вы против интерната, ведь ребенок будет насколько я поняла получать там лечение...Тем более на выходные ребенок будет с вами, дома. Мне кажется, это разумное сейчас решение - вам нужно просто насильно вывести себя из затянувшейся депрессии и усталости. И гоните от себя это чувство вины! Именно вам в первую очередь нужно отдохнуть и подумать о себе. Ведь если будет хорошо вам - будет хорошо и вашему ребенку! И ещё...я бы разобралась с мужем....может попытаться реанимировать отношения. А если все так плохо - ну...на фига такой муж, жизнь ведь одна, может просто идти по ней дальше, с кем-нибудь другим?...но это мое мнение...извините, если задела... 15.07.2008 12:34:19, Катя С. из Владивостока
Что за интернат, какие там люди, как они будут относиться к ребенку, может, можно будет их дополнительно стимулировать? Я к тому, что в Вашей ситуации, когда все так тяжело в семье, это может стать не таким уже плохим временным выходом. При условии, конечно, что интернат не пойдет во вред ребенку. Вы ведь будете его забирать на выходные, и сможете увидеть, если вдруг дела пойдут в неблагоприятную сторону? А если сыну будет там неплохо, то Вы сами сможете отдохнуть и помочь своему здоровью, вырветесь из замкнутого круга. Тогда будет легче.
Желаю Вам успехов!
15.07.2008 12:10:36, ЮлияФ
Вас здесь все понимают, поверьте. Вы не одна. И все женщины одинаковые: и плачут, и истерики, и непонимание близких. Это тяжелое решение - на пять дней в интернат, но Вы его приняли, держитесь! Жизнь длинная. Так часто растят детей, частично дома, частично в интернате. Не отчивайтесь. Насчет тем-ры. У неврапатолога были? Мне помогли сильные успокоительные препараты. Берегите себя, это, честно говоря, не менее важно. Советы давать бесполезно, но, поверьте, много сочувствующих и добрых, и понимающих людей... 15.07.2008 12:07:37, Можно тихо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!